Золотое дерьмо

4918 14
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник mk.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Необходимы раздельный сбор мусора и его переработка. Но как это всё сделать? Только статьи перепечатывать можем.

  • 3038 2747

    Проблема утилизации мусора известна ещё со времён Советского союза. И уже тогда было принято решение в пользу переработки вместо сжигания. Но пришла “перестройка” и об этих планах благополучно забыли. К примеру в Омске, при первом секретаре Манякине, была налажена раздельная переработка отходов. Отдельно собирали бумагу, отдельно металл, отдельно пищевые отходы. Последние потом отправляли на Лузинский свинокомплекс.

  • 9844 8929

    Проблема свалок и мусора весьма актуальна.
    Надо её решать.
    Но:
    1.За 300 млрд. руб. 12 заводов это только для Москвы. Остальные так и будут сидеть в derьme уже не по уши, а с головой.
    2.Сжигание – прошлый век. Ясно. Надо переходить на разделение мусора на фракции, большинство из которых прекрасное вторсырьё. По меньшинству надо думать.
    3.Не дело технически развитой державе закупать мусоровозки и эти самые заводы. В масштабах России (правда, кто о ней думает – только о Москве) это затраты похлеще гонки вооружений. Делаем ракеты, самолёты, подводные лодки – изделия на порядки сложнее. А мусоровозки Евро-5 и заводы спроектировать и самим сделать слабо?
    Хоть бы о лицензиях на производство задумались. Подешевле будет. Но мафия пострадает.
    4.Практически лавинообразное нарастание протестов по свалкам вполне может быть и подогрето извне, в т.ч. лобби заводов. Наши же менагеры, как всегда, пронадували щеки.

    • 18949 12805

      Если в том же Китае мусор уже становится ценным сырьём и импортируется из-за рубежа для переработки, так что ж у нас всё так печально? Дать возможность вложиться частным инвесторам, пусть организуют сортировку и переработку. Время уходит. “Земля обильна наша, порядка в ней лишь нет”(с)

      • 9844 8929

        А кто им не даёт вкладываться? Частные инвесторы каждую копейку тащат за бугор.
        И никогда я ещё не слышал, чтобы у нас кто-то решил заняться переработкой мусора.
        Об инвестициях внешних и внутренних – это сказки Кудрина и его компании.
        У нас самих в России денег немеряно. Только распорядители ими то не русские, то завербованные чужими спецслужбами.
        Вот в прошлом году $103 миллиарда вывезли. И ведь ни цента не вернётся в Россию. Можно было этих заводов понастроить, на медицину и образование пустить, пенсии поднять – далее по вкусу.
        А этих лет с прошлым годом прошло уже четверть века. И всё вывозят, вывозят.
        Я даже цифр таких в долларах не знаю, в рублях тем более, сколько украдено.
        Где, например, денежки, лежавшие в банках США, в виде фонда грядущих поколений и масса каких-то других?

        • 18949 12805

          Был старенький фильм с Джеки Чаном, “Великолепный”, 1999 г., там один парень как раз занимался переработкой мусора. Двадцать лет прошло, а у нас и конь не валялся. При коммунистах тоже гордо плелись в хвосте цивилизации. И кто не даёт делать нужное? Общество никак не созреет для умной переработки мусора. Кстати “евсол” прав, в детстве в Ленинграде были бачки для пищевых отходов, дома это соблюдали. А сейчас разве нельзя, хрюши будут довольны. Только говорильня досадливая, а что ты сделаешь?

          • 9844 8929

            Общество – это мы с Вами, евсол, кто-то ещё. Но мы не решаем этих вопросов. Для этого мы нанимаем менагеров: Президента, депутатов, губернаторов и несть им числа.
            Задача же перед большинством другая: Набить карманы.

    • 1927 735

      При СССР на лестничных площадках стояли ведра для пищевых отходов, которые потом(отходы) шли на свинарники!…

  • 4098 3448

    ” Получаешь у города 2860. Платишь 1600. Тебе остаётся больше тысячи рублей с каждой тонны — просто за то, что ты победитель какого-то конкурса и тебе 15 лет не надо защищать свой чемпионский титул. А этих тонн — миллионы…” , вот это бизнес , я понимаю … какая разница куда потом попадет этот мусор . Никто не проконтролирует , не накажет … Государство самоустранилось от ответственности за результаты , никто как бы и не виноват в последствиях .Остается только надеяться на контроль со стороны общественности , но что они могут сделать против системы победителей конкурсов с большими деньгами .

    • 9617 4783

      У нас нет государства, есть оккупированная ГП территория которой правит кучка воров от еврейской мафии. Учитывая, что ГП скоро будет менять штаб квартиру и переселяться в Россию, нашей мафиозной кучке отрежут кое что или ликвидируют, так как они умеют только воровать, в отличие от евреев стран золотого миллиарда.

  • 12987 11675

    Традиционное обращение “возмущенных граждан” с претензиями к Президенту. Скоро будут требовать, что бы Президент для них в магазин сбегал. Извечная и неизжитая тяга к халяве.
    А вы попробуйте бизнес – план написать да обратиться с ним в соответствующий департамент субъекта федерации, в котором проблема. Может быть, даже денег дадут на решение проблемы. Нет желания заниматься самому – есть прокуратуры разных уровней, экологи. Пишите им, они займутся. В конце концов, соберите подписи (коллективное обращение называется) и направьте с письмом на имя губернатора. На 100% уверен – отреагируют. Может быть не немедленно, но отреагируют, ибо обязаны.

    • 5781 4607

      Что то в Волоколамске уже детей десятками госпитализируют с отравлениями от полигона уже второй год и одни обещания в ответ. Вот так отреагировали. Это большие деньги дорогих друзей олигархов и родственников чиновников. Ты со своим бизнес планом даже на порог не подойдешь. У олигархов одно. Деньги не смотря на людей и детей. И ни кто с этим бороться не будет. За нефть с газом аж в Сирию воевать полезли.

      • 12987 11675

        Похоже Волоколамск в другой стране находится. В моем субъекте федерации такие вещи долго не живут. Да и олигархи очень даже болезненно реагируют на действия прокуратуры и власти

  • 9926 3644

    “«где была Россия, когда вас ещё не было?»” – под амерами лежала при ЕБН-е
    “«куда она денется, когда вас не станет?»” – а это куда вы ее поведете, туда и денется, однако…
    “Для нас, живущих сегодняшним днём” – это как? По принципу “после нас хоть потоп”?
    В общем понятно…

    —————————

    “В Европе (и не только) мусор давно собирают раздельно, перерабатывают…” – в Европе капитализм уже более 300 лет. Там технологии налажены и зализаны до нуля. В России капитализм “недавно” начался. Вы хотите от России уровня Европы? Не смешно? Глупо…

    У них капиталист, производя товар, думает о том чтобы его рабочий этот товар купил, а следовательно платит рабочему столько сколько нужно для покупки товара. А у нас тоже так? Далеко не так!!! В России дикий капитализм! Тот с которого все начиналось в Европе 300 лет назад.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru