В Армении начинается период протестов против С. Саргсяна

392 0

part-dv-dv2070065-1-1-1

Известно, что в апреле 2018 г. завершается срок президентства С.Саргсяна и окончательно вступят в силу изменения, внесенные в Конституцию республики Армения по итогам референдума в 2015 г. Армения в конечном итоге совершит переход к парламентской республики, которая подразумевает под собой расширенные полномочия премьер-министра республики. Идет активное обсуждение вопроса о раскладе политических сил и кандидатах на пост премьер-министра. С 9 по 17 апреля будет проходить выдвижение кандидатов 18 апреля состоятся выборы премьера.

Руководитель оппозиционной фракции «Елк» Национального Собрания Армении Н.Пашинян вчера, 31 марта, на личной странице в социальной сети «Facebook» сообщил о начале 14-дневного шествия-протеста против правящей Республиканской партии Армении (РПА).

«С площади Вардананц в Гюмри начинаю 14-дневное протестное шествие, которое завершится на площади Свободы в Ереване – против Сержа Саргсяна и РПА», – говорится в сообщении парламентария.

Никол Пашинян заявил, что 13 апреля в 18:30 он и участники шествия дойдут до Площади Свободы в столице Армении - Ереване. Парламентарий также выразил надежду, что к шествию присоединятся другие люди.

Как указал Пашинян, все действия фракции «Елк», направленные на отстранение от власти Сержа Саргсяна, будут зависеть исключительно от воли народа. «Если же такой процесс будет инициирован, то сделать это нужно будет в течение одной недели – с 9 по 16 апреля, когда Серж Саргсян, по сути, не будет занимать никакой должности в системе государственного управления. Однако наши возможные действия могут быть основаны исключительно на волеизъявлении народа. К чему в итоге могут привести данные недовольства оппозиции в РА, будет зависеть в основном от местного населения республики.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru