Cпецподразделения полиции начали разгон протестующих против полигона ТБО в Коломне

1728 16

03913517.jpg

В подмосковной Коломне полицейские спецподразделения начали разгон местных жителей, протестующих против завоза на местный полигон ТБО «Воловичи» сверхнормативных объёмов мусора из Москвы.

Протестная акция началась в воскресенье, 25 марта и продолжалась четверо суток подряд. Несколько сотен человек, сменяя друг друга, круглосуточно переходили дорогу перед самосвалами по пешеходному переходу в районе посёлка Первомайский, пропуская лишь мусоровозы местного департамента коммунального хозяйства с коломенскими номерами и КамАЗы с грунтом для пересыпки тела полигона. К протестующим неоднократно обращались с призывами разойтись представители руководства полигона и местной администрации. Граждане соглашались прервать акцию при выполнении ряда условий, главными из которых было прекращение поступления на полигон отходов из других регионов (в частности, из Москвы), а также его последующее закрытие. Представители полиции присутствовали на мероприятии с самого начала, однако никаких активных действий до настоящего момента не предпринимали.

27 марта с протестующими общался лично мэр Коломны Денис Лебедев, ранее утверждавший представителям СМИ, что в Первомайском имел место всего лишь 40-минутный флэшмоб. Он пообещал все необходимые меры для снижения потока мусоровозов и закрытия «Воловичей». Однако в середине дня 28 марта в Первомайский стали прибывать подразделения сотрудников полиции (по другой информации — солдат-«срочников»), начались задержания. Активисты сообщают о задержании нескольких человек, среди которых женщины с детьми. Некоторые из них являются членами согласованной накануне с администрацией города инициативной группы по решению проблем в работе полигона «Воловичи». К месту событий прибывают неравнодушные граждане, местные электронные СМИ временно ввели ограничения возможности комментариев в новостных лентах. Активисты предупреждают о возможных провокациях массовых столкновений с сотрудниками органов правопорядка со стороны переодетых в штатское сотрудников областной полиции.

Напомним, ранее мощные протестные акции прошли в Волоколамске, где в результате выброса свалочного газа на полигоне ТБО «Ядрово» отправилось несколько десятков детей. Нападению подверглись представители местной администрации, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева закидали снежками. После этого в город были введены подразделения Росгвардии.

 

 

http://svpressa.ru/realty/news/196475/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2874 1974

    А когда-то заводы по переработке обещали построить,небось и бабло под проекты и участки распилены….

  • 836 320

    За что проголосовали 76%? За разгон мирных протестов , за безправие , за нищету , за обрезанное образование , за обрезанную медицину и т.д. и т.п. то и получили .Раз проголосовало 76%(конечно лживая цифра , но не настолько) дуболомов , значит вас устраивала жизнь до выборов , а раз устраивала , то зачем что то менять . Значит можно ещё покруче с вами , теперь отстреливать как куропаток .

    • 8943 4528

      Как-то забыл про голосовавших не за это всё.Благодаря наличию в обществе тех,кто не признал итоги,такого сценария – куропатки и охотники- не будет.Будет что-то другое.

      • 38772 23378

        «Нам всё время внушают,
        что самая страшная вещь – гражданская война.
        А самое последнее и страшное – покорная смерть народа.»
        Игорь Шафаревич .

        • 7734 4432

          она уже идет с 1993 года…((((при наличии либерального фашизма..Но П- У т ин всем доволен..ведь процесс идёт верным путём..нас ведут а куда?…думаю как лягушек в кастрюле варят.Благо де -билов а ***** ещё тьма.

        • 2874 1974

          Абсолютно верно,но почему 3/4 населения абсолютно добровольно согласны на уничтожение,да при этом еще и радуются?

          • 38772 23378

            Ещё 60-т лет назад американский психолог – Соломон Аш в “полевых” исследованиях открыл, что большая часть людей – конформисты, следуют в общем тренде, своими мозгами думать не приучены да и не желают. Картинка из ТВ их вполне устраивает. Они что-либо поймут только тогда, когда непосредственно сами потеряют. Система валится. И вы правильно в какой-то теме написали, что рядовые росгвардейцы в такой же позе, что и остальной народ. Уже были отказы выполнения приказов со стороны ОМОНа. К примеру – Во Владивостоке. Когда местный ОМОН отказался, и Москва была вынуждена срочно несколько бортов с московским ОМОНом гнать. Думаю, довольно скоро гниение системы примет лавинообразный характер. И “мёртвые” будут потихоньку оживать.

            Страна разделилась на живых и мёртвых
            @ “живые” – кто спрашивает и требует ответственности за преступления; @ “мёртвые” – кто верит в любую чушь ответственных лиц и презирает погибших, родственников, требующих правды (уставших ждать стать первыми двумя) – считающими их “агентами Госдепа”.
            Вторым наплевать на то, что горят дети, вымирает страна, её безбожно грабят. Для ” мёртвых” даже памятные мероприятия организуют только для “занятия ниши” – после того, как “живой” народ сам выходит на улицы. “Мёртвые” идут за отгул, за возможность проработать за “бюджет” ещё месяцок, за “пайку сухарей”, но и они со временем переходят в разряд “живых”.

            Убитая и растерзанная государственная система управления страной, только за начало 2018 года унесла жизни сотен “случайно” погибших и при этом ответственности ни несёт никто. Это правило, право власти, которая восприняло её как вседозволенность и ведёт страну к полной деградации, уничтожению.
            Придёт время, критическая масса будет достигнута. И “мёртвые” станут оживать..

          • 2874 1974

            Верно написано,НО власть принимает усиленные меры по сокращению населения.Тот же Собянин в открытую о “лишних людях” да на всю страну.Медведев -это ваще нечто!И все это с довольными сытыми наглыми мордами!И не боятся-же!

      • 7734 4432

        Уже говорилось..гарант не оправдал ожиданий 18 лет не опрадвает и остальные шесть лет.

      • 2874 1974

        А ведь koba9 к сожалению,наверное прав.По результатам выборов большинство населения такой расклад устраивает.

  • 7734 4432

    как за что голосовали…то и получили…когда рашинки переродятся в Руских.когда мозги появяться?а пока кайфуйте еще шесть лет под руководством эффективного менеджера ВВП.НЕТ,разумеется он не при чем.Он просто ничего не знает,или ему кто том мешает применить свои полномочия.

    • 3037 1726

      - Младимир Младимирович, что случилось с подводной лодкой?
      - Она утонула…
      - Младимир Младимирович, что случилось с “Зимней вишней”?
      - Она сгорела…

      • 3037 1726

        Вот значит как у птенцов пятую точку бомбит всё заминусили, сайт стал совсем жидкий, ЖИДкий, как детский понос, ну что с них взять “онижедети”.

  • 4607 3465

    А что скажут службы экологов? Если бы я был экологом, то сказал бы, что нужно просто завод по переработке мусора. Ведь из мусора легко получаются углеводороды: бензин, солярка, газ, утилизация мусора в этом случае 100%.

    • 836 320

      Ты прав . Физики из Томска давввв – но разработали установку , которая любой мусор перерабатывает в что хочешь , хоть газ , хоть в бензин . Опытный образец работает отлично , сотрудники ездят на своём бензине . Кто то заказал им промышленный образец и тишина . Очевидно придушили и дай Бог , что бы в живых оставили этих талантливых ребят . Кому интересно поищите в сети видео про установку , если не удалили.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru