Драматурги-памфлетисты Азербайджана устали от Карабаха

430 0

1507663654_di

Азербайджанские СМИ уже устали бросать уголь в топку карабахского конфликта. Каждое утро им приходится размещать информацию о якобы «обстрелянных» позициях азербайджанских военных. Причем фотографии «обстрелов» повторяются, а в тексте меняются только цифры. Вечером армянские СМИ дают зеркальный ответ, а раз в неделю стороны выкладывают недельный «отчет».

Поскольку Нагорный Карабах, да и сама Армения, не балуют азербайджанских «драматургов» острыми сюжетами им приходится раздувать «информационную бомбу» из повседневных событий. Единственная отрада «толкователей-фельетонистов» - армянская оппозиция, многие лидеры которой видимо старательно учились у Жириновского. Почти любой журналист соседних республик может «с закрытыми глазами» за пол часа написать статью по Нагорному Карабаху, правда новизной и качеством такой «материал» не будет отличаться.

Но азербайджанским журналистам повезло намного меньше, чем армянским, поскольку Ильхам Алиев требует от своих СМИ реальный результат и наказывает любого заподозренного в антиправительственных настроениях, в Армении же настоящее засилье прозападных СМИ, правозащитных неправительственных организаций и оппозиционных сил, которые могут делать все что угодно, ориентируясь на реакцию народа.

«Летописцы» карабахского конфликта уже сейчас надоели всем не только в отчем крае, но и абсолютному большинству зарубежной аудитории. Многие сайты удаляют раздел «Новости НКР». В ближайшем бедующем ни одно серьезное издание не возьмется захламлять свои страницы высосанными из пальца новостями. Карабахский вопрос постепенно перемещается в область интересов исключительно политиков из-за агрессивной позиции СМИ, которые ничуть не заботятся о своих читателях.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru