Сводки от ополчения Новороссии 03 марта 2018

2255 0

Эксклюзив News-Front. Ахра «Абхаз» Авидзба. Интервью под Авдеевкой

ЛНР готова дать отпор в случае наступления ВСУ

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 03.03.2018

В ВСУ рассказали об исчезновении секретных военных документов

https://cdn2.img.ria.ru/images/151567/78/1515677851.jpgФото: CC BY 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine /

Командование украинских Воздушных сил подтвердило информацию об исчезновении секретных документов в одной из воинских частей, сообщает пресс-центр ведомства на Facebook, передает РИА Новости.

“Информация, обнародованная на некоторых ресурсах в интернете, — о потерянном документе с грифом секретности, подтверждается. По факту отсутствия указанного документа в командовании Воздушных сил проводится служебное расследование”, — говорится в сообщении.

Как пишут украинские СМИ, потерянный документ — это совместный приказ Министерства обороны и Генерального штаба от 10 марта 2017 года об утверждении инструкции для проведения мобилизации.

Пропажу секретной информации обнаружили во время общей проверки 7 февраля, сообщают “Вести“. Позже суд удовлетворил ходатайство следователя СБУ предоставить доступ к документации. Уголовное дело возбудили по статье “Потеря документов или материалов военного характера, содержащих государственную тайну”.

По информации издания, под “одной из частей” в Виннице подразумевается само командование Воздушных сил Украины — именно в этом городе находится штаб ВСУ.

Глава Ворошиловского района рассказал подробности взрыва в Донецке

СРОЧНО Без комментариев — первые кадры с места взрыва в Донецке

Студенты ДонНУ собрали подарки для бойцов «Пятнашки»

Обстановка на линии соприкосновения за сутки 3 марта 2018 — Народная милиция

Прифронтовая зона. Село Пришиб в ЛНР

Произведение деревянного зодчества на передовой

https://pp.userapi.com/c841225/v841225643/72c51/GYZggbEHdNw.jpg

Последние три года линия фронта на Донбассе практически не двигалась, если не считать занятия т.н. серых зон. За это время противоборствующие стороны достаточно хорошо изучили расположение позиций своих оппонентов, расположение блиндажей и огневых точек. Соответственно огонь стал точнее, опасность возросла.

Это вынудило военнослужащих Донецкой Народной Республики, в буквальном смысле уйти под землю. Были отрыты, порой в камне, просторные блиндажи, капониры для техники и хоз.помещения. Кое-где под землей целые города образовались.

Хорошие укрепления стали довольно обычным явлением. Но иногда приезжая на передовую сильно удивляешься тому, как военнослужащие обустраивают свои позиции. Так и в этот раз. Мы побывали на линии соприкосновения на Донецком направлении. От ближайшего поселка ехали еще минут двадцать по заснеженным полям. Наконец в очередной посадке наша “Нива” остановилась и мы вывалились наружу.

На первый взгляд ничего необычного, трое бойцов в маскхалатах пилят дрова двуручной пилой.

Из трубы землянки идет жар. Несколько входов в блиндажи тщательно замаскированы, чтобы с воздуха это выглядело, как обычные кусты.

Сразу замечаем, что между землянками дорожки выложены деревом. Удачное решение для того, чтобы не месить грязь круглый год.

На одном из блиндажей располагается инструментарий, которым все это было построено.

Один из офицеров этого подразделения, позывной у него “Зубастик”. Все коронки платиновые, на каждой выгравирован знак доллара. До войны был украинской звездой. Пел, занимался танцами. Теперь с оружием в руках живет в землянке. Выбором своим вполне доволен.

В кучу собран опасный металлолом, прилетевший с той стороны. В основном остатки снарядов от СПГ (станковый противотанковый гранатомет), но есть и гранаты РПГ-7 и даже артиллерийские болванки.

Спускаемся в окопы. Стены траншей укреплены доской и хворостом. Пол тоже выложен доской. Чувствуешь в них себя даже как-то уютно, не говоря уже о том, что после того, как мы прошли по ним пару сотен метров наши берцы остались чистыми.

https://pp.userapi.com/c621705/v621705643/73cd0/1IYY-Eh2IcY.jpg
Вокруг тишина и безмолвие. Не верится, что в лесополосе напротив, всего в шестистах метрах уже позиции противника.

https://pp.userapi.com/c841534/v841534643/6f60c/rrNQqqdFVx8.jpg

https://pp.userapi.com/c824409/v824409643/d31eb/e1xxzBQ9fLY.jpg


Командир роты с позывным “Байкал” рассказывает нам, как вчера ВСУ били по соседнему подразделению. Прямо во время метели, которая бушевала накануне в Донецке.

Я немного отстаю от всех, чтобы сфотографировать “отделку” траншеи и после этого долго брожу по этому рукотворному лабиринту в поисках остальных. Огневые точки тоже обложены толстыми бревнами.

Напоследок бойцы показывают нам баню. Вот так она выглядит снаружи.
А вот так под землей. Освещение светодиодное, как и на всем опорном пункте. Воду привозят.

https://pp.userapi.com/c840132/v840132643/93a84/hHp2cLhQ-WM.jpg

https://pp.userapi.com/c840327/v840327643/5e232/8trkeDZRwrk.jpg

https://pp.userapi.com/c834103/v834103643/d398b/uFGGcPnMujw.jpg

Условия бойцы здесь создали себе отличные. После окончания войны здесь смело можно открывать какую-нибудь базу отдыха. Для любителей экстрима.”

Михаил Андроник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru