Стыдливая антисоветчина: как серп и молот вымарывают из памяти

1040 4

Концептуал СМИ Как-то очень незаметно проскользнула в СМИ информация о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве В Волгограде 2 февраля на параде в честь 75-летия победы Красной Армии в Сталинградской битве пронесли копию Знамени Победы, на которой были стерты серп с молотом и звезда. Разгорелся скандал – могли ли организаторы намеренно убрать исторический символ или это произошло случайно?"Более того, при внимательном рассмотрении фотоснимков и видеозаписи можно увидеть, что символы на знамени были, но они либо закрашены, либо, напротив, составляющая их белая материя отстрочена", – разбираются в сети. Случайностей такого рода в стране, где мавзолей Ленина драпируют к параду Победы, быть не может – таково общественное мнение. Вполне закономерно думать, что после переименований улиц, сноса памятников можно и Знамя Победы "декоммунизировать"? В блогосфере вновь начали обсуждать переписывание истории, вспоминать, что подобное происходило и на Украине.Официального ответа на причины произошедшего от власти нет, зато отреагировали военные. В СМИ они объяснили,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18882 17300

    Что тут скажешь. Очередной прокол, а проще говоря, позор.
    Докатились до того, что на открытии Олимпиады наша сборная вообще прошла
    без государственного флага.
    Получается, что слова о патриотизме высших органов власти РФ- пустозвонство
    и пропаганда, а не воспитание подростающих поколений.
    Барельеф Маннергейма на стене в Петербурге люди изрубили топором и
    правильно сделали.
    Стыдно и больно перед теми, кто отдал свои жизни за великую Победу, перед теми,
    кто еще жив сегодня из “Бессмертного полка”.

  • 93 41

    Вот именно в таких случаях , необходим закон о недопустимости фальсификации и искажении истории , истории своей Родины боятся разве что враги народа и предатели .

    • 231 85

      разве мона изказить искажённое “и с торы ей”?
      Спроси ка брахмана”: откуда на гербе мутант “дву-главый” и почему орудия убийства ге-волюционег*ов в Византии попали в символику каганата “ссср”!
      Азиатам хазарская символика – смачный плевок в лицо на кладбище “красная площадь” с зиккуратом концервированного “христа” -под некрофилия сатанистов “звезда” – власть над гоЙями.
      так то “пламенный чегОвара”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru