Россия закрыла сирийское небо для турецких ВВС и перебросила в Сирию крупные силы спецназа

3109 15

syriaflagpicture3.png

 

В сирийский кантон Африн прибыло большое подкрепление курдских бойцов. Согласно разным данным, конвой, состоящий из более чем 100 транспортных средств, доставил из Манбиджа от 1,5 до 5 тысяч вооруженных людей. Несомненно, данные силы примут участие в противостоянии турецкому захватчику.

Интересным является тот факт, что вся колонна совершенно беспрепятственно прошла через контролируемую сирийской армией территорию. Источники, знакомые с ситуацией, связывают это с недавним уничтожением протурецкими боевиками российского самолета Су-25 в небе над Идлибом.

Позже появились сообщения, что российская сторона потребовала от Турции ограничить действие своей авиации в воздушном пространстве Сирии. Как следствие, количество авиаударов турецких ВВС в последние дни фактически свелось к нулю. В то же самое время, сирийская армия развернула противовоздушные комплексы на передовых позиция в провинциях Алеппо и Идлиб.

 

6 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии. К курдам в Африне прибыло подкрепление до 5 000 человек.

 

Израильские ВВС вновь нанесли ракетные удары по объектам сирийской армии. В этот раз целью атаки, как сообщают СМИ, стал расположенный под Дамаском военный научный центр. Из трех ракет, выпущенных самолетами ЦАХАЛа из воздушного пространства Ливана, одна была перехвачена сирийской ПВО.

Официальный Дамаск обвинил израильтян в поддержке террористов, на фоне их провала в других частях Сирии. Израиль же напротив заявил, что он руководствуется лишь интересами своего народа.

После инцидента с российским штурмовиком Су-25, военное командование РФ существенно нарастило силы специального назначения в стране.
В настоящий момент они принимают активное участие в боях в провинциях Идлиб и Алеппо. Также возросло число российских военных советников. Источники, знакомые с ситуацией, связывают это с подготовкой масштабного наступления на столицу провинции Идлиб.

 

7 февраля 2018. Военная обстановка в Сирии. Россия наращивает спецподразделения на фронтах Сирии.

 

---

https://topwar.ru/135495-rossiya-zakryla-siriyskoe-nebo-dlya-tureckih-vvs.html

https://topwar.ru/135594-rossiya-perebrosila-v-siriyu-krupnye-sily-specnaza.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    А остальные что – бомби не хочу?

  • 5973 3841

    весь вопрос в том ,что Идлиб этот богат нефтью,вот они и вскрутились все стервятники эти.

  • 18878 17296

    ФАН сообщает, что 9 февраля ВВС Турции уничтожили 19 об”ектов курдов.
    Следовательно, никто сирийское небо для турецких ВВС не закрывал.

  • 4607 3465

    Информация к размышлению.
    Газета.ру:
    Госдеп США: визит Нарышкина в Вашингтон
    Иван Жуковский 02.02.2018, 09:36
    “Американские СМИ со ссылкой на источники в разведывательном сообществе США сообщили 1 февраля, что в Вашингтон с визитом прибыли директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, директор ФСБ Александр Бортников и начальник Главного разведуправления российского Генерального штаба Игорь Коробов. В Вашингтоне главы российских спецслужб встретились с директором ЦРУ Майком Помпео.

    Информацию о визите Нарышкина, Бортникова и Коробова в США подтвердил также посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов”.

    Не слабо. Такие связи дружеские, могли бы войну прекратить любую шелчком пальца, этого не происходит почему-то. Или хозяева не разрешают?

  • 11302 8882

    Ситуация, ребята, хреновая… Военные форумы, особенно войск спецназначения, уже полгода как натурально заглохли. Все ушли на фронт?.. Такого не было даже в 2008 и 2014-м.

  • 113 52

    Намечается грандиозный шухер. Мусульман натравливают на богоизбранных, или наоборот, не в этом суть. Недавно Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Палестина против, а Россия официально признает столицей Израиля Тель-Авив. Однако в апреле 2017 года МИД России заявил, что в контексте будущего создания Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме Москва рассматривает Западный Иерусалим в качестве столицы Израиля.
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/07/12/2017/5a27ee669a7947788c58e683
    Сейчас в Сирии находятся и турки и курды и Иран и кто только не находится, если начнется резня и Израиль прижмут, они смогут применить ядерное оружие. Перед этим в Европу загнали 3 млн. беженцев – мусульман с Ближенего Востока, по сути – 5-я колонна, которая камня на камне не оставит от Европы(предсказание Ванги). Результат – крах европейской кредитно – финансовой системы. Другими словами “евро” – кирдык, доллар в плюсе, дядюшка Сэм снимает пенку….. В 2012 году Генри Киссинджер и шестнадцать американских спецслужб пришли к выводу, что в ближайшем будущем «Израиль» прекратит своё существование.
    The New York Post цитирует Киссинджера дословно: «Через десять лет Израиля не будет». https://www.politforums.net/04.01.2018г.
    Ну и на посошок: сколько стоит сейчас земля в Крыму? Новый Иерусалим, вопрос о котором был рассмотрен еще в 1945 году на Ялтинской конференции, но хитрый Сталин смешал все карты, обустраивается и готовится к принятию своих сынов…..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru