США предоставляет билет только в один конец

408 0

27cc35f88e83dbcc17afc376d75132e2

Широко известная древняя притча гласит, что, если дать голодному рыбу, можно его накормить на один день. А если принести удочку и научить ловить, он будет сыт всю жизнь. Ну а если, к примеру, основная задача в том и состоит, чтобы страждущий никогда не научился добывать себе пропитание, зависел от якобы милосердной руки подающего?
 
20 декабря 2017 года президент Соединённых Штатов Дональд Трамп пригрозил странам, входящим в состав Организации Объединённых Наций (и так, оказывается, тоже можно), уменьшением финансовой помощи в случае их неправильного голосования за резолюцию ООН, которая может осуждать признание Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля. Более того, как всегда в Твиттере, он потребовал «благодарности и уважения» по этому вопросу даже у палестинцев, которые как раз считали себя потерпевшей стороной и никак не могли согласиться с такой капитолийской перестановкой.
 
После оглашения «вышестоящего мнения вашингтонского обкома» окончательно обозначились истинные цели мировой гегемонии американской демократии и цена как бы гуманитарного финансирования своих же активов на территории других государств, которое официально выдается за помощь.  Похоже это пособие – и от американцев, и от якобы независимых, но на самом деле подконтрольных США международных структур, – на самом деле направлено на уничтожение навыков самостоятельного «добывания хлеба насущного» и поощрение ощущения вседозволенности (если что, то придёт «старший брат» и разберётся). 
 
По всему миру американцы разносят свою «помощь», обещая новообращенным, что они будут сладко есть и мягко спать. Прикармливание сопровождается уничтожением политической и экономической самостоятельности адептов до такой степени, что, если хозяин прекратит кормёжку, они могут окончить свой бренный путь голодной смертью. Бойтесь данайцев, дары приносящих. Эта истина известна ещё со времён Вергилия. 
 
Давайте задумаемся, каков результат так называемой помощи Соединённых Штатов на примере «особых проектов» Вашингтона. Прежде всего – это Украина… а еще косовары (и ни нация, и ни народ, а просто американский проект) и курды… Зная, что за спиной с дубинкой стоит «американская» демократия», все они перестали реально воспринимать окружающую действительность, разучились мирно сосуществовать со своими соседями. Их «вера в светлое будущее», внушённая американцами, еще подкрепляется и утратой навыков кормить себя самим. А чтобы об этом и не мечтали, хозяин уничтожил все «удочки», с помощью которых можно существовать самостоятельно. Остаются только подачки. А «большой брат» не прочь периодически напоминать о том, что может случиться, если он «ненадолго выйдет». До голодной смерти даже не дойдёт – соседи разорвут, припомнив все наглые выходки, которые были позволительны ранее. 
 
Циничность американского протектората состоит в том, что добрые дяденьки не собираются выполнять данные обещания до конца. Подконтрольные анклавы имеют ценность только в том случае, если   являются центрами дестабилизации. И судьба у тех, кто поверил заокеанским данайцам одна, – умирать на шахматной доске для осуществления планов старших фигур. Ни одна из пешек не станет королевой. Необходимо осознать и принять этот факт. 
 
Надежды курдов на американцев не только не приведут их к обретению государственной самостоятельности, но могут вообще поставить жирный крест даже на идее автономии в границах Сирии или Ирака. Пришла пора понять, что сегодня такой желанный путь к «независимому Курдистану» – это дорога в один конец – в ад. Хоть и вымощена она якобы благими намерениями. Необходимо остановиться и начинать учиться жить в мире реальном. И, если у курдских лидеров будет искреннее желание добра своему народу, обязательно найдётся тот, кто протянет действительно дружескую руку.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru