Прозрение: Звезда «Бригады» назвал сериал преступлением перед Россией

1692 6

Актер Павел Майков, исполнивший одну из главных ролей в «Бригаде», заявил, что сериал является преступлением перед Россией, поскольку он пропагандировал неверные ценности.

«Для меня как актера сериал «Бригада» принес пользу — известность, а для общества, людей — вред. «Бригада» — это преступление перед Россией, в котором я участвовал», — заявил Майков в интервью газете «Вечерняя Москва».Он подчеркнул, что после сериала мальчики хотели стать бандитами. «Нельзя спасти мир с помощью зла и насилия», — отметил Майков. По его мнению, сериал пользовался успехом из-за образа Робин Гуда — «парни из народа, загибающие систему».

Сериал «Бригада», состоящий из 15 эпизодов, вышел на экраны в 2002 году. Главные роли исполнили Сергей Безруков (Саша Белый), Павел Майков (Пчела), Дмитрий Дюжев (Космос), Владимир Вдовиченков (Фил), Екатерина Гусева (Сурикова) и Андрей Панин (Володя-опер).

Источник: Известия

Комментарий редакции:

Отрадно, что Павел Михайлов, пусть даже спустя столько лет, наконец задумался о последствиях своего творчества и влиянии кино не только на его личную карьеру, но и на общество. Чем больше работников кинематографа будут осознанно подходить к своей деятельности, тем быстрее произойдёт преображение этой сферы массовой культуры и её наполнение новыми созидательными смыслами.

Напомним, ранее актёр Алексей Гаврилов, исполняющий роль Гоши в популярном сериале ТНТ «СашаТаня», покинул проект, отказавшись пропагандировать среди молодежи тунеядство и алкоголизм. «Получив в очередной раз сценарий, я понял, что больше уже не могу поддерживать ту идеологию, которую пропагандирует через этот сериал мой герой. Это — лень, тунеядство, алкоголизм. В жизни я совершенно другой человек, веду здоровый образ жизни и всех призываю к этому же. Поэтому участвовать дальше через своего героя в деградации населения я не хочу, это — моя твердая позиция!» – рассказал актер.

«Когда появились первые сезоны сериала «Саша Таня», я предлагал авторам поменять немного моего героя, но они меня не услышали. Не хочу сниматься в сериале где просто поржали: письки, жопки, бухаем пиво; а что там дальше в головах у людей — это нам все равно. Вот мне стало не все равно. Я понял, что не хочу обманывать себя и зрителя», – заявил при уходе Алексей.

https://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/05/gosha-iz-seriala-sashatanya-pokinul-proekt-otkazavshis-propagandirovat-alkogolizm-i-len-3.png

Рекомендуем также посмотреть интервью режиссёра Николая Бурляева о влиянии кино, видеообзор «Системный взгляд на российский кинематограф» и лекцию о влиянии кино.

«Если проанализировать то, что сделали с душою человека, с поколениями за эти там 30 перестроечных лет, то мы увидим, конкретно, что вот такие-то фильмы, как «Бригада», как «Бумер», как ещё можно назвать десятки фильмов – они формировали поколение деградации, так сказать деградирующих людей.

Они говорили с экрана: «Живи вот так. Бери биту и иди бей, грабь, убивай и при этом имей благообразный вид». Так сказать, киногерой имел вид благообразный, а творил чудовищные дела. А ведь это видели миллионы людей. И вот, что мы имеем теперь, при такой государственной, культурной политике…»


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1863 41

    Проще телевизор не смотреть вообще.

  • 13529 11687

    Эти сериалы не для нас они как учебные пособия для подрастающего поколения. Это им вбивают в голову западные ценности жизни.

    • 1863 41

      Пьянство и тунеядство являются западными ценностями? И вообще какие ценности по Вашему мнению нужно “вбивать” в голову? Восточные, южные или северные?

  • 217 180

    снимались молодыми, зелеными, теперь повзрослели, начали понимать что к чему, что ж – отрадно, ещё есть надежда, что не все ценности утрачены.

  • 5553 4058

    А скандинавские саги есть преступление перед Норвегией…

  • 18504 14334

    Все закономерно…Вообще наблюдаю какое-то начало нового эволюционного этапа.Майков и Гаврилов-это лишь подтверждение.Много нас…С полной ответственностью заявляю.Появление Грудинина невозможно было 5 лет назад.Это что-то глобальное.Я уверен.Обычно это сливается в войну….Но и война уже невозможна в старом формате.Интереснейшие события мы наблюдаем,друзья.Появился просвет…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru