Саша Корпанюк: Инвестиции в Украину!!! Кому помогут?

625 0

Радостные вести с фронтов сражений за инвестиции в Украину. 
В неделимую Украину настойчиво приглашаются западные инвесторы! 
Ликуем, братья!
Четыре года года украинцам обещали безвиз. Произошло! И что изменилось? 

А то что теперь формула "безвиз+инвестиции+реформы+антикорупционный суд" позволит каждому выжившему, после революции достоинства, украинцу отдыхать на Мальдивах за 14 миллионов гривен. 
Как и всенародно-единогласно избранному президенту! Который не забывая о своем революционном долге перед страной сгонял на недельку позагорать со своей мешпухой на острова быром и инкогнито.
Ну, чтоб соседи на напали, в момент отсутствия главнокомандующего. 

А так всё пучком, ляля. Реформы, тарифы, уменьшение поголовья... Крыть, братцы, нечем.
Да, ещё скоро изобретут антикорупционный суд на золотом окладе, аналогов которому нет в мире, который будет распределять лавры.

Так что вы за инвестиции говорите? С деньгами каждый дурак управлять державой могёт. А попробуй без денег!

Вы, кстати, обратили внимание, сколько знакомых вокруг вас уехало в мир иной в 2017 году? 

Вот уже 27 лет Украина идет по пути капитализма, где основной является идея личного блага, личного обогащения и потребления, воспитывается эгоистичная личность. И наплевать сколько померло. Поэтому разрешите напомнить.
С января по июль 2017 года в Украине умерло более 340 тысяч человек. И сколько осталось в живых никто не знает. 
Нет инвестиций на перепись населения наверное... 

А в масштабах страны украинцы поставлены в условия экономического рабства ради блага и в угоду партнеров представителей народа столпившегося у корыта власти. 
Но это еще не все, что знает история. 
Дайте только развить фантазию насчет хрупкости народонаселения.

В Украине 11 миллионов пенсионеров, семь миллионов детей, 5 миллионов чиновников всех козырных и некозырных мастей, армия, флот, МВД с нацгвардией, СБУ, прокуратура.
Остальные украинцы - активисты, волонтеры, политики-эксперты, и руководители тысяч религиозных и общественных организаций. Узники тоталитарного режима, герои майданов, бандеровцы с горшка.
И хоть бы какой-то гад заикнулся об восстановлении промышленности, без которой страна скатывается в допотопные времена.

Итак, за инвестиции.
Вся мировая экономика построена как игра в картишки, в подвале, на блатном катране, где краплёные карты с крапленой колоды раздаёт жульман-хозяин катрана, он же шулер-катала. У которого карты свои, охрана заведения лютая, фишки хозяйские, да и деньги бумажные сам печатает.

А всё, братья, началось с Де Голля, который, как считается, нанес самый сокрушительный удар по Бреттон-Вудской системе международных валютных расчетов.

Это когда в Бреттон-Вуде был установлен золотодолларовый стандарт, доллар приравнивался к золоту, стал мировой денежной единицей, с помощью которой, через конвертацию, велись все международные платежи.
При этом ни одна из мировых валют, помимо доллара, не обладала способностью превращаться в золото.
Кровавый Сталин в 1952 году советский рубль сделал золотым, но украинец Хрущев в 1961 году исправил это недоразумение.
В Бреттон-Вуде была установлена и официальная цена: 35 долларов США за одну тройскую унцию, или 1.1 доллара за грамм металла в чистоте.
Де Голль за 1965-67 годы значительно облегчил знаменитый Форт-Нокс более чем на 3 тысячи тонн золота. Поменяв его на доллары. 
И что же катран, и крупье? 

15 августа 1971-го президент США Ричард Никсон, в своем выступлении по телевидению, объявил, что отныне золотое обеспечение доллара отменяется. Заодно доллар девальвировали.
И пришел расцвет США!!!!
Бумагу, вагонами печатаемую старшим белым братом стало возможным напрямую конвертировать в материальные ценности. 
Зачем строить заводы? Зачем производить что-то материальное? На смену крестьянской лошадке и гаечному ключу с молотком пришли игра, азарт, баснословные прибыли.
Зачем работать если можно украсть, отбросив едкие неприятности в виде тюремного срока..
ИНВЕСТИЦИИ!!!!

В смысле спекульнуть на валютном рынке, банчок открыть в какой-то демократической стране, и прихлопнуть ту страну, заставив работать на проценты от втюханного кредита напечатанных денег на развитие демократии, и на покупку оружия для защиты этой демократии.

Заметьте, каждый олигарх Украины имеет или имел свой банк. Печатали фишки и раздавали игрокам. В смысле бабло у лохов отнимали за сказочные депозиты. Потом банк накрывался благополучно медным тазом, лохозавры майданили, ну в общем демократия.

Кредитные ставки Европейского ЦБ -0,00 процентов в год, а нацбанк Украины 14%
в год. Все сетевые магазины Украины клиенты иностранных банков, представьте какие прибыли получают старшие братья, если их кредитует Европейский ЦБ под 0,00 процентов. 
Ну, как выигрывает катран-банк все знают. 99% украинцев участвовали, 1% умельцев раздавали карты.. 

В мире 1% населения Земли владеет 82% всех богатств планеты.
Миллиарды достаются каталам-шулерам тогда, когда рушатся долговые, строительные пирамиды, лопаются фондовые рынки, закрываются банки. 

Сколько банков зарылось после революции достоинства? Кто сел у в буцигарню? Кто гремит кружкой по зоне? Ах, вы не понимаете откуда у судейских и прокурорских миллиардные прибыли?

Для тех лохопедов, кто не относится к хозяевам денег и их прислуге на местах, игра всегда заканчивается одним результатом. 

Одна надежда - на реформы, мудрого президента, инвестиции, ассоциации и прочее.

Практически все законы принимаемые Верховной Радой, принимаются после согласования с МВФ, ЕБРР, послами США, комиссарами в пыльных шлемах ЕС.
Народ Украины средствами массовой информации обрабатывается по принципу - все хорошо, вам украинцам хорошо, вы сильны и независимы, у вас сильный, единогласно избранный президент и он за вас вашу жизнь положит.
Вы только вышиванку берегите...
Все без исключения предприятия страны и земли принадлежат кому надо, на ключевые должности в Украине ставят каких-то слабоговорящих на госязыке варягов с немыслимыми зарплатами.

Украинцев продают власть предержащие, в угоду своей безбедной жизни на Западе, из за боязни не быть принятыми западными покровителями, а сами украинцы для хозяев Украины лишь расходный материал для достижения своего личного блага.
Но главари страны сами такие же терпилы для акул из игорного бизнеса, называемого мировой экономикой.
Но они этого не знают, в школах не обучались, им кажется выкрутятся за свои деньги. Наивные.

И вот за инвестиции-надёжа.
На Западе процентные ставки уходят в отрицательную зону, а это значит, что зарабатывать традиционными методами – кредитно-депозитными операциями – банки уже не могут. 
Единственное, что им остается – это получать доход с так называемых инвестиций, которые фактически правильнее было бы назвать грабежом и выдуриванием денег спекуляциями.

Все барыги-политики у власти бьют в бубен и завывают мантры - нам нужны иностранные инвестиции.
Значит так инвестиции в 2012 году - 54 миллиарда 462 миллиона долларов.
В 2017 четыре миллиарда 405 миллионов, основные инвесторы жители Виргинских островов и Кипра. 
Почти 95% всех этих кредитов были выданы для инвестиций в так называемые финансовые активы, примерно 98% из которых предназначены для краткосрочных финансовых инвестиций.
А на инвестиции в основной капитал то есть на физические активы идёт лишь около 5%. И эти 5% не создают основные фонды, а лишь ведут к переходу уже созданных ранее, в запрещённый советский период истории, объектов из одних рук в другие.
То есть говоря суконным языком дают кредиты, спекулируют на обвале национальной валюты. Скупая за бесценок гособлигации, а также куски некогда самой богатой республики в Европе.

Конечно можно спросить к чему, мол, этими цифрами мозги засорять, когда и так все видно. 
Тем более и так все ясно и понятно, глядя в телевизор, где ученые профессора-политики проекты строят: европейские ценности, демократические институции, инвестиции, воздушные сады на крышах, фонтаны, памятники жертвам, переименование улиц и переулков.

Эх-ма! Житие наше... Спуститесь на землю братья-казаки...

Для этого только надо получить свою пенсию в 50 долларов, заплатить за газ, свет олигархам скупившим Облэнерго и Облгаз, купить верёвку и повеситься...
Не дожидаясь инвестиций...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru