Что изменит приговор Улюкаеву? Валентин Катасонов

2014 11

Пока сажают «мелких мышей», «крысы» продолжают грабить страну

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Юрьевич Катасонов комментирует приговор вынесенный бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, который был осужден на 8 лет строгого режима.

============================================================================

Рекомендуем:

Книги Валентина Катасонова в магазине «Концептуал»

============================================================================

Концептуал ТВ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6509 4383
  • 2343 1114

    Следует повторить. На сайте Ящик Пандоры НУУУУУУУУ ОЧЕНЬ часто рекламируют Хиневича, Трехлебова, Левашова и Славяно-Арийские Веды. А почему же я с ними и с их сторонниками яростно воюю? Во-первых: из-за их оскорблений в мой адрес. В морду по интернету за такие словечки не дашь, приходиться отвечать словом. Во-вторых: промолчишь и зло восторжествует. После того, как русов обманывали под красивыми лозунгами, начинались большие несчастья. Взять хотя бы перестройку и 90-е годы. И я считаю своей задачей обличать лгунов и провокаторов, иначе в будущем это аукнется. Не верю, что все эти Хиневичи- Трехлебовы заблуждаются, типа, ну с кем не бывает. У них задача – увести русов с пути истинного. Кто-то скажет, что я настроен против всего ведизма, то есть всей дохристианской тематики. Это не так!!! По поводу ведизма: критерием ведания Ра, просветления человека будет возврат своих сверхвозможностей, которые даны нам с рождения. Пока это только поиск истины. Советую по ведизму статьи Дмитрия Мыльникова, книги Антона Благина, Валерия Чудинова.
    Я, как человек с критичным мышлением, спрашиваю распространителей этой информации про термины: сотворения мира в звездном храме (СМЗХ), РАСА, Харийцы-дарийцы-рассены-святорусы, мидгард-земля, коляды-дар, СЕРЫЕ. Откуда это у вас??? Чем доказать можете??
    За три года сторонники Хиневича-Трехлебова приводят одни и тоже доводы:
    1. Славяно-Арийские ВЕДЫ (оригинал которых никто не видел. Напечатать книжку любой может)
    2 Лекции Хиневича-Трехлебова-Левашова
    3 Хиневичевский сайт №1
    4 Хиневичевский сайт №2
    5 Хиневичевский сайт №3
    6 Трехлебовский сайт №1
    7 Трехлебовский сайт №2
    8 Трехлебовский сайт №3
    9 Левашовский сайт
    ВСЁЁЁЁЁЁЁ

    Эти пропагандисты пытаются навязать, что было так и всё на этом, а кто не согласен, тот не включил свою память, он не проснулся, он сторонник иудо-христианства. Взять хотя бы понятие РАСА – роды асов страны асов. Это из разряда я не повторяю не повторяю))). Какой бред это ваша РАСА. Запомни, мы русы, православные. РУСь. Большинство народов называют нас Русия. А нам пытаются втюхать что мы РАСА, приводя доказательство англ РАША.
    ИЛИ взять самое главное зло – деление на касты (варны). На Руси не было каст. Мужик на своей земле одновременно и царь и бог, и плотник, и воин. А к старости набирается мудрости и становится по уровню развития волхвом, жрецом. Анализируя САВ и творчество Хиневичей-трехлебовых, диву даешься – “нелепостей” очень много.
    P.S. Я убежден, что было до Петра летоисчисление от СОТВОРЕНИЯ МИРА. Но инглинги впаривают нам СМЗХ. Давно прошу прислать доки по СМЗХ. Один клоун прислал фото каменной плиты Тюмени с надписью “Лета 7023 или 1586 года″ Я его спрашиваю, где там написано СМЗХ??? Молчит!!! Шах и мат!!!!!

    • 6509 4383

      Вася, а ты православный в каком смысле? Правь славишь или по христианству?

      • 2343 1114

        Володя, пишу книгу. Вот выдержка:
        Следует уточнить, что Православие это не просто поклонение Солнцу. Православие является истинной верой, которая помогала человеку понять, изведать себя и окружающий мир: природу, космос, вселенную, тонкие материи. Православный человек всем своим естеством понимал, что такое хорошо и что такое плохо, так как ведал. Если мы сейчас понимаем, что биться головой об стену нельзя, так как будет больно, можно получить травму, да и окружающие плохо подумают. Так и наши православные предки понимали, ведали, что нельзя уничтожать природу, поедать трупы животных, везти беспорядочную половую жизнь и прочее, ввиду того, что после содеянного обязательно будут негативные последствия. Если разобрать слово «ПРАВОСЛАВИЕ» на составные части, то получится – ПРАВОЕ (правильное) СЛОВО (слово = логос – закон природы). Получается, что православие – это своего рода инструкция, как устроен окружающий мир и как правильно в этом мире жить. Это не было «предрассудками», как пытались убедить многих людей во времена СССР, когда наличие Бога отрицалось. Это не было отсталым и примитивным культом «идолопоклонников», как нас пытается убедить современная РПЦ. Это было настоящее достоверное знание об окружающем мире. Между прочим, любой атеист, живущий по совести и по природе – уже православный. Жить по закону природы – это осознанная свобода. В своё время русский ученый Дмитрий Менделеев считал, что природа – это своего рода священное писание бога, хочешь понять замысел Творца – изучай природу

        • 6509 4383

          Вы мне говорите про природу :-) Я живу в поле, занимаюсь земледелием. Нет слова правоеслово, есть ПРАВоСЛАВие.
          И СЛАВие обозначает только славление. Что такое хорошо и плохо, возможно даже животные понимают. И вы делаете очень плохое дело. Вы хаете тех людей, которые пробуждают народ, которых преследует власть и церковь. Вы навлекаете гнев на наш народ и учение наших предков, объявляя что православные ведали, что нельзя уничтожать природу, а в других религиях, что призывают уничтожать её? Вы говорите, что поклонялись солнцу; мои предки, как и я славлю солнце, я его благодарю за энергию.
          Вы пишите книгу? Вы дайте определение БОГУ, что это. Вот тогда можно подумать читать вашу книгу или не терять время.

    • 3091 2290

      Видно, что Вы знакомы со многими литературными источниками – это хорошо! Но эти материалы, совершенно независимо кем они опубликованы, не имели отклика в Вашей душе – поэтому я сомневаюсь в том, что Вы русский человек! Раса – не Раша; у нас на Земле сейчас 4 Расы: белая-славянские народы; черная – негроиды; желтая и остатки красной. Есть еще и серенькие, но не о них здесь речь. ПРАвоСЛАВные – те кто славят ПРАБога – ПервоБога (ПРАщуры, ПРАбабка и т.п.). А Хиневич, Левашов, Трехлебов всего лишь л ю д и, хотя и имеющие какие то ученые степени и регалии; также, как все мы, склонны к ошибкам. Самое главное в том, что ОНИ радеют за возрождение истинной Летописи, языка и достойной Славы для русского и всех славянских народов! СМЗХ – сотворение мира (подписание мирного договора) в Звездном Храме 7.525 лет назад, между Ариями и Китаем (соврем) . Или Вы считаете, что мир земной или, тем более, весь мир Материальный был сотворен всего лишь 7.500 лет назад?

      • 2343 1114

        Софушка, древнего китая не было. Это всё сказки. Тебе в помощь инфо про языки
        следует знать, что в мире существуют языки «синтетические» и «аналитические». «Синтетические» языки имеют очень сложную грамматику – в основном за счёт того, что их слова подвергаются огромному количеству изменений. В «аналитических» же языках слова практически вообще не изменяются – они представляют собою так называемые «обнажённые корни», внутри которых уже ничего не происходит. Почти все «аналитические» языки, о которых мы знаем, когда-то были «синтетическими». Но с течением полутора тысячи лет массы их грамматических факторов отмирали, и языки «синтетические» превращались в языки «аналитические». Например, якобы древнейший китайский язык представляет собою картину чисто «аналитического» языка, так как сегодня весь его словарный состав это сплошные «обнажённые корни», являющиеся просто слогами, с которыми вообще ничего не происходит – их просто как кубики нужно складывать в предложения – это и есть китайская грамматика. Английский язык семимильными шагами бежит к «состоянию сегодняшнего китайского языка». В английском тоже осталось всего 10 изменений, которые можно произвести со словом – и его грамматика. Фактически английский язык тоже является сплошным «Лего», тогда как раньше (более 500 лет назад) в нём всего было навалом – и 3 рода, и 3 числа, и падежи. Слово можно было изменять по миллиону разных показателей – то есть в нём была практически такая же грамматика, как и в древнерусском. А вот русский язык не очень-то спешит становиться «аналитическим», так как он ни от чего не отпочковывался. Возможно, как раз то, что он столько времени упорно сохраняет архаические черты, и есть наилучшее доказательство того, что именно русский язык и является «базой», тем языком-стержнем, языком-хранителем, языком-стволом, от которого в своё время отпочковывались другие языки.

    • 24297 8551

      Василий,я не поняла причём здесь пост о ведизме,ведь Катасонов совсем на другую тему высказался?

  • 2343 1114

    София, изначально на земле был белый человек, русский человек – рус. Но потом началась темная эпоха из-за дисбаланса энергий и появилось много рас и наций. Расы – это мутации, изменения под влиянием климата. В африке чем южнее тем чернее люди.
    Серые!! Как легко вы верите эти басням !! А смуглые люди это то отдельная РАСА?? Они не белые и не черные.

    • 44631 23599

      Не факт,где доказательства что не было других родов человеков.Если предположить что люди на планету переселялись с других планет,то почему бы и не завести соответственно климату разные роды.Давно подмечено что на севере жила в основном белая раса,на юге черная,на восходе(востоке) желтая,на закате красная.Опытный садовод ведь не сажает одинаковые цветы по всему саду,а разводит много разнообразных сортов,и выращивает в соответствии с ведомым ему планом,для достижения определенной гармонии.)

  • 1083 676

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru