Сводки от ополчения Новороссии 08 декабря 2017

2302 0

Опубликовано видео обстрела Докучаевска

Важно! ВСУ обстреляли Донецкую фильтровальную станцию фосфорными боеприпасами

ВСУ открыли огонь по Докучаевску

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 08.12.2017

Украинские силовики активно готовятся к боевым действиям на Донбассе – Басурин

Видео с БПЛА. Обстрел позиций ДНР

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1503316/1503316_900.jpg

Видео со сбитого украинского БПЛА. Обстрел позиций армии ДНР. Хорошо видно, как обрабатывают линию траншей.



PS. У хунты за вчера даже по официальным данным один убитый и несколько тяжелых 300х.
Плюс есть интересная информация – оказывается, потери ВСУ у Фрунзе были существенно выше, нежели заявлялись ВСУ или озвучивались в ЛНРовских источниках и счет 200-х и 300-х шел на десятки.

Подписаться на уведомления https://colonelcassad.livejournal.com/3860111.html

ВСУ обстреливают Донецкую фильтровальную станцию фосфорными боеприпасами

Украинские военные обстреляли район Донецкой фильтровальной станции фосфорными боеприпасами.

Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Сегодня в 15:30 ВСУ открыли огонь фосфорными боеприпасами по территории в непосредственной близости от ДФС», — сообщил представитель СЦКК.

Отмечается, что на данный момент с позиций украинской армии выпущено более 13 фосфорных боеприпасов, семь мин калибра 82 мм, а также 116 гранат АГС-17.

Обстрел продолжается. В месте падения фосфорных боеприпасов наблюдаются возгорания и задымление.

Читайте также: Буду бороться с русским миром самыми подлыми методами, потому что я украинка, — Фарион (ВИДЕО)

На позициях ВС ДНР под Марьинкой

Стреляют каждый день, ночью разрывными по нам стреляют – мирные жители Докучаевска

МГБ ДНР задержана супружеская пара из Донецка по подозрению в государственной измене (видео)

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000230/230192.jpg

Министерством государственной безопасности Донецкой Народной Республики по подозрению в государственной измене в пользу украинских спецслужб задержана супружеская пара из Донецка: Андрей Анатольевич Кочмурадов  и Елена Викторовна Лазарева. Как сообщает пресс-служба МГБ ДНР, установлено, что летом 2016 года Андрей Кочмурадов и его жена Елена Лазарева на личном автомобиле направлялись в Красноармейск через украинский КПВВ, где были задержаны сотрудниками СБУ за наличие в салоне автомобиля видеорегистратора.

Впоследствии, сотрудники СБУ, угрожая семейной паре уголовной ответственностью за надуманное преступление, склонили их к негласному сотрудничеству. В дальнейшем МГБ ДНР установлено, что Елена Лазарева, работающая анестезиологом в нейрохирургическом отделении ДОКТМО имени Калинина, передавала в адрес сотрудников СБУ сведения о военнослужащих ВС ДНР, находящихся на лечении в медицинском учреждении.

В свою очередь, Андрей Кочмурадов, занимающийся обслуживанием телекоммуникационных сетей одного из интернет провайдеров Донецка, передавал в адрес СБУ информацию в отношении абонентов предприятия. В настоящее время задержанные дают признательные показания.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 320 УК ДНР «Государственная измена», избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно уголовному законодательству ДНР супругам грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

источник

СРОЧНО: ВСУ попытались захватить позиции Армии ДНР под Горловкой, понесли потери и отступили

Подразделения Украины сегодня днем предприняли попытку прорвать линию обороны Донецкой Народной Республики в районе Горловки, наступление было отбито.

Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.

«Отмечается активизация противника на горловском направлении. Сегодня враг предпринял попытку выйти на наши позиции группой до пяти-семи человек в районе поселка Доломитное для их захвата. ДРГ противника была своевременно обнаружена и нейтрализована», — отмечается в сообщении.

По данным командования, в результате прорыва двое украинских боевиков были ликвидированы, остальным пришлось отступить. Со стороны Вооруженных сил ДНР ранен один военнослужащий.

Читайте также: Буду бороться с русским миром самыми подлыми методами, потому что я украинка, — Фарион (ВИДЕО)

Заявление представителя ЛНР Ольги Кобцевой о предстоящем обмене пленными

Саперы ЛНР нашли в поле зажигательное устройство ВСУ с дистанционным управлением

Люди решающие определенные вопросы

https://theins.ru/wp-content/uploads/2017/11/tkachev-comp-glasses-1.png

Продолжая тему малазийского "Боинга".

Почти одновременного появилась запись с свидетельством украинского военного о причастности расчета украинской ЗРК "Бук" к обстрелу малазийского "Боинга" и гибели https://lenta.ru/news/2017/12/08/boeing/, а затем и очередная попытки Билингкет привязать к этому делу Россию https://theins.ru/politika/79481, прицепив к ней старую историю с отпускниками "Дельфином" и "Эльбрусом" пытавшихся координировать действия отрядов ополчения ЛНР из Краснодона https://colonelcassad.livejournal.com/2387368.html
Насчет первой, то повторюсь, версии с "Буком" не объясняют целый ряд вопросов, связанных с показаниями свидетелей видевших украинские боевые самолеты в районе катастрофы http://colonelcassad.livejournal.com/2289586.html, хотя само нахождение украинских "Буков" в районах, откуда они могли поразить "Боинг" вполне себе установлено, включая все тот же "Бук" №332 http://colonelcassad.livejournal.com/2738278.html, который перемещался с территории тогда еще Луганской области на территорию Донецкой области.

Относительно же "Дельфина", то все расследование свелось к попыткам доказать, что "Дельфин" это некий генерал Ткачев, причем даже сами авторы не могут дать 100% гарантии идентификации, причем сами же утверждают, что даже если это Ткачев, то он с 2010 официально оставил службу. Ну и весь смысл "расследования", что "Дельфин" это бывший российский военный, обесценивается тем, что наличие бывших российских военных (иначе "отпускников") официально признано еще в 2015 году.



Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определённых вопросов, в том числе в военной сфере». Он подчеркнул при этом, что это «не значит, что там присутствуют регулярные российские войска», и что это не одно и то же.

Спустя 2 года, "расследование" показало, что на Донбассе действительно были люди решавшие особые вопросы. Вот это неожиданность, никто ведь и не знал. С доказательством же присутствия российских войск по-прежнему напряженно, так как секретные фотографии есть, но их не покажут.  Как говорил Курт Волкер "США не обязаны предоставлять доказательства присутствия российских войск на Донбассе". Но так как задача привязать "Боинг" к России стоят, то приходится обходиться без доказательств Пентагона.

По факту, "Дельфин" (уж не знаю, Ткачев это или кто-то еще) решал определенные вопросы в военной сфере (читай, пытался наладить координацию отрядов ополчения – по отзывам участников событий, задача полноценно решена не была и пришлось переходить к строительству армейских корпусов по 3 бригады в каждом + 7-я чуть позже была создана, вместо конгломерата отрядов ополчения). Спустя более чем 3 года после начала строительства полноценной армии ДНР и ЛНР, можно увидеть достаточно существенный прогресс по сравнению с 2014-м годом. И эти задачи тоже помогали решить "люди решающие определенные военные вопросы".

PS. Прошлый раз, материалы блога попали в доклад для Конгресса США https://colonelcassad.livejournal.com/3343462.html, но потом их начали спешно подчищать, так как в свет выплыли данные о катастрофических потерях украинских гаубиц на Донбассе.
В общем, нас читают.

ВСУ открыли огонь по жилым домам, Армия ДНР подавляет огневые точки противника

С 8 утра 8 декабря ВСУ, грубо нарушая Минские договоренности, ведут обстрел с направления оккупированного н. п. Металлист (Травневое) по жилым домам в н. п. Гольмовский.

Об этом «Русской Весне» сообщили в ВС ДНР.

Вражеским огнем уже повреждены три домостроения по ул. Больничная и Загородняя. 

Военнослужащие Армии ДНР вынуждены для защиты мирного населения открыть ответный огонь из незапрещенного вооружения на подавление огневых точек противника.

Читайте также: Сенсация: Трамп на связи с Саакашвили и обещает триллион долларов на изменение Украины

Жительница оккупированной Марьинки рассказала о жизни под обстрелами ВСУ

ВСУ применяют на Донбассе запрещенные средства ведения войны (ВИДЕО)

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задокументирован факт применения запрещенных средств и методов ведения войны Вооруженными силами Украины в отношении населения ЛНР. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ Республики, предоставив в распоряжение нашего портала соответствующие видеодоказательства преступных действий ВСУ.

Так, у линии соприкосновения вблизи позиций Народной милиции в районе населенного пункта Пахалёвка было обнаружено дистанционно-управляемое устройство воспламеняющего типа.

В результате экспертизы, проведенной криминалистами МВД ЛНР, установлено, что оно использовалось ВСУ для нанесения вреда окружающей среде и мирному населению.

Читайте также: Следы «Бука»: Новые факты о сбитом «Боинге» MH17, — репортаж из ДНР (ФОТО)

С помощью данных устройств, которые представляют собой передвигающиеся по воздуху объекты, наполненные легковоспламеняющимся составом и оборудованные средствами связи, украинские военные осуществляли точечные поджоги на территории ЛНР.

По данным МЧС, ущерб от использования данных устройств только на линии соприкосновения составил более 3 миллионов рублей.

Собранные материалы приобщены в качестве доказательств к уголовному делу по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 439 УК ЛНР (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

Дети Донбасса: самое страшное было, когда мины над головой летели

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru