Найден новый вид деятельности для таджикских мигрантов

384 0

4530d8a4_resizedScaled_1020to679

Хотел бы сказать пару слов о мигрантах из Центральной Азии, а именно из Таджикистана. В России таджики уже стали именем нарицательным, то есть так россияне называют в большинстве своем всех трудовых мигрантов. Это все достаточно просто объясняется. Их реально много и как показывает статистика, более 70% заняты в сфере строительства, чуть меньше трудятся водителями маршрутных такси и автобусов, то есть всегда на виду у населения.

Сразу оговорюсь, что ничего против таджиков я не имею. У меня нет ни симпатии к ним, ни неприязни.

Существует много мнений в отношении центральноазиатских мигрантов. Одни говорят, что гости помогают России заполнять все рабочие ниши, участвуют в развитии и облагораживании российских городов. Другие жалуются, что таджики воруют их рабочие места и увеличивают безработицу среди местного населения. Но не в этом суть. О любом процессе можно говорить двояко.

Таджикский народ, по своему образу жизни не является кочевым, они больше прикованы к своей земле и с неохотой куда-либо переселяются. Хорошо знают и умеют возделывать землю и собирать с неё неплохой урожай. Почему же тогда мигранты не пользуются этим?

В России после распада СССР сошли на нет села и деревни. Сельское хозяйство находится в упадке и не развивается, как хотелось бы. Так почему бы не создать фермерские бригада, на подобие строительных. Эта ниша пустая, заходи не хочу. Здесь смогут работать не только мужчины, появится множество женских вакансий. Люди смогут переехать семьей на постоянное место жительства и не будут оторваны друг от друга по полгода. Нужно ехать в менее крупные города, которые нуждаются в мигрантах, помогать их развивать и облагораживать. Существует заблуждение, что все деньги в Москве. Так то оно так, но  только держателями этих капиталов уж точно  не являются простые работяги.

Интересный факт, что более 100 выходцев из Таджикистана, стали долларовыми миллионерами, работая и развиваясь в России.

Поэтому, подводя итог, скажу, что всем трудом трудовым мигрантам, не только таджикам, нужно учить русский язык, получать хорошее образование, расти и развиваться в морально-деловом отношении. В России это ценят.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru