Сирийский конфликт: близок Востоку или нет?

361 0
С момента участия ВКС РФ в Военной операции в Сирии, прошло уже два года. За это время территории, контролирующие боевиками сократились с 70% до 5%. Страна почти полностью избавилась от ИГИЛ. Многие не понимают, почему большинство экспертов опасаются неизбежного отражения Сирийских последствий на Центральную Азию. Сирия так далеко и как она может отразиться на странах Центральной Азии? Ответ очевиден. Сирийские войска очищают свои границы от боевиков. ИГИЛ теряет территории падают их основные источники дохода. На этой почве боевики возвращаться домой. Киргизия и Россия организовали Совместный проект, посвященный помощи вернувшимся из Сирии. С боевиками, так и с их семьями работают психологи, организуют постоянные встречи и ведут морально-психологическую поддержку. По статистическим данным данного проекта, многие просто не осознавали, что воевали на стороне террористической группировки и сейчас готовы вернуться к мирной жизни. Многие просто обманом попали в эту террористическую организацию. В интервью одному из известных СМИ «доброволец» из Киргизии рассказал, что изначально его пригласили на место водителя грузовика пообещав зарплату в размере $3000 ежемесячно. Но все мечты о счастливой жизни были разрушены, когда он прибыл на место… У него отобрали паспорт, отношения к нему и другим находящимся там было как к единице вооружения и не более. Обещанные зарплаты урезали до $100 ежемесячно, что едва хватало на пропитание всей семьи. Вместо грузовика был выдан автомат. Эта участь ждала всех, кто туда прибыл из стран Центральной Азии. Опасность исходит от третьей категории лиц. Это боевики которые стояли у истоков роста ИГИЛ. Те, кто грабил и убивал мирных жителей, боевики, которые ощутили вкус денег, власть оружия и чувство безнаказанности. Их уже не вернуть к мирной жизни. Их напрягает работа и просто психологическая составляющая дает о себе знать. Так называемые «добровольцы», вернувшись домой начинают создавать преступные группировки и все это отражается на нас с вами. Исследования, проведенные европейскими экспертами в области миграционной безопасности, говорят о том, что боевики с Ближнего Востока готовы вернуться к мирной жизни, за исключением узбеков. Граждане Узбекистана, которые вели боевые действия на стороне «Исламского государства» могут осесть в Турции, либо на севере Афганистана, чтобы присоединиться к другим террористическим группировкам. За этими процессами ведется совместное наблюдение России и стран Центральной Азии. Но как бы там ни было, боевики «Исламского государства» терпят поражения в живой силе ежедневно. Чем больше боевиков будет повержено в военной операции в Сирии, тем меньше вернутся домой.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru