Новости Украины и Новороссии 20 октября 2017

3163 0

На Украине при организации «Евровидения» украли $17,6 млн

Государственная аудиторская служба Украины проверила использование средств на организацию и проведение песенного конкурса «Евровидение»-2017 и выявила нарушения на 468 миллионов гривен (17,6 миллиона долларов), материалы по результатам проверки направлены правоохранителям, сообщается в пятницу на сайте аудиторской службы.

Сообщается, что служба провела ревизию расходов за период с 24 мая по 16 июля.

«Установлены факты незаконных расходов и недополучения «Национальной общественной телерадиокомпанией» (организатор конкурса) денежных средств на общую сумму 8,6 миллиона гривен (324 тысячи долларов), нарушений при ведении бухгалтерского учета и при проведении процедур закупок на общую сумму 468,7 миллиона гривен», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время ревизии удалось возместить государству нарушения на общую сумму 2,1 миллиона гривен (около 80 тысяч долларов).

«Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы, которые дадут надлежащую оценку действиям отдельных должностных лиц «Национальной общественной телерадиокомпании», которые были ответственны за организацию и проведение песенного конкурса «Евровидение-2017», — говорится в сообщении.

«Евровидение-2017» прошло в мае в Киеве. Представлять Россию на конкурсе должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.

Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс. Очередной конкурс пройдет в мае 2018 года в Португалии.

Читайте также: СРОЧНО: Участники Майдана в Киеве идут к Порошенко (ВИДЕО)

Поклонская ответила на обвинения в наличии у неё украинского гражданства

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская заявила, что у нее есть только российское гражданство, а из украинского она вышла еще в 2014 году.

Ранее интернет-издание «Украинская правда» сообщило, что власти Украины до сих пор не лишили Поклонскую украинского гражданства.

«Я хочу поставить точку в этом вопросе раз и навсегда: я являюсь гражданкой Российской Федерации, потому что 21 марта 2014 года в установленном порядке президент Украины Виктор Федорович Янукович подписал указ о выходе из гражданства Украины Поклонской и других сотрудников прокуратуры Республики Крым», — сказала депутат, добавив, что таким образом она и другие работники прокуратуры приобрели российское гражданство.

«Иного не имею, так что пусть они не беспокоятся и не переживают», — заключила Поклонская. 

На Украине Поклонская числится в санкционном списке, против нее возбуждены два дела — по обвинению в госизмене и в связи с запретом в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»*.

Читайте также: США уже выбрали Украине нового президента: Госдеп назвал условия (ВИДЕО)


*Запрещенная на территории РФ эккстремистская организация

Полеты Кличко и педобиры наболтали на суд

Викинги, получи 200 золота.
Android – http://bit.ly/2yWfrTQ
iOS – http://bit.ly/2yuZeUV

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

«Петя жуй!» — митингующие выложили Порошенко послание конфетами Roshen (ФОТО, ВИДЕО)

На площади перед Верховной радой участники «МихоМайдана» выложили послание президенту Порошенко конфетами Roshen.

«Петя жуй», — «написали» митингующие. Добавим, что центральная палочка у буквы «Ж» выполнена конфетами другого, более светлого оттенка.

Остающиеся под стенами Верховной рады люди говорят, что планируют находиться здесь и дальше, а особые надежды возлагают на «вече», которое Саакашвили созывает в ближайшее воскресенье.

Читайте также: Саакашвили зовет украинцев на «вече» у Рады

«Многие сегодня не пришли, потому что разочаровались. Требования наши не выполняют, полиция сжимает кольцо. Смотрите, уже прям вплотную под Раду подошли. И вообще как-то не удается “майдан”….» — сокрушается один из «активистов».

«Цель этой акции была прощупать власть. Как она будет реагировать, — говорит боевик „Правого сектора”* с позывным “Волна”. — А дальше, одна их ошибка — и будет настоящая революция».

Читайте также: США уже выбрали Украине нового президента: Госдеп назвал условия (ВИДЕО)


* запрещенная в РФ экстремистская группировка

Саакашвили зовет украинцев на «вече» у Рады

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, устроивший «МихоМайдан» у стен Верховной рады призывает украинцев активизироваться и прийти на «вече» в ближайшее воскресенье. 

По-видимому, Саакашвили рассчитывает, что в выходной день у его затеи найдется больше сторонников.

«Приглашаем вас на вече. Воскресенье, 22.10.2017, 12:00, возле Рады на «майдане реформ». Обсудим план победы над олигархатом: «Украина после Порошенко», — соблазняет «патриотов» Саакашвили.

Читайте также: Третий Майдан: МВД пропустило новых активистов с палатками и пенопластом (ФОТО)

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/skrin_veche_saakashvili.png

Суд обязал Авакова открыть дело против Порошенко из-за паспорта Саакашвили

https://ru.armeniasputnik.am/images/909/92/9099217.jpg

Бывший первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что суд обязал главу МВД Арсена Авакова возбудить дело против президента Петра Порошенко о незаконном лишении гражданства Михаила Саакашвили.

Об этом Кузьмин написал в Facebook со ссылкой на решение суда.


“Вчера, 19.10.17, Печерский суд удовлетворил мою жалобу и обязал национальную полицию зарегистрировать в ЕРДР и провести расследование по факту незаконного предоставления и последующего лишения Саакашвили украинского гражданства”, – написал экс-зам генпрокурора.

Он добавил, что Саакашвили теперь имеет полное право требовать под Радой наказания всех виновников его злоключений, включая и президента, и генпрокурора, и министра МВД.

https://strana.ua/img/forall/u/0/29/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82.PNG

https://strana.ua/img/forall/u/0/29/%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82_11.PNG

https://strana.ua/img/forall/u/0/29/%D0%B4%D0%BE%D0%BA.jpg

https://strana.ua/img/forall/u/0/29/%D0%B4%D0%BE%D0%BA_1.jpgФото: facebook.com/RRKuzmin

источник

Проблемы миротворцев и резни

https://donpress.com/files/photo/dff9f50538a33fb9768e99d0ff14a510.jpg

Вчерашние заявления Путина на тему границы отражают очередной тупик в переговорах по миротворческому контингенту. В предшествующих публикациях уже отмечалось, что Россия стремилась реализовать вариант с миротворцами, путем размещения миротворческого контингента на линии фронта, с последующим разводом тяжелого вооружения от линии фронта с обеих сторон. Это могло способствовать частичной реализации военных пунктов минских соглашений и переводило конфликт в состояние "заморозки". Так как эта цель была достаточно очевидной, США и Украина этот вариант не приняли, предлагая России совсем другой сценарий, а именно – ввод миротворцев (причем без участия России) на всю территорию ЛНР и ДНР, а также передача миротворцам границы на всем протяжении.

Этот сценарий фактически означал капитуляцию России и ее уход с Украины и Донбасса, с последующей зачисткой ЛНР и ДНР. Этот вариант был также отвергнут, сначала на эту тему выступил Захарченко, а вчера и Путин заявил, что границу Украина не получит, потому что в обратном случае, на Донбассе начнется резня.

Естественно, что при таких полярных подходах, шансов на реализацию идеи о вводе миротворцев на Донбасс не очень много, так как стороны слишком по разному воспринимают эту идеи и преследуют диаметрально противоположные цены, где желание РФ "заморозить" конфликт, наталкивается на желание США продолжать войну. Для Украины, это и вовсе один из способов поддержания существующего политического режима, который списывают на войну провальную социально-экономическую политику.

Поэтому война продолжится, а переговоры в минско-нормандском формате или же переговоры по миротворцам, не смогут ее прекратить.
Помимо маловероятных сценарией с радикальными уступками России или США по Украине, то реалистичных вариантов 3:

1. Дипломатический – компромисс по Украине между США и РФ в прямых переговорах.
2. Военный – одна из сторон инициирует наступательные боевые действия с существенным изменением линии фронта.
3. Подрывной – внутренняя деструкция политического режима на Украине, что с высокой долей вероятности затруднит ведение войны Украиной.

На текущий момент, доминируют тенденции к реализации инерционного сценария, когда текущая обстановка будет продлеваться во времени без кардинальных изменений. Стоит помнить, что мере приближения к президентским выборам в России, Москва будет куда как меньше заинтересована в резких или рискованных шагах на Донбассе. С другой стороны, именно по этой причине, оппоненты могут попытаться раскачать ситуацию к выборам, чтобы создать Кремлю дополнительные сложности внешнего характера. Разумеется, возможны и обратные сценарии, когда нестабильность на Украине по объективным причинам обеспечит качественное изменение ситуации, но и там события пока что не выходят за пределы инерционного сценария, где Порошенко пользуясь поддержкой США сохраняется у власти, а значит война будет продолжаться.

Так что если говорить в общем, то в ближайшие месяцы мира и резни не будет, а вот война продолжится.

Владимир Путин: Мы любим Украину

http://img-fotki.yandex.ru/get/896349/230440400.4a5/0_17e839_acccf8d5_orig.jpg

Выступая на Валдайском форуме, президент России прокомментировал взаимоотношения между РФ и Украиной на современном этапе. По словам Владимира Путина, для преодоления кризиса в отношениях необходимо не замыкаться на себе, а выстраивать полноценный диалог. При этом российский президент отметил, что Россия любит Украину.

Владимира Путина цитирует РИА Новости:”А мы любим Украину, и украинский народ, действительно, я считаю братским, если вообще не одним, не частью русского народа, хотя и русским националистам это не нравится, и украинским, но это моя точка зрения. Рано или поздно это произойдёт − объединение − в смысле не объединение межгосударственное, а объединение с точки зрения восстановления отношений. Чем быстрее, тем лучше − мы будем всё для этого делать”.


По словам Владимира Путина, и Москве, и Киеву необходимо восстановление связей. При этом президент прозрачно намекнул на то, что есть силы, в интересы которых такого рода восстановления совсем не входит.

Владимир Путин:”Давайте вернёмся к конструктивному, содержательному, субстантивному, как говорят дипломаты, диалогу. Мы готовы, с удовольствием это будем делать, и чем быстрее, тем лучше. Нам никакие конфликты на наших границах не нужны”.

Протесты под Радой могут привести к разрушению Украины, — олигарх

Украинский нардеп-олигарх Сергей Тарута заявил, что протесты под зданием Верховной Рады могут плохо отразится на государстве и повлекут за собой разруху.

По его мнению, разрушителем Украины в большей степени является сам президент Петр Порошенко, «продолжая начатое его предшественником Виктором Януковичем» и именно поэтому он должен уйти в отставку.

«К примеру, зачем было пускать слезоточивый газ в сторону палаточного лагеря? Я знаю, что очень много идейных ребят, которые были на Майдане пришли и под Верховную Раду. Они очень сильно возмущены такими действиями силовиков и власти, собирают своих побратимов. Протест — это хорошо, но он должен быть правильным и влиять на власть. В Украине же политикам безразличны требования людей.

«Вы там протестуйте, а мы подкупим одного, второго, третьего…», — отмечает он.

Также нардеп рассказал, что в соответствии с социологическими исследованиями около 30% украинцев находится в состоянии депрессии, что означает «абсолютно неуправляемое поведение, что у человека огромная энергия ненависти к власти. Эта ненависть может вылиться в разрушение».

«Эта ненависть может вылиться в разрушение. Я за эволюционный подход развития страны, а не за революционный. Когда на улицы выходят простые люди, а потом политики и олигархи присоединяются и манипулируют этим», — заявил он.

Относительно снятия неприкосновенности с народных депутатов Тарута выразил, что не поддерживает её.

«Лично я буду поддерживать эту норму только тогда, когда она будет касаться и президента страны, и судей. Дело в том, что Петр Порошенко сегодня банально хочет получить рычаг давления на тех, кто его критикует. Прежде чем подать эту инициативу в Верховную Раду, президент должен был подать пример остальным. Лично мне бояться нечего — ни один из депутатов парламента не заплатил столько налогов в казну государства, как это сделал я», — подытожил он.

Читайте также: СРОЧНО: Майдан набирает обороты — в Луцке протестующие ворвались в обладминистрацию (+ФОТО)

Западная пресса иногда выдает

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

В ЛНР прошел бал лицеистов в духе эпохи императорской России

Путин: Восстановление связей необходимо как Украине, так и России

Выступая в ходе итоговой пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай», президент РФ Владимир Путин заявил, что восстановление связей необходимо как Украине, так и России.

«Миллион украинцев уже в Польше и достаточно много в других странах, поэтому, вот это беда, конечно, беда Украины — происходит деиндустриализация, останавливаются крупные предприятия промышленные, рынок российский потерян, товары никому не важны.

Металлургическая промышленность там еще работает, но вот машиностроение, авиация, космос там, конечно, в тяжелом состоянии, то есть высокотехнологичные перспективные сферы, но я надеюсь, что это тоже когда-то пройдет, очень на это рассчитываю. В том числе, в результате взаимодействия между Россией и Украиной.

Думаю, что восстановление связей необходимо, кстати, и России тоже», — завил Путин в четверг.

Читайте также:  Закрытие границы между Россией и Донбассом приведет к резне, — Путин

ДНР. В прифронтовой Александровке запустили газовую котельную

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru