Сводки от ополчения Новороссии 12 октября 2017

2566 0

ВСУ готовят провокации к приезду на Донбасс замглавы СММ ОБСЕ Хуга (ВИДЕО)

ВСУ готовят провокации к приезду на Донбасс первого заместителя председателя Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ Александра Хуга. Об этом «Русской Весне» рассказали в МВД ЛНР.

В ведомстве подчеркнули, что во время пребывания в Республиках Донбасса Хуга высока вероятность провокаций с украинской стороны. Об этом стало известно по текущим результатам работы «горячей линии» для жителей Луганщины.

«Как стало известно благодаря работе „горячей линии” МВД ЛНР, по „невероятной случайности” в эти дни на оккупированную Киевом часть ЛНР и ДНР прибыла группа иностранных журналистов.

По прошлому опыту, каждый такой „приезд” западной прессы отмечается многочисленными провокациями и эскалацией насилия со стороны ВСУ, с последующим перекладыванием ответственности за это на Республики Донбасса и демонстративным отказом от исполнения достигнутых ранее договорённостей», — рассказали в МВД ЛНР.

Впрочем, подчеркнули в правоохранительном ведомстве Республики, такое поведение Киева и их хозяев уже давно не новость. Ведь сохранение напряжённости на Донбассе, поддержание огня войны является для киевского наци-режима единственным способом отвлечь население Украины от событий внутри государства: нищеты, разгула преступности и коррупции.

«Благодаря работе „горячей линии” мы знаем о недостаче в сотни миллионов гривен на складе боеприпасов в Балаклее. Мы знаем о том, что украинские суды и СБУ покрывают коррупционеров из числа „нацполицейских”, как это имеет место в Беловодске.

Мы знаем, что на Украине преследуется инакомыслие, пускай и в конъюнктурных целях, как это зафиксировано в Старобельске. Воистину, Донбассу война, а Киеву — мать родна», — отметили луганские правоохраниители, добавив, что провокации — уже далеко не единственная специализация ВСУ.

«Как и их нравственные ориентиры — бандеровцы — украинские силовики превращаются в заурядных террористов, как и 70 лет назад готовых убивать всех, на кого им укажут их хозяева.

Яркий пример этому — „фабрика террористов” „натовского” полковника Сьона Уолкера, действующая на базе полигона в селе Черкасское Днепропетровской области.

Десять инструкторов НАТО по минно-взрывному делу, снайпингу и тактике диверсионных групп — это сотни террористов, готовых убивать людей только за то, что они говорят на родном языке и не хотят предавать память предков», — подчеркнули в полиции ЛНР.

В МВД ЛНР добавили, что все имеющиеся по данному делу материалы, в том числе фотодокументы, будут приобщены к единому уголовному делу о преступлениях украинских карателей, а также переданы во все заинтересованные зарубежные и международные инстанции.

«Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики продолжает вести системную работу по сбору и фиксации информации о преступлениях на луганской земле украинских карателей и их пособников. Придёт время — и эти люди ответят за всё зло, которое они творили на земле Донбасса», — резюмировали в ведомстве.

Читайте также: ВАЖНО: Киев готовит кровавую провокацию на пункте пропуска с участием мирного населения ДНР

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 12.10.2017

Армия ДНР привезла гуманитарную помощь в Донецкую туберкулезную больницу (ВИДЕО)

Военнослужащие ВС ДНР совместно с фондом «Ни шагу назад» и кондитерской фабрикой «Анкон» оказали гуманитарную помощь Донецкой республиканской туберкулёзной больнице.

Детям, проходящим лечение в больнице, передали сладкие подарки в виде халвы в шоколаде.

Военные корреспонденты пообщались с врачами и узнали подробности о ситуации в клинике. По словам медперсонала, в настоящее время в отделении, рассчитанном на 60 детей, проходят лечение 36 пациентов в возрасте от 4 месяцев до 18 лет.

Пребывание в этой больнице не бывает коротким — самый малый курс лечения составляет 6 месяцев, а некоторые дети находятся на лечении по 1,5 – 2 года, и, разумеется, радуются любым гостинцам, отвлекающим их от больничных будней.

При этом в больнице подчеркнули, что лекарственными препаратами и средствами ухода больница обеспечена полностью.

Читайте также: Р. Ищенко: Война распространится на всю территорию Украины

Сводку по обстановке за сутки представили в НМ ЛНР

ВСУ продолжает интенсивные обстрелы ДНР — Басурин

Боец ВС ДНР рассказал о наемниках-снайперах в окопах ВСУ под звуки СПГ

http://cdn.fishki.net/upload/post/201504/24/1512750/23_1.jpg

Боец ВС ДНР рассказал о наемниках-снайперах в окопах ВСУ под звуки СПГ. Между обстрелами позиций армейцев республики со стороны ВСУ наш военкор смог пообщаться с военным ВС ДНР о положении на этом участке фронта. Много иностранных наемников фиксируют в окопах и снайперских лежках украинских оккупантов бойцы…

Минометы, гранатометы и БМП: ВСУ обстреляли села ЛНР, восемь раз нарушив «режим тишины»

Украинские военные за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Калиновка, Долгое, Пришиб и Знаменка.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

Читайте также: Неизвестные снайперы начали охоту на украинских офицеров в Донбассе, посеяв панику в ВСУ, — СМИ (ВИДЕО)

Первый обстрел из «Града» за время «школьного перемирия»: ВСУ нанесли удар по Безыменному

ВСУ накануне вечером нанесли удар из реактивных систем залпового огня «Град» по селу Безыменное на юге ДНР.

Об этом заявили сегодня в оперативном командовании Республики.

«ВСУ продолжают обстрелы территории ДНР, в частности противник применил РСЗО по селу Безыменное (Новоазовский район — прим. ред.). Кроме того, при обстрелах прифронтовых зон Республики боевики использовали ПТУР, минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

В общей сложности, по данным оперативного командования, за минувшие сутки ВСУ 24 раза нарушили режим прекращения огня. Под огнем украинских подразделений оказались районы 13 населенных пунктов Республики.

Другая информация уточняется.

Напомним, что последний обстрел со стороны ВСУ по территории ДНР с применением реактивной артиллерии был зафиксирован 22 августа текущего года. Тогда ВСУ также нанесли удар из «Градов» по селу Безыменное.

Уже с полуночи 25 августа в Донбассе начало действовать соглашение о перемирии, которое было согласовано в преддверии нового учебного года, в связи с чем получило название «школьное».

Читайте также: Неизвестные снайперы начали охоту на украинских офицеров в Донбассе, посеяв панику в ВСУ, — СМИ (ВИДЕО)

ВАЖНО: На одной из шахт ДНР прогремел взрыв, есть жертвы

Взрыв газовоздушной смеси произошел в районе ранее закрытой шахты № 16 города Шахтерска. Три человека погибли, сообщили сегодня в МЧС Республики.

«Одиннадцатого октября 2017 года в Шахтерске на территории ООО „Шахтерская промышленная группа“ в горной выработке, в районе ранее ликвидированной шахты № 16, произошёл взрыв газо-воздушной смеси. В шахте на момент взрыва находилось 5 человек», — отметили в ведомстве.

По информации министерства, взрыв произошел вечером, в поисково-спасательных работах было задействовано 12 единиц техники и 59 человек личного состава Государственной военизированной горноспасательной службы № 2 города Тореза.

Спасательные работы начались в 18:40, по их завершению были спасены два человека, которым оказали помощь, трое погибли.

«В 19:02 в забое разрезной печи были обнаружены тела трех погибших горняков», — отметили в МЧС.

Читайте также: Неизвестные снайперы начали охоту на украинских офицеров в Донбассе, посеяв панику в ВСУ, — СМИ (ВИДЕО)

Новый пункт пропуска автомобилей скоро появится в ЛНР

Будни военной медицины от ротного фельдшера ВС ДНР

«Когда мы уже заберем весь Донбасс?» — жительница Трудовских

Боец ВС ДНР рассказал о наемниках-снайперах в окопах ВСУ под звуки СПГ

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 11.10.2017

ЛНР возведет пункт пропуска у Золотого, саперы уже разминируют трассу

Карта обстрелов ВСУ по территории ЛНР за текущие сутки

ВСУ не останавливают мирные инициативы «Минска-2» — НМ ЛНР

Обстрелы ВСУ по ДНР не прекращаются ни на день — Басурин

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru