КНДР запустила очередную МБР через Японию

767 1
https://pbs.twimg.com/media/DJuAkqbU8AEQnTc.jpg

После сегодняшних заявлений про "Тьму и пепел" https://colonelcassad.livejournal.com/3678384.html в адрес Японии и США, включая сентенцию про то, что "США надо избить дубинкой как бешенную собаку", Пхеньян достаточно предсказуемо решил продемонстрировать, что США и санкции, он имел ввиду. Была запущена очередная МБР, которая перелетела через территорию Японии и упала в Тихом Океане в 2000 километрах к востоку от острова Хоккайдо, который не так давно по центральному ТВ КНДР угрожали затопить "всеми средствами возмездия". Судя по всему, испытывалась одна из модификаций МБР типа Hwasong.
Япония, которая уже не раз угрожала сбивать северо-корейские ракеты, если они будут залетать в ее экономическую зону, уже второй раз за 3 недели наблюдает, как Ким забрасывает ракеты не где-то рядом, а прямо через Японию с Тихий Океан, не особо обращая внимания на угрозы японцев. Трамп даже твитнуть на предыдущие угрозы не успел, а тут такое.
Более чем наглядное подтверждение тезиса, что КНДР не прогнется под внешним давлением, о чем в Пекине и Москве предупреждали.

UPD: Сообщают, что запустили Hwasong-12.

https://cdn2.img.sputniknews.com/images/105363/55/1053635538.jpg
Hwasong-12 перед одним из недавних пусков.

https://pbs.twimg.com/media/DJuHUlkW0AASriA.jpg
Примерная дальность полета составила 3500 километров. Высота – 770 километров.

По словам источников в Белом Доме, Трампа "проинформировали".
Смешно, но пару дней назад в Японии вышла такая вот карикатура рекламирующая японскую ПРО.


https://pbs.twimg.com/media/DJlzOVkV4AAw-IA.jpg

На деле пока как-то так…

https://pbs.twimg.com/media/DJMIuvVWsAEvy3Z.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2032 1634

    У Кима два эйса. Не берут его подачу японцы. А казалось бы такая возможность проверить ПРО в условиях максимально приближенных к боевым. Вон у пиндосов в Сирии, сколько томогавков не долетело? 36. А сколько зарядов у ПРК “Панцырь”? 12. А сколько Панцырей в дивизионе? 3. А теперь простой вопрос: это совпадение или попадание?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru