Сводки от ополчения Новороссии 26 августа 2017

2480 0

Коротко по Донбассу

https://pbs.twimg.com/media/DIKmyuMXkAAdDCG.jpg

Коротко по Донбассу.

На фронте ситуация в общем без перемен – обстрелы не прекращаются, как и периодические боестолкновения, в которых стороны продолжают нести потери, которые слабо влияют на общую оперативную ситуацию. "Хлебное перемирие" так и осталось виртуальным на всем протяжении своего действия и на смену ему идет традиционное "сентябрьское" перемирие посвященное началу учебного года, которое регулярно проваливалось в предшествующие годы и нет никаких оснований полагать, что его ждет какая-то иная судьба. Как максимум, в течении ряда дней возможно некоторое снижение интенсивности обстрелов и боестолкновений, но полного прекращения огня на мой взгляд ожидать не приходится.
Переговоры в рамках нормандской четверки и консультации с Волкером, пока не дали каких-то видимых результатов – стороны по-прежнему стоят на своем и настаивают на своем прочтении минских соглашений, что обуславливает существующий дипломатический тупик. Попытки обсудить тему миротворцев или оживить тему обмена военнопленными, отряжают стремление продемонстрировать, что минский процесс жив, а не мертв, для чего требуются хоть какие-то подвижки хотя бы по одному из пунктов минских соглашений. На данный момент этих подвижек нет. Кремль очевидно не отдаст Донбасс и Крым на условиях США, а США в свою очередь не согласятся на переустройство Украины по желаемому Кремлем сценарию. Полярные точки зрения в итоге и приводят к тупику на дипломатическом фронте, который является продолжением тупика военного, где обе стороны не желает первыми предпринимать масштабных наступательных действий по политическим и военным причинам.

Выборы в ДНР и ЛНР предсказуемо не состоялись и этим летом (а переносить их начали еще в 2015 году) и можно предполагать, что и осенью ничего существенного в этом направлении не произойдет.
Экономически же республики продолжают свое обособление от Украины, так как Украина сама по сути делает все, чтобы Донбасс никак экономически не был связан с Украиной. Россия этой политике не особо препятствует, замыкая непризнанные республики на свою экономику и инфраструктуру, что обуславливает ситуацию, когда в рамках затянувшегося конфликта, республики в своем непризнанном промежуточном статусе фактически будут находится на балансе у России, так как в условиях продолжающейся позиционной войны о экономической самодостаточности республик говорить не приходится. Де-факто, для России обе республики являются дотационными регионами, хотя формально ДНР и ЛНР еще числятся как украинские территории, но тут как в случае с Косово и Карабахом, фактическое положение вещей играет более важную роль, нежели уже неактуальные границы существовавшие до 2014 года.


Командир ОБРОН "Одесса" рассказывает о боях за Луганский аэропорт летом 2014 года.





И еще из воспоминаний о 2014 годе – ополченцы 2014 года почтили память защитников Иловайска. Материал военкора Генадия Дубового – http://gennadiydubovoy.livejournal.com/140004.html

Плюс текущее.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427455/1529d/TGa6lSsHqGA.jpg
Горловка стала городом воинской славы ДНР. Вполне заслужено на мой взгляд, действительно героический город, который не сломался, благодаря его защитникам, начиная с отряда Безлера и заканчивая его жителями, которые уже свыше 3х лет несут тяжкое бремя идущей на окраинах города войны.


На позициях ВС ДНР.


На передке в районе Марьинки.


Пылающяя Бахмутка или ЛНР, в которой "нет войны"…


О ситуации на фронте в районе Счастья.


Перехват БПЛА ВСУ в районе Желобка.


Фронт в районе Ясиноватой.


Обстрел Трудовских.

Гражданская война на Украине. Осторожно, видео 18+.



Марочко: ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 26.08.2017

Вопреки перемирию, противник продолжает использовать тяжелое вооружение – Басурин

ВС ДНР укрепляют и оборудуют свои позиции

Правительство Украины целенаправлено убивает свой народ 18+

Школьное перемирие: Обстрел Трудовских

Шквальный обстрел позиций ВС ДНР и Ясиноватой 25.08.2017

Ветераны «АТО» отпраздновали парадом юбилей Иловайского котла (ВИДЕО)

24 августа в городе Василькове в Киевской области ветераны «АТО» решили отметить юбилей «Иловайского котла».

Три года назад, 10 августа 2014 года, недооценив силы ополчения в Иловайске, ВСУ и МВД Украины предприняли попытку захвата города. Основной костяк украинских сил составляли так называемые «добробаты». Однако, к 3 сентября сражение за Иловайск завершилось полной победой ополчения ДНР. 

Потери под Иловайском стали самыми масштабными за время боевых действий на востоке страны, по разным данным погибло от 350 до 900 членов украинских карательных формирований.

И вот теперь, спустя три года под Киевом ветераны «АТО» решили напомнить властям и военному руководству Украины об их самом большом промахе в современной истории, ставшем свидетельством их халатности и некомпетентности.

Читайте также: Бывший российский актер воюет в «АТО» на стороне Украины (ФОТО)

Помощь для Сергея Паршикова

http://cigr.net/uploads/posts/2017-08/1503489023_whatsapp-image-2017-08-06-at-16.36.48.jpeg

В свое время уже писал о Сергее Паршикове (http://colonelcassad.livejournal.com/2181032.html / http://colonelcassad.livejournal.com/2238995.html), нашем волонтере, который в 2015 году получил сложное осколочное ранение ног под Широкино (где он сопровождал группу наблюдателей от Общественной палаты РФ во главе с Максимом Григорьевым) после обстрела ВСУ.

http://cigr.net/uploads/posts/2017-08/1503489008_whatsapp-image-2017-08-06-at-16.36.481.jpeg
С Алексеем Мозговым на нашем складе в Ростове.

http://voicesevas.ru/img/b83674d4262d023055af12b893984550.jpg
В 2014 году "Лыня" доставил немало грузов в ДНР и ЛНР, в том числе в славянско-краматорскую агломерацию.

https://imgprx.livejournal.net/9a374caf1ec46d479fd3ef3c4e12ece2510708fa/j3J2kNXNMwcxXsqMdgZ4pv7yLYnYy0cIVV3FBodZrcS5_ptIlPMxMdVhDg6fnxRXsn9KovP-cg2-uAHdqtvfsnJX6ONZktNLKTsTCLs10K9siBM6JtjggY6bbkZThQcca53__PH4950IxunUaE_BJw
О ранении.

"Лыне" уже были проведены (в том числе и при помощи читателей "Рупора Тоталитарной Пропаганды", за что им от меня и Сергея отдельное спасибо). После проведенных операций, правая нога зажила, а вот на левой, где была ампутированы пальцы, еще предстоит сложное лечение.
Ниже, предложенная к оплате смета для проведения операции на левой ноге.

http://cigr.net/uploads/posts/2017-08/1503489813_whatsapp-image-2017-08-03-at-16.11.07.jpeg

Для тех, кто хочет и может помочь, реквизиты жены Сергея и ее контактные данные, если вы захотите оказать Сергею иную помощь.

Карта Сбербанка : 5469 5200 1470 4142
Карта ВТБ 5278 8300 2680 8760
Яндекс кошелек: 4100 1414 1339 595
Qiwi кошелек: +79281466230
Телефон: +79281466230 Эльмира(супруга Сергея Паршикова)


Репост приветствуется.

«Кровавые патриоты»: Как ВСУ поздравляют страну с «днем незалежности» (ВИДЕО)

В Сети появился видеоролик, созданный настоящими патриотами Украины.

Неравнодушные активисты показывают своим согражданам, что на самом деле представляют из себя «герои-захисники» ВСУ.

Известно, что у украинской армии много «достижений». Убитые дети, разрушенные дома и судьбы, израненные мирные жители, поля, засеянные минами, расстрелянные тяжёлой артиллерией школы, детские сады, больницы. 

Этот видеоролик-поздравление подготовили настоящие патриоты своей страны. Досмотрите его до финала и распространите. 

Поздравляйте «украинских патриотов» с Днём «независимости». Пусть они знают настоящую цену и ценности Вооружённых сил Украины.

Читайте также: Закрытие Америки: Целили в Россию, попали в «пятую колонну» (ФОТО)

Украинские боевики обстреливают и калечат мирных жителей Донбасса

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru