Сводки от ополчения Новороссии 01 августа 2017

2601 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 01.08.2017

Ко Дню ВДВ о «голубых беретах» ЛНР

Киевские каратели выпустили по ЛНР 34 мины за сутки — Марочко

Басурин: обстрелы и вылазки ВСУ продолжают провоцировать армию ДНР на ответные действия

Ночной взрыв в Луганске — дело рук украинских террористов (ВИДЕО)

Ночью 1 августа, в 1:50 украинские террористы устроили взрыв памятника защитникам Республики «Они отстояли Родину» при помощи самодельного взрывного устройства, в очередной раз продемонстрировав миру, каким образом действующий в Киеве режим намерен осуществлять реинтеграцию Донбасса.

Об этом «Русской Весне» рассказали в МГБ ЛНР, подчеркнув, что по всем юридическим нормам данный акт квалифицируется как террористический.

На месте подрыва обнаружены фрагменты пластика, подверженные термическому воздействию, которые, возможно, являются частями неустановленного взрывного устройства. Они переданы на экспертизу в МВД ЛНР.

Есть основания связать его с тем, что вчера российский суд вынес приговор украинскому террористу Алексею Сизоновичу, ранее судимому на Украине за уголовные преступления и с 2014 года работавшему на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Именно Сизонович снабжал самодельными взрывными устройствами и схемами их производства группировку «Ультрас «Чёрно-белые», которая осуществила подрыв памятника в сентябре минувшего года.

По факту подрыва памятника «Они отстояли Родину» возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Читайте также: Лаборатория по изготовлению взрывчатки и диверсии на Ж/Д: в ЛНР предоставили доказательства вины украинского пенсионера-диверсанта (ВИДЕО)

Предотвращен серьезный взрыв на транспортном ж/д узле в ЛНР

Это теракт, — Плотницкий о взрыве в центре Луганска

1 августа Глава ЛНР Игорь Плотницкий сделал экстренное заявление по факту подрыва в центре Луганска памятника защитникам Республики.

Напомним, ранее о диверсии в столице ЛНР сообщала «Русская Весна».

Наш портал предлагает читателям текст заявления главы ЛНР:

Ночью 1 августа, скрываясь в темноте, враги Донбасса попытались совершить очередное темное дело. Уже второй раз террористической атаке подвергся памятник защитникам республики в Луганске.

Многократно показав свое бессилие на поле боя, за столом переговоров и в организации блокады, киевский режим занялся единственным делом, которое у него пока получается — крушить памятники. И что самое отвратительное: действуя по методичкам ИГИЛа*, Киев вовлекает в террористическую деятельность детей.

Но Донбасс — не Украина! Все вместе мы защитим свою землю, своих детей, свои памятники. Сейчас для этого важнее всего сплочение и бдительность.

Признаемся честно: жители районов, которые находятся далеко от линии обстрелов, расслабились и привыкли к мирной жизни.

А ведь война еще не закончилась. И сейчас уже совершенно очевидно, что основным средством «окончательного решения донбасского вопроса» Порошенко избрал террористические акты.

Читайте также: «Кто не согласен — в окопы!» — Турчинов требует у Гройсмана больше денег для боевиков «АТО»

Будем едиными — не дадим террористам ни единого шанса! Когда каждый гражданин сразу сообщает на «Горячую линию» о подозрительных людях, предметах и действиях — террористы ничего не смогут совершить.

Игорь Плотницкий


* запрещенная в РФ террористическая группировка

«В США вернусь только сидя за рычагами Т-72»

Американский коммунист о войне в Донбассе и советском оружии

http://img11.nnm.me/c/f/0/6/8/b61ee1c66c023dd431a70238680.jpg

Гражданин США Рассел Бентли (позывной — Техас) с 2014 года воюет против украинских силовиков в Донбассе. 57-летний мужчина успел до этого отслужить в армии США, поучаствовать в борьбе с мексиканскими наркобаронами, а также отсидеть в тюрьме за незаконное хранение марихуаны. Мы поговорили с Бентли и узнали, почему он не хочет возвращаться в США, как девушка смогла сделать его коммунистом и куда он первым делом заехал по дороге в Донбасс.

— Почему вы решили покинуть США и отправиться воевать на далекую для вас Украину?

— На меня повлияли два события: сожжение живьем людей в Одессе и страшные видеокадры, на которых запечатлены последствия авиаудара ВВС Украины по зданию администрации Луганской области. Я решил, что после всего этого просто должен приехать в Донбасс и покарать «карателей». Так я и поступил. Хотя, конечно, эти события — скорее повод моего участия в этой войне. Причина в том, что я — коммунист и антифашист. Среди тех, кто сегодня воюет против ДНР, есть самые настоящие фашисты. Так что я приехал защищать Донбасс от фашизма XXI века.

— Как вы добрались до Донецка? Успели воспользоваться аэропортом?

— Нет, в тот момент там уже были так называемые «киборги» (украинские силовики, оборонявшие аэропорт от подразделений самопровозглашенной ДНР). Так что я приехал через Ростов-на-Дону. По дороге, правда, заехал в Волгоград, чтобы возложить цветы к памятнику защитникам Сталинграда во время Второй мировой войны. После этого я отправился как раз в донецкий аэропорт, где и воевал вплоть до того момента, пока его не отбили у украинцев бойцы «Спарты».

— А раньше у вас был какой-либо опыт военной службы?

— Да, я отслужил три года — с 1981-го по 1984-й в вооруженных силах США. Я сапер по воинской специальности. В ходе службы у меня был некоторый опыт боевых действий против мексиканских преступных группировок, занимающихся контрабандой наркотиков и оружия.

— Каким советским оружием вам довелось пользоваться во время боевых действий в Донбассе и что из него понравилось?

— Вообще в своей жизни я много из чего стрелял. Но по опыту боевых действий тут могу сказать, что больше всего мне понравился автомат Калашникова образца 1947 года и гранатомет РПГ-7. Еще мне очень нравится пистолет Макарова. Это надежное оружие, с достаточно мощным патроном и обеспечивающее вполне приемлемую точность стрельбы. То, что надо для самообороны.

— В каких подразделениях ДНР вам довелось послужить?

— Я был в батальоне «Восток», а после этого перешел в батальон спецназначения «Хан». В составе этих подразделений я участвовал в боевых действиях в аэропорту Донецка, а также в районе поселка Спартак, под Авдеевкой и Ясиноватой.

— С кем-то из известных командиров подразделений ДНР вам удалось встретиться за то время, что вы воюете в Донбассе?

— Да, я был знаком с Гиви и Моторолой, хотя и не могу сказать, что знал их близко. Оба они — очень способные командиры.

— Как так получилось, что вы стали сторонником коммунистической идеологии?

— Это произошло после того, как я отправился на Кубу в 1995 году. Там я попал под влияние местных коммунистов. Впрочем, мне и до этого были близки левацкие идеи, я называл себя «социалистом». Коммунистом я стал после моей весьма интересной дискуссии с одной девушкой, капитаном кубинской армии. Она разъяснила мне, что «коммунист» — это тот, кто готов воевать за наступление социализма. Я сказал ей: «Тогда я коммунист». И с тех пор так себя и веду.

— Каких мировых лидеров левого движения вы считаете важными фигурами для мировой истории?

— Мой кумир — это Че Гевара. Также считаю заслуживающими уважения Ленина, Сталина, Хо Ши Мина и Во Нгуен Зяпа (командующий армией Северного Вьетнама в войне против США).

— Как думаете, почему коммунистические идеи не пользуются в США широкой популярностью?

— Потому что в Соединенных Штатах люди имеют крайне неверное представление о том, что такое коммунизм и что он обозначает. Это произошло, потому что американцы в большинстве своем невежественны и неправильно представляют себе суть этой идеологии.

— В американской прессе можно прочитать, что вам доводилось побывать в местах лишения свободы на территории США. Это правда?

— Да, я отсидел пять лет за незаконное хранение марихуаны.

http://img11.nnm.me/b/d/0/1/8/96bb588050cb1a0de69a2ecbdcf.jpg

— Что же, вы за легализацию этого наркотика?

— Видите ли, из конопли можно делать пищу, одежду, бумагу и даже топливо. Кроме того, ранее ее широко применяли в медицине, а в некоторых американских штатах сейчас коноплю снова применяют в этих целях. Поэтому я — последовательный сторонник легализации марихуаны для промышленных и медицинских целей. При этом я не поддерживаю употребление этого растения в качестве наркотика.

— А сейчас вы продолжаете воевать или занимаетесь чем-то еще?

— Нет, сейчас я корреспондент местного новостного агентства «Красная весна», а еще занимаюсь поставкой в ДНР гуманитарной помощи. В этой работе я сотрудничаю с несколькими организациями. Но я готов защищать народ этой республики любыми средствами, которыми будет необходимо.

— На каком языке общаетесь в ДНР?

— На русском, хотя пока он оставляет желать много лучшего, ну и по-английски иногда. Но еще я понимаю по-немецки и по-испански.

— Планируете ли вы возвращаться в США?

— Только если сидя за рычагами танка Т-72. Сейчас у меня есть паспорт ДНР, кроме того, здесь я нашел любимую женщину и женился на ней, так что мой дом теперь в Донбассе.

— Минские соглашения требуют, чтобы иностранные военнослужащие и граждане, принимающие участие в боевых действиях, покинули зону конфликта на востоке Украины. Означает ли это, что вы все-таки уедете?

— Я останусь здесь до нашей полной победы или же пока не умру. Это теперь мой дом, я гражданин ДНР. Свою новую родину я защищал с оружием в руках, и никто меня не заставит ее покинуть.

Взрыв в Луганске

https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/103472/103472_1000.jpg

В Луганске произошел взрыв http://centercigr.livejournal.com/15173.html. Был осуществлен подрыв памятника погибшим добровольцам вставшим на защиту Новороссии.

https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/103916/103916_1000.jpg

Судя по фотографиям ФАН https://riafan.ru/892773-lnr-v-centre-luganska-vzorvan-pamyatnik-pogibshim-opolchencam, повреждено основание памятника.
Данная история лишний раз напоминает о недавнем взрыве у штаба корпуса и высоком уровне диверсионно-террористической активности противника.

https://pbs.twimg.com/media/DGHoQdMWAAAalbn.jpg

Сам памятник подрывают уже во второй раз, но можно быть уверенным, что луганчане его восстановят.


Видео Anna-News.

Срочно! Взрыв в центре Луганска – поврежден памятник защитникам ЛНР

«Надо закончить дело, начатое в 2014»: Добровольцы Донбасса провели масштабные учения (ФОТО, ВИДЕО)

В последних числах июля в Калужской области, п. Погореловка, состоялись первые «Добровольческие игры» на Кубок Конфедерации военно-прикладных видов спорта.

Об этом «Русской Весне» рассказали организаторы мероприятия.

27 июля 2017 года состоялось начало Кубка «Добровольческие игры-2017», а 30 июля 2017 года прошел финал. Сам турнир проводился на территории РФ впервые и является заключительным мероприятием отборочных состязаний по военно-прикладным видам спорта в субъектах РФ. Данное мероприятие провели Конфедерация военно-прикладных видов спорта и Союз Добровольцев Донбасса (СДД).

В соревнованиях приняли участие 11 команд, в том числе отряды из Северной и Южной Осетии и с Донбасса, а также команды из Сибирского, Уральского, Волжского, Северо-Западного, Центрального и Южного дивизионов, их названия:

«Росомаха», «Суворовская», «Аланы», «СпН ВВ », «Барс», «Ветераны ДНР», «Морской Град», «ГБР», «Пятнашка»,«Сатурн» и «Легион».

В открытии игр принял участие Руководитель Союза Добровольцев Донбасса и бывший глава Министерства Госбезопасности ДНР Андрей Пинчук. Он отметил, что опыт, приобретенный добровольцами на Донбассе, необходимо систематизировать и передать молодому поколению.

«Это способ сплачивания. Это одна из форм учения. Фактически, мы готовимся к тому, что нам еще предстоит. Здесь большинство прошли Донбасс, а многие прошли другие войны. Мы все знаем, что ситуация непростая, а дело, которое начато в 2014 году, еще далеко не закончено. Поэтому, вроде бы мы играем, но, в то же время, мы продолжаем готовиться и держать форму», — заявил Глава СДД и экс-премьер ДНР Александр Бородай.

http://rusvesna.su/sites/default/files/ucheniya_sdd_medium.jpg 

В ходе финальной части 30 июля была пройдена тактико-специальная полоса (400 м), на которой было 6 препятствий: лабиринт, лестница, тоннель, бурелом, колючка, брод. Прохождение ТСП сопровождалось пиротехническими взрывами и стрельбой из охолощенного вооружения, учебными дымами. После прохождения ТСП, каждая команда выставила бойца для участия в состязании по АРБ (армейский рукопашный бой). Несмотря на непогоду, соревнования прошли успешно.

По окончании соревнований, прошли показательные выступления по выполнению элементов специальных операций (бой с противником, защита гражданских лиц) с использованием пиротехнических средств. После выступления состоялось награждение победителей в личном первенстве и командном зачете. По итогам турнира, первое место заняла команда «Суворовская». Второе место у команды «СпН ВВ». Бронзовые медали получили участники команды «Барс».

Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай поздравил всех участников соревнований с достойной физической подготовкой, особо отметив взаимовыручку и взаимоподдержку даже у соперничавших команд. Руководитель СДД Андрей Пинчук вручил отличившимся участникам наградные финки. Все участники соревнований получили знак отличия для ношения на берете «Легионер». «Добровольческие игры-2017» проходят впервые на территории России, тем не менее, имеют большое значение как для опытных бойцов, так и для подрастающего поколения.

Читайте также: СМИ Украины отметили день ССО новостью о гибели 9 спецназовцев ВСУ на Донбассе (ФОТО)

«Быть в составе Украины – самоубийство», – житель Трудовских

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 31 июля 2017

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru