Адьос, «шпиёны»: Россия дала пинка агентам ЦРУ и ФБР

1955 8

anons-4

Москва устала наблюдать за телодвижениями Вашингтона и призывать к разумности американских политиканов. Ребята, не хотите жить дружно, тогда ловите «ответочку», пакуйте чемоданы. Это не наша печаль, что разведка США получит тяжелый удар, лишившись своих агентов в России.

Только не подумайте, что я переживаю о судьбе американских шпионов… Скорей уж, злорадствую над тем, как власти США стреляют себе же в ногу. Неужели до такой степени привыкли доминировать в мире, что забыли о такой мелочи как ответные меры?

Да, американцам это не понравилось. Ведь российские власти не стали церемониться и попросили отбыть на родину порядка 755 дипломатов. Агенты под прикрытием, полагаю, от души материли свое руководство. Как им теперь скрываться и вести работу на территории России? К слову, телеканал CNN еще и обстановку накаляет, отмечая, что у Москвы в Штатах и без того было больше агентов, чем у США в России.

Но мы люди не злые, поэтому пофамильно указывать, кому придется уехать, не стали. Вашингтон пускай сам решает, кто остается. В любом случае, сбор разведданных в России для американских агентов усложнится в разы. Да, за этими мерами явно чувствуется школа КГБ. Путин знает, куда нужно бить, чтобы «порадовать» наших заокеанских «партнеров».

Американские консульства и посольства в России помимо персонала лишились еще и недвижимости: складского помещения в Москве и загородной дачи в пригороде столицы. Все, больше никакого чаепития с тортиком под звуки американского гимна: конец вольготной жизни.

Американские ветераны-разведчики тем временем бьют тревогу: США теряет агентов в России.

Эрик О'Нил, бывший сотрудник контрразведки ФБР: «…если число людей в посольстве столь ограниченно, значит, неизбежно придётся сократить число тех, кто занимается сбором разведданных».

Ему поддакивает и экс-сотрудник ЦРУ Джон Сайфер, руководящий разведгруппой в Москве: «Американские руководители разведывательных групп, сотрудники разведки, которые работают в Москве, стратегически значимы. Их задача состоит в том, чтобы проводить встречи со стратегически важными людскими ресурсами в России.

США теперь остается только одно – кибершпионаж. Вот только насколько удачной окажется эта затея никто не знает. Россия ведь киберпространство без внимания не оставляет, понимая, что кибервойны – это не шутка. Но вернемся к нашим баранам, точнее, к американским дипломатам.

Ну, отправят домой первую партию, так Вашингтону не стоит расслабляться. Надо будет, так и остальным ручкой помашем, не колеблясь. России следует проявить решительность, тем более, Белый дом вряд ли согласиться остаться без своих разведчиков в нашей стране. Чем больше Москва лавирует и взывает к разуму заокеанских партнеров, тем больше они расслабляются.

Пора щелкнуть по носу, объяснив «на пальцах», что давить на Россию бессмысленно, вредно и даже опасно. Не стоит питать надежды на проамериканские НКО и НПО, действующие на российской территории. Свое «черную метку» иностранных агентов они уже получили и находятся под наблюдением. Если понадобится, то их тоже можно будет прикрыть.

Даже полный разрыв дипотношений с Америкой не сулит России больших проблем. Помнится, после революции 1917 года и вплоть до 1933 года их вовсе не было. И ничего страшного не произошло: торговые вопросы решали через особых представителей. А сейчас что мешает? Торговля между нашими странами сведена к минимуму, а по остальным вопросам можно договориться и на международных площадках.

Я не призываю выслать домой всех дипломатов США, но поставить на место американских политиканов давно пора. Пускай не питают иллюзий, что им все позволено и последствий не будет. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Мы выходим из англо -сакской оккупации или об этом ещё рано7

  • 10099 3992

    В ответ отправили в США штатных американских шпионов. А нештатных оставили в России. Это все “россиянские” евреи. Их Путин никуда не отправит.

  • 13175 12173

    Виктория как всегда, этакую эйфорию нарисовала. Господа,а давайте все-таки дождемся РЕАЛЬНЫХ действий нашего руководства в отношении американских дипломатов. Рано еще кричать: “Ура”. Пока неизвестно сколько и кого…. По мне-чем больше,тем лучше,а особенно из Екатеринбурга,всех этих,да еще мэра туда же,и всех идеологов “Ельцин центра”,что б кроме обслуги там ни одного пропиндосовского ушлепка не осталось:)).

    • 5781 4607

      Да еще все правительство. Ни какие шпионы и агенты не наносят столько вреда, сколько наносят глупые и продажные министры со своими олигархами. Без войны страну сдали и население уничтожают. Всех их туда к своим хозяевам и учителям.Родственники их все уже давно там и активы тоже.

  • 31597 26859

    Россия предоставляет месяц и самим определить круг уходящих-а сюда входила и прислуга российская в прямом смысле-повара,тех персонал.Так что самые активные останутся ,радует что сократили,а те что ежемесячно живут на два дома ,пусть потолкаются в очерядях ,нестрашно.И очень беспокоил Екатеринбург,столько нечисти за Уралом развелось,пора было зачищать

  • 14785 11483

    Ну на конец наша сторона проявила решимость по отношению к США, а то вечно осторожничают, а их надо резко и сильно и не миндальничать с ними. Одним словом показать США, чего они стоят на самом деле.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru