Принудительное курение и успеваемость детей. Ролик “Общего дела”

898 6

Серия короткометражных роликов созданных Общественной организацией “Общее дело” о последствиях принудительного (пассивного) курения. Как часто мы видим курящих родителей на детской площадке, курящего отца в автомобиле с ребенком на заднем сидении, мать с сигаретой, прогуливающейся с коляской. Часто человек не задумывается о том, что он делает, о вреде принудительного (пассивного) курения, а просто следует дурным социальным стереотипам.
Серия новых роликов социальной рекламы под общим названием “Освободись от табачной зависимости” призвана вдохновить разные социальные группы людей на отказ от курения сигарет и вейпов, не подвергать окружающих людей принудительному (пассивному) курению. Это безусловно будет способствовать здоровьесбережению Российского общества. Также данная серия роликов является эффективным инструментом первичной профилактики потребления табачных и иных курительных изделий. Может применяться для широкого информированиях населения об опасности потребления табака, опасности принудительного (пассивного) курения, в самых разных средствах массовой информации: на телевидении, в кинотеатрах перед показом прокатных лент, в местах массового скопления людей, где установлены информационные экраны, на светодиодных уличных рекламных щитах и т.д.

Наш сайт: http://общее-дело.рф
https://xn—-9sbkcac6brh7h.xn--p1ai/
Группа в ВК: https://vk.com/obsheedelorf
Канал на ютубе: https://www.youtube.com/user/proektob

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    1)на чьи деньги снимаются эти клипы , кто их заказывает ?
    2)нет никакой зависимости между наличием курящих в семье и успеваемостью в школе !!!, очень противно – спекулирование на здоровье детей .Чем то напоминает женщин , определенной национальности , стоящих у входа магазинов с детьми и просящих – дааай ребенку на хлеб …???( куда смотрит Ю .Ю. ??? в данном случае ) Хватит прикрываться детьми !!!
    3)только очень глупый человек может согласится что вред от курения окружающим больше чем самому курящему , для пояснения прошу рассмотреть один момент ,концентрация дыма в легких курящего и тех кто его окружает , не идет ни в какое сравнение .А для тех кто очень боится что рядом с вами курящий человек( или боятся постоять у костра – ведь то же дым !!!) прошу вспомнить , сколько вредных веществ в атмосферу того же города выбрасывает автотранспорт и промышленность (происходит это больших обьемах и почти круглосуточно ), просто посмотрите на выхлопную трубу одного автобуса – сколько нужно курильщиков рядом ,что бы сравниться с ней .Никто не снимает клипов на эту тему – почему ??? Конечно что бы урвать денег вскоре введут так сказать экологические нормы – но избирательно , для частников , но вряд ли для общественного транспорта или ТЭЦ .
    4)вся эта истерика на тему курения( и т п ) нужна как воздух , что бы отвлечь людей , от более серьезных проблем вокруг нас .Никто не снимет клип на тему падения рубля на половину – что это воровство и нарушение конституции …( представьте себе клип – дочка в магазине просит папу – купи мне шоколадку папа … нет не могу доченька , нас обворовали по средствам обвала рубля и теперь денег нам хватает только на хлеб …. денег нет но вы держитесь ..)
    А вот запретить продавать спиртное по выходным ( иными словами увеличить процент паленой водки ) или борьба с курящими у подьезда – это важно и деньги на подобное гуано всегда найдутся !Как и те кто отработает эти деньги ..Это на детские пособия денег нет (то что платят трудно назвать деньгами ).
    Может кто то затронет вопросы питания или медицины – почему вокруг столько больных людей ??? Даже если люди и не курят – все равно болеют … От современного питания люди болеют больше, чем от сигарет , но кто об этом снимает клипы …? Что мы об этом знаем и почему это скрывают ?
    В конечном счете заказчика клипов не интересует здоровье людей , нужна истерика в выбранном направлении( не зря в кадре страдание детей – как основа ) , что бы отвлечь внимание от других более важных проблем .

    • 18949 12805

      Вы, наверное, курите? Поэтому эта истерика Вас раздражает. А вот муж мой не курит и имеет острое обоняние и его безумно раздражает табачная вонь даже в малых концентрациях. Причём, ему приходится постоянно воевать с курцами на работе и дома периодически гонять этих наглецов из подъезда. И если мы не можем все пересесть на электротранспорт, чтобы не было выхлопных газов, то отвести места для празднования столь пагубной привычки общество в силах. Никакой радости и пользы в выдыхаемом кем-то дыме не нахожу, а видя страдания близкого человека, тем более. А при детях курят совсем уже барбосы бессовестные, бывает, и беременные бабы курят, это полный запредел!

      • 4098 3448

        Курил – если точнее … Вы перечитайте , что вы пишите -”безумно раздражает”, “воевать с курцами на работе”, “гонять этих наглецов”….Для начала следует пояснить , что свобода одного человека ограничивается там, где начинается свобода другого человека . Если есть какой либо запрет и он установлен законом , то наверное его нужно выполнять и следить за этим должен не ваш муж ( пока не нашлись те кто его погоняет ), а те для кого это должностные обязанности . Я не считаю курение чем то полезным или безвредным ..,как и курение дома – когда те кто не курит дышать вместе с вами , другое дело как это преподносится – на фоне страдающих детей , как бы на том человеке что курит уже поставлен крест и его здоровье никого не интересует, хотя очень часто это тот человек что содержит эту семью .Но шум поднять нужно …У людей вообще много пагубных привычек ,и из любой можно раздуть слона .А такие как вы хватаетесь за подобные темы , как утопающий за соломинку , потому как именно на женщин в основном и рассчитана реклама и подобные клипы .Вы наверное считаете что делаете доброе дело ( возможно ) но в большей степени ваше недовольство – это результат манипуляции как принято говорить общественным сознанием …Неужели никаких других более серьезным проблем нет ? Давайте вообще все бросим курить – и что тогда решатся все проблемы ?
        Да пусть люди выпустят пар на тему курильщиков , и у них останется меньше времени и желания поговорить о другом .Простое решение серьезных проблем .

        • 18949 12805

          В данной статье обсуждаются проблемы курения и воздействия его на окружающих. При чём здесь другие проблемы, и как вы увязываете одно с другим? Просто помещая в одно предложение? Но от этого связи не образуется, согласитесь.

          Муж мой имеет право потреблять чистый воздух, не приправленный чьим-то табачным выхлопом, он имеет право за это бороться, тем более, что он при этом не переступает не только закона, но и элементарной вежливости. Эмоциональность в комменте – это уже моя, женская, интерпретация событий.

          Если Вас интересуют какие-то другие нерешённые проблемы, поместите здесь статью, все обсудят, что толку туманно намекать на их наличие без всякой конкретики.

          Да, а курцы крест на своём здоровье ставят сами, и кто бы их при этом жалел.

          • 4098 3448

            Ваш муж имеет полное право потреблять чистый воздух , более того я сам за чистый воздух .
            Тема курения как проблема, в клипе раскрыта более чем посредственно .Курение это заболевание и решить все запретами или клипами – думаю сложно .Нужны другие подходы .В противном случае просто очередным заявлением – бросай курить ничего не добиться, пустая трата времени и средств . Я конечно могу ошибаться , но на мой взгляд многие проблемы в жизни человека взаимосвязаны , причем одни являются причиной , другие следствием .Курение это следствие .Причина же – это уровень жизни человека , его воспитания и знания о том на сколько эта привычка вредна для него и окружающих .Кроме того , опять же на мой взгляд , этой теме уделяется не оправдано много внимания , что мешает восприятию других не менее важным тем .
            \Если Вас интересуют какие-то другие нерешённые проблемы, поместите здесь статью\ наверное можно попробовать , нужно только разобраться как это сделать .

          • 18949 12805

            С Вами приятно разговаривать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru