Сводки от ополчения Новороссии 28 июня 2017

2438 0

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ. 28 июня 2017

Киевские боевики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Калиново, сел Сокольники, Калиновка, Пришиб.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов, автоматических станковых гранатометов АГС, станковых противотанковых гранатометов СПГ, стрелкового оружия.

ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР 210 боеприпасов

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Киевские боевики за минувшие сутки выпустили по территории Республики 210 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня.

«Всего по территории Республики было выпущено 210 мин, снарядов и гранат», — сказал Марочко.

«Киевские силовики преднамеренно проводят провокационные обстрелы позиций Народной милиции, нарушая условия прекращения огня согласно так называемого «хлебного перемирия», для последующего обвинения Народных Республик в преддверии встреч Трехсторонней контактной группы и глав «большой двадцатки» в Гамбурге», — отметил представитель оборонного ведомства Республики.

«Мы призываем мировые державы, являющиеся гарантами безопасности, обратить свое внимание на целенаправленный срыв украинской стороной ранее достигнутого «хлебного перемирия», — сказал он.

Список военных преступников Украины

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

ГУ МВД Украины в так называемой Луганской области объявило розыск военных преступников, с полной личной информацией, про каждого из них, все они бывшие работники полиции Украины.

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Несмотря на это, обстрелы населённых пунктов ДНР с позиций карателей не прекращаются.

Минобороны ДНР и ЛНР продолжает обнародовать информацию о военных преступниках ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения и территорий республики.

Украинский снайпер ранил мирного жителя в ЛНР

Украинский снайпер ранил мирного жителя села Марьевка, примыкающего к Первомайску.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

«Сегодня, примерно в 16.00, украинский снайпер произвел выстрел по мирному жителю, проходившему по окраине села Марьевка. В результате происшествия мужчина 1967 года рождения получил огнестрельное ранение в область правого предплечья, пуля прошла навылет», — рассказали в Генпрокуратуре.

«Пострадавший доставлен в Первомайскую больницу. На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры, подробности происшествия выясняются», — добавили в ведомстве.

Читайте также: ВАЖНО: Украинская ДРГ похитила военных ЛНР, которых пытаются выдать за россиян (+ВИДЕО)

Как живут мирные жители во время перемирия в Петровском районе

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

Мирные жители живущие в подвале из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ рассказали о жизни в петровском районе под постоянными обстрелами

«Обстановка тише несколько дней, хотя напряженная, мы так и живем в подвале, нас здесь 14 человек, хорошо хоть днем выйти можно, а так постоянно в подвале», — рассказала жительница Петровского района.

«На днях привели бабушку после двух инсультов, ее соседка привела, ей нужно в больницу, хотят сына найти некому досматривать ее.

Полтора месяца назад женщине поранило руку, еле вызвали скорую, военные приехали и отвезли в травматологию, скорая не захотела ехать. У нее своих двое деток, теперь сказали могут руку отрезать. Хорошо хоть живая осталась. А сколько людей поубивало», — добавила мирная жительница Донецка.

Киевские боевики зверски пытали военнослужащих ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Вооруженные силы Украины, напавшие в районе «Бахмутки» на военнослужащих Народной милиции ЛНР, могли заставлять пленных издеваться над своими товарищами.

Об этом рассказал официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко, пишет ЛИЦ.

Диверсионная группа из состава Сил специальных операций (ССО) ВСУ 24 июня проникла на территорию ЛНР в районе автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как «Бахмутка» и совершила нападение на группу военнослужащих одного из подразделений тылового обеспечения народной милиции. В результате инцидента два военнослужащих Народной милиции погибли, четыре были захвачены киевскими силовиками. В результате исследования тел погибших установлено, что перед смертью они подверглись истязаниям.

«Не исключено, что в ходе их захвата украинские каратели, применяя ИГИЛовские* методы, принуждали захваченных в плен к издевательствам над своими товарищами», — сказал Марочко.

«Такие зверства не совершались даже фашистами в концентрационных лагерях во вторую мировую войну», — добавил он.

«По нашей информации, в настоящее время к военнослужащим Народной милиции, украинские спецслужбы применяют изощренные методы пыток, выбивая из них необходимые показания», — заявил подполковник.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Офицер ВСУ продал ЛНР данные о личном составе штаба «АТО»

Офицер военной полиции ВСУ продал правоохранителям ЛНР информацию о личном составе штаба так называемой АТО. Об этом 28 июня сообщает Центр по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД Республики.

«На горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин А., офицер военной службы правопорядка ВСУ.

В рамках программы МВД ЛНР по оплате сведений о преступлениях украинских карателей военнослужащий передал операторам ряд персональных данных личного состава штаба „АТО”», — уточнили в МВД ЛНР.

Информатор также рассказал луганским правоохранителям, что в последнее время военная полиция ВСУ сталкивается с резким ростом преступности в рядах украинской армии.

«Наиболее частые правонарушения и преступления — это неповиновение начальникам и уклонения от выполнения обязанностей воинской службы. Также много правонарушений, связанных с употреблением и торговлей наркотиками, а также с неосторожным обращением с оружием», – уточнили в ЦВО МВД ЛНР.

Читайте также: Из штаба 93-й бригады ВСУ сбежал офицер с секретными документами (ФОТО)

ВСУ готовят провокации против мирного населения в Авдеевке — разведка ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/admin-ajax-e1498646656309.jpg

Замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин рассказал о готовящихся провокациях украинской стороной в оккупированном Киевом н.п. Авдеевка на Донбассе.

«Отмечаем прибытие в зону ответственности 1 мб 72 омбр в район н.п. Авдеевка заместителя начальника Управления полиции в Донецкой области для подготовки провокаций ВСУ против мирных жителей близлежащих населенных пунктов на территории подконтрольной украинским властям», — рассказал он.

По его словам, украинские чиновники разрешили боевикам «Правого сектора»* применять запрещенное Минскими договоренностями вооружение по мирным населенным пунктам для последующих ложных обвинений Вооруженных сил ДНР.

Басурин отменил, что для фиксации «нарушений» и дискредитации  ВС ДНР в район прибыли съемочные группы украинских телеканалов.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Басурин рассказал о нарушениях перемирия украинской стороной

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515-1.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины двадцать один раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам девяти населенных пунктов противник выпустил шесть танковых снарядов, двадцать семь мин калибром 82 мм и тридцать мин калибром 120 мм, кроме того применялось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил шесть мин калибром 120 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Зайцево», — говорится в сообщении.

Боевики «АТО» семь раз нарушили перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Калиново, сел Сокольники, Калиновка, Пришиб.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов, автоматических станковых гранатометов АГС, станковых противотанковых гранатометов СПГ, стрелкового оружия.

Бывший военнослужащий ВС ДНР «Одесса» и его семья. Откровенное интервью военнопленного

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

Бывший военнослужащий ВС ДНР «Одесса» рассказал о том как попал на Донбасс и о своей жизни на Донбассе.

«Я сюда попал 14 сентября по обмену военнопленными, поскольку в Одессе в апреле нормально поподжигал банков и офисов «Батькивщины», за что и был посажен. В сентябре меня обменяли, участвовал в боях на Марьинке. Здесь я создал семью, девушка поехала за мной и дождалась моего освобождения. Теперь у нас семья и ребенок», — рассказал бывший военнослужащий.

«Принимая участие в боевых действиях попал на такое болото, когда сидим дружно в окопах и ловим мины на голову. Самый запоминающийся момент, когда делали радио перехваты украинцев, чтоб узнать, когда по нашим позициям обстрелы будут, попал на переговоры руководства, один долбал другого, почему не взяли наши позиции и услышал, что у нас воюют русские. В будущем Украина потихоньку перестанет существовать», — отметил бывший военнослужащий ВС ДНР «Одесса».

Сотрудники МГБ ДНР привезли гуманитарную помощь в Республиканский специализированный Дома ребенка

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

Вооруженные Силы Донецкой Народной Республики продолжают свою гуманитарную деятельность.

Сoтрудники Министeрствa гoсудaрствeннoй бeзoпaснoсти ДНР привeзли гумaнитaрную пoмoщь в Рeспубликaнский спeциaлизирoвaнный дoм рeбeнкa в Мaкeeвкe. В сoстaв грузa вoшлo дeтскoe питaниe, бытoвaя xимия, куxoнный инвeнтaрь и другoe.

«Мы сегодня получаем гуманитарную помощь от ВС ДНР и благотворительного фонда «Ни шагу назад», военнослужащие всегда своевременно оказывают помощь, в том чем нуждаемся. Выражаем свою благодарность. И «, — поблагодарил за оказанную помощь Виктор Гончаров, директор республиканского специализированного дома ребенка г. Макеевки.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 27.06.2017

Утром во вторник на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская в Киеве взорвался автомобиль

В ДНР обстрелами ВСУ повреждены четыре дома в Донецке и Коминтерново

Сирийская армия окружает террористов ИГИЛ* на границе провинции Ракка и Алеппо

Смертник случайно подорвал террористов в Ираке

Украинские компании подверглись серьезной хакерской атаке

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru