Какие ткани идеально подходят для создания праздничного образа?

1129 0

Найти красивое платье или же предметы декора, текстиль для особых случаев в магазинах готовых изделий вовсе не так просто. А потому многие размещают индивидуальные заказы в ателье или же принимаются за пошив самостоятельно. Хорошо, что в магазинах текстиля можно приобрести различные нарядные материи, а потом сшить из них что-то по своей задумке или уже готовой выкройке из журнала.

Какие ткани используют чаще всего?

Для торжества или памятной даты выбирают легкие, струящиеся ткани. Нередко такие ткани уже украшены пайетками, вышивкой, стразами. Можно кружево купить, а можно простую сетку, которая будет затем вручную украшена бисером, бусинами, нашивками и аппликациями. Все зависит от идеи и вашей фантазии. Кружево, конечно же, представляет собой готовую ткань, а потому с ней не требуется производить никаких дополнительных манипуляций. Достаточно просто выкроить детали и сшить их.

Свойства тканей для праздничных событий и особых случаев:

  1. Легкость и безграничное количество возможностей для создания драпировок. Например, ткань креп, шелк, сетка используются для того, чтобы создать красивые складки и воланы, сформировать эффектный подол и рукава, вырез декольте.
  2. Натуральность. Существует множество тканей, которые сотканы из синтетических волокон, однако важно, чтобы основная часть платья была сшита из натуральных материалов. Из синтетических волокон также шьют платья, то в таких нарядах сложнее провести весь день, особенно если он жаркий.
  3. Цена. На этот фактор также придется обратить внимание, особенно в том случае, если платье планируется шить далеко не из одного метра ткани.

Как не прогадать с выбором ткани для пошива?

Нужно просто соблюдать достаточно простые правила:

  • не покупайте то, что выглядит дешево,
  • не стоит приобретать ткань, если вы до конца не определились с фасоном,
  • если есть сомнения, то лучше попросить совета специалиста.

Например, можно приобрести гипюр в интернет-магазине, где дадут консультацию. В нашем магазине «Текстиль Контакт» представлено сотни наименований тканей для любых случаев. Если же возникают сложности, то всегда можно проконсультироваться с продавцами и менеджерами.

Поскольку цены приемлемые и являются одними из самых низких в магазинах, то не придется экономить. Можно выбрать нарядный текстиль, но при этом уложиться в бюджет и не выйти за рамки заранее определенной суммы.

Это особенно важно, когда на ваши плечи ложатся и другие расходы по организации праздника, свадьбы, дня рождения, юбилея или любого другого события.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru