Из чего шьют пальто: немного о современных тканях

638 0

Пальто – это вид одежды, который не выходит из моды на протяжении многих лет. Он бывает различных фасонов, и предназначается для разных сезонов. Именно от этого отталкиваются дизайнеры, выбирая материю для отшива изделия.

Ткань для пальто бывает не только плотной, но и мягкой, а также грубой. Она отличается по составу.

Несмотря на свои явные различия, все полотна предназначенные для производства пальто, должны:

  • Отлично держать форму.
  • Окрашивание материала должно быть равномерным и качественным, чтобы изделие не линяло.
  • Быть износоустойчивыми.
  • Для зимних пальто, очень важно, чтобы полотно имело хорошую теплоизоляцию.
  • Быть простыми в уходе.
  • Иметь хорошее сопротивление растяжению и усадке.

Самые популярные пальтовые материи

Кашемир. Несомненно, этот материал, является самым дорогим и популярным. Его используют на протяжении многих лет, и за этот период он успел завоевать отменную репутацию. Кашемировая нить уникальна, ее толщина значительно меньше, нежели волос человека. Именно благодаря этому, кашемир получается легким, воздушным и очень приятным к телу. Также, кашемир отличается гипоаллергенностью, высокой согревающей способностью, износостойкостью, невероятной мягкостью и шелковистостью.

Шерстяная ткань Богема. Этот материал идеально подходит для создания зимних моделей пальто. В ее составе находятся натуральная шерсть и волокна синтетического полиэстера. Их соотношение равняется 50/50. Благодаря этому, Богема является прочным и износостойким материалам из которого можно шить мужские и женские модели верхней одежды.

Поливискоза. Это подвид вискозы. Несмотря на то, что это полотно относится к искусственным, у него имеется очень большой ряд преимуществ и достоинств. Поливискоза воздухонепроницаема, несмотря даже на свою плотность. Это очень важно для полотна, которое используют для пошива пальто. Очень интересно, но данная материя, подходит для пошива как зимних моделей, так и осенне-весенних. Все зависит от выбора утеплителя и подкладочного полотна.

Букле. Очень оригинальная материя, имитирующая узелки. Букле очень плотная и приятная на ощупь ткань. В качестве сырья, могут служить не только натуральные волокна, но и синтетические.

Это конечно не весь перечень тканей. На сегодняшний день, их количество огромнейшее, и при этом, регулярно появляются новые полотна. Очень широкий ассортимент вы можете увидеть у украинского поставщика Босфор из Харькова. В Белоруссии можно рекомендовать фирму Decobay (офис и склад в Минске).

Правильный выбор ткани

Широчайший ассортимент пальтовых тканей значительно усложняет подбор материи для пошива изделия. Невозможно сказать, какое полотно лучше, ведь все зависит исключительно от условий эксплуатации.

Если вы следите за неделями моды, то могли заметить, что иногда, дизайнеры предлагают модели пальто изготовленные не из пальтовых полотен, а из костюмного или платьевого текстиля. В современном мире возможно и такое, главное продумать все до мелочей и определить для себя, для каких целей и сезона, вам необходима эта вещь.

Всегда можно выбрать ткань, а при необходимости использовать утеплитель и правильно подобранную подкладку.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru