Как правильно выбрать оберег?

1139 0

 

Тема подбора древних славянских оберегов очень важна для тех, кто относится к обережной магии серьёзно. Постараюсь здесь дать как можно более ясный алгоритм выбора. Здесь я не буду касаться ни магии трав, ни славянских узоров, ни оберегов домашних (подков, кукол и т.д.). Здесь посмотрю в самую основу славянской магии — на нашу связь со славянскими Богами. Я буду писать о древних оберегах — символах, знаках славянских Богов.

 

ab2d47e6280c4e3a202083d8f4568c30

Древние обереги славян из лавки «Северная сказка»


Согласившись, что источник обережной силы — это наши Родные Боги, надо просто выбрать того Бога, к которому будете обращаться. А уж его знак — символ может быть с вами в любом виде. Главное в древних оберегах — чтобы вы знали, к кому обращаетесь и у вас был этот знак, связующий ваше намерение и внимание Бога.

 

 

ПОКРОВИТЕЛЬСТВО БОГА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

 

Наши предки славяне всегда смотрели на Солнце. Они верили, что Солнце — податель жизни на Земле, и Солнечный Бог Хорс каждый день выезжает на своей огненной колеснице, запряжённой огнегривыми конями, на Небо. И, кроме этого, Солнце имеет годовой цикл рождения-взросления-умирания. Славяне всегда с размахом праздновали астрономические события, связанные с Солнцем — колядовали в декабре, звали весну в марте, зажигали костры в купальскую ночь в июне и радовались осени в сентябре. Конечно, солнечным Богам посвящали и древние обереги.

 

Именно даты весеннего и осеннего равноденствия, летнего и зимнего солнцестояния имеют значение, когда вы хотите выбрать славянский оберег по дате рождения.

 

Каждый период солнечного года находился, по убеждению славян, под управлением Солнечного Бога. Именно он присматривал за людьми, родившимся в их время и определял их жизненный путь. Выбрав оберег со знаком Бога-управителя, вы устанавливаете между божественной сущностью и собой тонкую связь.

 

6e1552d7cd8c6cd3a467e7a377b8127d

 Чтобы выбрать древний оберег по дате рождения, определите, под покровительством какого Бога вы рождены

 

КАК ВЫБРАТЬ ОБЕРЕГ


1. Посмотрите на картинку сверху. В какой период вы родились, тот славянский Бог и может стать вашим покровителем.
2. Если ваш день рождения попадает рядом с переломным днём движения Солнца — на равноденствие или солнцестояние, вам надо узнать точную астрономическую дату этого события в год, когда вы родились. В северном полушарии весеннее равноденствие происходит 20 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное, а осеннее равноденствие происходит 22 или 23 сентября, когда Солнце переходит из северного полушария в южное полушарие. Зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, а летнее солнцестояние происходит 21 июня (в високосные годы 20 или 21 июня).

Вот и всё!


Пользуясь этим способом, вы плывете в русле славянской культуры, ведь славяне всегда были солнцепоклонниками и связывали течение своей жизни с дневными и годовыми изменениями Светила.


Плюсы этого способа выбора древнего оберега Руси: простота. Единственно, если ваш день рождения попадает на пограничные даты, вам надо узнать, в какой точно день в год вашего рождения была эта астрономическая дата.


Минусы: Боги-управители интересуются больше вашим жизненным путём, вашим движением к Прави. Оберег Родного Бога по дате рождения поможет вам в том случае, если вы задаете себе вопросы о том, правильной ли жизнью вы живёте. Носите предмет со знаком Бога при себе, и постепенно вы можете почувствовать новое понимание своего жизненного пути.

 

ПОКРОВИТЕЛЬСТВО БОГА — ПОКРОВИТЕЛЯ И ДРУГА

 

Второй способ — прислушиваемся к себе.

 

untitled

Древние обереги обращаются к славянским Богам

 

Иногда жизнь становится такой непредсказуемой, что хочется немного остановиться и получить совет, помощь, поддержку от кого-то мудрого, близкого, понимающего.

В этом случае славяне призывали себе на помощь Бога-Покровителя, того, с кем чувствовали необъяснимое родство по духу. Так можете сделать и вы, выбрать себе древний оберег по этому способу.


Просто подумайте, с какой божественной сущностью вы хотели бы породниться. Какого славянского Бога вы мечтаете призвать в Покровители?

Мудрую Макошь, Богиню Судьбы и Чародейства, или гордого быстрого Перуна - громовержца, Покровителя воинов? Нежную Ладу, Мать Богов, Покровительницу семьи и брака, или сильнейшего Сварога, Бога Справедливости, сковывателя человеческих судеб?

Славянский пантеон характеризуется многобожием. И это прекрасно! Вы сможете найти того, кто ответит вам родительской любовью, стоит выбрать себе подходящий славянский знак-символ, оберег древних славян, связанный с конкретным славянским божеством.

Как почувствовать Бога-Покровителя? Как узнать его? В награду вы получаете близкое незримое покровительство, помощь и поддержку. Пользуясь этим способом выбора оберега, вы поступаете по-славянски, ведь Боги-Предки сопровождали славян всегда и помогали им в нужные моменты.

Плюсы этого способа выбора древнего славянского оберега вы получаете тонкое единение с Богом-Покровителем.
Минусы: надо изучать мифологию и понимать характер Богов. Оберег Родного Бога, выбранный по родству ваших характеров поможет вам в том случае, когда вы хотите жить той жизнью, которая вам радостна и приятна. Носите предмет со знаком Бога при себе, и постепенно вы можете почувствовать защиту и покровительство.

Хотите быстро и точно узнать своего Бога-Покровителя? Пройдите единственный в интернете тест, разработанный «Северной Сказкой».

 

 

 

ПОМОЩЬ БОГА В ДЕЛАХ

 

Есть и третий способ — получить помощь Родного Бога или Богини в конкретных делах.

Для достатка и хорошей работы, для здоровья, карьеры и славы, для магии и развития интуиции… а, может быть, от болезней, от злого умысла, от неудач и бедствий?

Подумайте об этом!

Ведь известно, что какой вопрос — такой и ответ!

 

Выбрать подходящий оберег и получить помощь Бога в конкретных делах вам поможет наш сервис на странице «Славянские обереги»

 

 

 

bogi

 

 

Вот вам и выбор оберега — так, как делали это наши предки-славяне. Вам не нужны китайские гороскопы и надуманная астрология — смотрите на Солнце и прислушивайтесь к себе!

Пусть знания наших предком и древние обереги помогут вам и вашей семье!

 

 

На каком способе выбора древнего оберега остановиться?

 

Выбирайте древний славянский оберег, как подскажет сердце! Выше мы рассказали о том, какие способы выбора оберега для себя существуют. Каждый из них хорош!

 

Древний славянский оберег, с которым вы почувствуете связь, непременно будет действенным, нужно только прислушаться к себе!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru