Новости Украины и Новороссии 08 июня 2017

3172 2

Я понял смысл медреформы

Было 50 миллионов граждан, стало 40, есть 40 – станет 30…

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Более миллиона человек могут остаться без воды на Донбассе — военкор

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/08-06-21.jpg

ВСУ выпустили по насосной станции в ДНР более 40 мин по насосной станции 1-го подъема в Ясиноватском районе ДНР. Регион может остаться без воды.

Об этом в сети сообщил военный корреспондент пресс-службы ВС ДНР Михаил Андроник.

«Вернулись с обесточенной насосной станции 1-го подъема, за ночь и утро на совсем небольшой клочок земли упало более 40! мин, калибра 82 и 120 мм. Если в ближайшее время электроснабжение станции не восстановят более миллиона человек останутся без воды, а сделать это будет очень сложно, ввиду постоянного огня со стороны ВСУ», — сообщил он.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/08-06-22.jpg

По его словам, большая часть городов, которые станция обеспечивает водой, находятся на территории подконтрольной Украине (Мариуполь, Волноваха).

Напомним, что за прошедшие сутки ВСУ пятьдесят два раза нарушили режим прекращения огня. Также разведкой ДНР получена достоверная информация о подготовке в период с 8 по 12 июня кровавой провокации украинскими силовиками с обстрелом населенного пункта Авдеевка.

В Херсонской области оштрафовали восемь ресторанов за обслуживание на русском языке

https://i.mycdn.me/image?id=850946210434&t=3&plc=WEB&tkn=*YqU8fG1wTLZIfnlMc8DutAU1uck

В Херсонской области оштрафовали восемь ресторанов за нарушения требований закона Украины “О языках”. Об этом сообщает главное управление Госпотребслужбы.

При этом жалобы подал один и тот же человек. Он заявил, что информация, указанная в меню, на выставочных ярлыках, в кассовых чеках, изложена на русском языке, а персонал при обслуживании общается на русском языке.

Проверка подтвердила указанные факты. Восемь человек привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 155 Кодекса Украины “Об административных правонарушениях”.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины о введении 75% квоты украиноязычного контента на телеканалах.

Как ранее сообщалось, после украиноязычных квот Кириленко заговорил о принятии закона о госязыке. Он пообещал лично приложить все усилия, чтобы “новый закон о государственном языке получал все большей общественной и политической поддержки, потому что это важно не только с точки зрения языковой справедливости, но и учитывая вопросы национальной безопасности”.

источник



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

«Генерал Ватутин» прибыл в порт Ростова-на-Дону (+ФОТО)

Лайнер «Генерал Ватутин», который приобрела российская компания, прибыл в порт Ростова-на-Дону. 

В пресс-службе АО «Ростовский порт» уточнили, что после проведения таможенных процедур бывший украинский лайнер уйдет на ремонт на Аксайский судоремонтный завод.

«После проведения таможенной очистки на причале № 13 АО «Ростовский порт», судно проследует на ремонт в Аксайский ССРЗ «Мидель», — говорится в пресс-релизе порта.

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что «сбежавший» из «незалежной» «Генерал Ватутин» будет проводить речные круизы в России уже в 2018 году.

Читайте также: Массовая драка в Одессе: «ветераны АТО» напали на полицию (ФОТО, ВИДЕО)

http://rusvesna.su/news/1496861935
Фото: РИА Новости

https://rus.rt.com/russian/images/2017.06/original/59392039c46188f1748b4661.jpg
Фото: РИА Новости

https://rus.rt.com/russian/images/2017.06/original/59392089c461887b158b4720.jpg
Фото: РИА Новости

«ВКонтакте» продолжает пользоваться популярностью на Украине

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/VK.jpg

По итогам мая социальная сеть «ВКонтакте» осталась самым посещаемым сайтом на Украине.

Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на  данные SimilarWeb.

При этом трафик, поступающий из этой страны, значительно сократился после вступления в силу в середине месяца санкций в отношении российских интернет-ресурсов.

Так, число посещений украинскими пользователями «ВКонтакте» уменьшилось по итогам месяца на 15,37% к апрелю. «Одноклассники» потеряли 17,62% украинского трафика, но остались на четвертой позиции в списке самых посещаемых. Сайт Mail.ru упал в топе на одну позицию и теперь занимает восьмое место: его украинский трафик сократился на 16,2%. Потерял одну строчку, переместившись с пятого на шестое место, и Yandex.ua, трафик которого снизился на 12,24%.

Известно, что Порошенко ввёл санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также поисковой системы «Яндекс».

Украинцы обещали собрать новый Майдан. В Интернет-ассоциации Украины заявили, что на блокировку российских сайтов уйдёт $1 млрд.

Кроме того, Киев ввел санкции сроком на три года против ряда российских СМИ, в том числе МИА «Россия сегодня», телеканалов «Звезда» и ТВЦ.

Власти Украины хотят запретить транзит российских товаров

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/fury.jpg

Украина может ввести запрет на транзит российских товаров после завершения разбирательств во Всемирной торговой организации (ВТО).

Об этом заявила замминистра экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская, пишет Лайф.

С 1 января 2016 года Правительство РФ ввело для Украины таможенные пошлины и продуктовое эмбарго. С 1 июля 2016 года был введён запрет на транзитные перевозки с Украины. В Киеве эти ограничения считают незаконными, и в связи с этим страна подала на рассмотрение ВТО два иска к России.

«Для нас важно установление факта, что этот запрет является противоправным, и возможность со своей стороны также применить меры в ответ и достаточно на длительное время в размере того ущерба, который РФ нам нанесла», — отметила Микольская.

Руслан Коцаба: украинский суд — это судилище

На Украине нет свободы слова, считает журналист

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/02/Kocaba560.jpg

В июле прошлого года Апелляционный суд Ивано-Франковской области Украины полностью оправдал журналиста Руслана Коцабу, призывавшего украинцев не идти войну и не участвовать в мобилизации. Прокуратура просила отменить в отношении журналиста приговор суда предыдущей инстанции, и признать Коцабу виновным в государственной измене, а также избрать ему наказание — 13 лет заключения с конфискацией имущества. Однако суд вынес оправдательный приговор. Но прокуратура на этом не остановилась. Подала кассацию в суд высшей инстанции. Десять месяцев до рассмотрения ее у суда не доходили руки и только на прошлой недели они вынесли вердикт — кассацию прокуратуры удовлетворить частично, суду исправить допущенные ошибки, приговор апелляционного суда отменить и назначить новое рассмотрение дела Коцабы.

В среду, 7 июня, коллегия судей зачитала полностью текст постановления. А это значит, что Руслану Коцабе на свободе осталось провести дней десять. Но при этом, он отметил, что его не запугают.

«Вы реально плюнули в глаза всем украинцам, — сказал Руслан обращаясь к прокурору и судьям. — Кассационная жалоба прокуратуры переписана слово в слово. У них не хватило сил, переделать каким-то образом эту кассационную жалобу. Это не суд — это судилище. У нас нет независимого суда. У нас нет свободы слова. У нас журналисты не имеют право высказывать свою мысль. У нас нет возможности журналистам работать согласно стандартам объективности. Когда я освещал войну, я ее освещал с разных точек зрения. По обе стороны фронта. Четвертый год идет гражданская война. Четвертый год украинские спецслужбы не предоставили доказательств присутствия регулярных войск РФ на Донбассе. Я брал интервью у россиян добровольцев, а так же я брал интервью у иностранцев добровольцев из «Айдара».

Источник

Киев назвал разоружение ополченцев условием проведения выборов в Донбассе

http://anna-news.info/wp-content/uploads/2017/04/IsRw9OzB7Y4.jpg

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что подготовке местных выборов в Донбассе должно предшествовать разоружение ополченцев. Отметим, что это противоречит Минским соглашениям.

«Конечно, в будущем у нас есть очень важные задачи, которые заключаются в разоружении всех этих нелегальных группировок, в том, что оружие должно храниться под надежным контролем, и мы должны начать переходный период к подготовке к выборам», –передает слова Климкина УНИАН.

По его словам, сделать это может только некая «вооруженная миссия» при поддержке СММ ОБСЕ.

Заявление Климкина противоречит тексту Минских соглашений. В них прописано, что диалог о проведении местных выборов должен начаться после отвода вооружений. После этого Киев должен принять ряд законов, в том числе поправки к Конституции. Только после выборов должно начаться восстановление контроля Киева над границей и «разоружение всех незаконных групп».

Сергей Гурьянов



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Минсвязи ДНР заявило о перебоях в работе оператора «МТС Украина» в результате диверсии

http://obob.tv/wp-content/uploads/2017/02/og_og_1465897611298942359.jpg
Сбои в работе мобильного оператора «МТС-Украина» начались вчера вечером в ДНР в результате диверсии на объектах связи. Об этом сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«Сегодня вечером на территории Украины в районе Марьинки произошла диверсия — были перерезаны транспортные кабели МТС»— сказал министр.

Он добавил, что аналогичная ситуация складывается на территории Луганской Народной Республики, где также произошли сбои в работе мобильного оператора «МТС — Украина».

«Кабели были перерезаны также в районе населенного пункта Счастье. Диверсии произошли единовременно»— подытожил Яценко.

Клуб лизунов и дети дяди Леши

Он лучший. Мы гордимся им. Он потерял здоровье на посту…

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

“Я могу ответить на любой вопрос” Интервью LIFE

“Может я гей”, “Каждый мой евро чист”, “Смотрю Хованского”.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

ВАЖНО: Украина оставила Донбасс без мобильной связи

Сбои в работе мобильного оператора «МТС-Украина» начались сегодня вечером в ДНР в результате диверсии на объектах связи. Об этом ДАН сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«Сегодня вечером на территории Украины в районе Марьинки произошла диверсия — были перерезаны транспортные кабели МТС», — сказал министр.

Он добавил, что аналогичная ситуация складывается на территории Луганской Народной Республики, где также произошли сбои в работе мобильного оператора «МТС — Украина».

«Кабели были перерезаны также в районе населенного пункта Счастье. Диверсии произошли единовременно», — подытожил Яценко.

Читайте также: Экстренное заявление главы ЛНР в связи с нападением ВСУ

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Во время войны радиосвязь запрещена. Это знает любой офицер. А руководство Донбасса почему то пользуется вражеской сетью. На кого оно работает?

    • 24297 8551

      А ты что,из ополчения,офицер?Нет, ты с территории,которая под бандеровцами,из прыгальщиков.Такой ум не закамуфлируешь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru