В Омске 16-летний подросток спас тонущего мужчину с двумя детьми

2102 11

http://img12.nnm.me/6/e/d/4/c/0f582ccfcacc1d47ccd511613f7.jpg

31 мая две девочки упали в воду во время прогулки по Иртышской набережной, их отец прыгнул за ними, но из-за высокого бетонного парапета не мог выбраться из воды

Шестнадцатилетний подросток спас в Омске мужчину с двумя малолетними детьми, которые упали в ледяную воду. Как сообщили ТАСС в региональном ГУ МЧС, молодой человек будет представлен к награде.

"Две малолетние девочки 31 мая случайно упали в воду во время прогулки по Иртышской набережной. Их отец сразу прыгнул за ними, но из-за высокого бетонного парапета не мог выбраться из воды. Мужчина в ледяной воде быстро терял силы и несколько раз уходил с детьми под воду.

Шестнадцатилетний Саша Ергин бросился в реку и с помощью троса, который бросили его товарищи, сначала вытащил пятилетнюю девочку, затем снова прыгнул в воду и помог вылезти мужчине и второй девочке, которой шесть лет", — рассказали в МЧС.
Как уточнили в ведомстве, Александр Ергин проживает в омском Центре социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" и заканчивает девятый класс. В тот день он вместе со специалистом центра по социальной работе Александром Сергеевым и водителем Рустамом Нурдиновым проезжал по набережной на машине. Услышав крики о помощи, они остановились. Подросток сразу прыгнул в воду и стал помогать тонущему мужчине удерживать детей, а педагог с водителем достали автомобильный трос, конец которого бросили в воду и стали удерживать с помощью прохожих.

В региональном ГУ МЧС сообщили, что в настоящий момент готовят ходатайство на имя главы МЧС России Владимира Пучкова о награждении подростка ведомственным знаком отличия "Спасение на водах".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4073 3789

    Главное не подумал о себе!
    Сам мог попасть.
    Есть у нас Люди способные на самопожертвование, достойные своих отцов и дедов.

  • 16519 10348

    Куча взрослых стоят, на айфоны снимает, а один пацан людей спасает…
    Почему после спасения одной девочки – снова он лезет поднимать отца со второй девочкой? Почему не взрослые, которые стоят и смотрят?
    Мальчишка герой! Именно герой!!! А всякие ведомственные знаки “спасение на водах” – это для сотрудников мчс. А мальчишке героя надо давать!
    А стоящим на берегу взрослым с айфонами – привлечь за оставление в опасности и за бездействие…

    • 1128 839

      Многие взрослые на берегу, попросту бы стали там тонуть сами. Прыгнуть за парапет без возможности вылезти, вы бы лично так поступили? Те кто поумнее сбегал за тросом, и при помощи прохожих вытаскивали и пацана и всех остальных. Или по вашему все нырнуть должны были? Полно случаев,когда спасающие, гибнут вслед утопающим. Без людей на берегу, было бы четыре утопленника. Ну насчет съемки, согласен, что для сегодняшнего обывателя, реалити-шоу, круче всех остальных. Хотя с другой стороны, если бы это была информация бегущей строкой,кто бы увидел этого пацана?

      • 16519 10348

        Возможно ты и прав…

        • 1128 839

          Я это к тому ,что и со взрослыми не все плохо.

          • 18504 14334

            Ну так на будущее,вдруг пригодится(я плаванием занимался,к нам ОСВОДовцы приходили).Если встать “столбиком” в воде чтобы один рот торчал,наполнить легкие воздухом, и дышать в “полгруди”-никогда не утонешь-физика.Убивает на воде истерика.Я всегда в детстве удивлялся…Почему мертвые всплывают…Оказывается их газ внутри раздувает и они …плывут.А живые полные кислорода тонут.Мертвые умнее живых.Парадокс.
            Еще…подплывать к утопающему сзади…со всей силы бить в голову(в воде травматично не ударишь,а оглушить шанс есть)…за волосы лицом вверх…подплывая под спину(чтоб не схватил руками)…Даже соблюдая все вышеперечисленное вас может утопить утопающий.Силы у человека…просто невообразимое количество,даже у 50 кг барышни…

          • 1128 839

            “Мертвые умнее живых” вот это мне нравиться)). Всегда считал живых ,недоразвитыми)). Мой близкий друг проработал в “труповозке” 7 лет, это как в песне Ленинграда “ЗОЖ”. ))

    • 2125 1829

      Он просто человек… Настоящий человек… Он и не думал о геройстве… Он делал то что должен был… Согласно сути своей…
      Всё познаётся в сравнении…
      Сколько людей “утопили” чубайсиды…? И ему подобные…? Реформаторы…?
      Они человеко подобные паразитические сущности… Оборотни…
      А ведь наверняка были и такие, которые смотрели на происходящее…, да ещё и ехидничали…, типа : а мне это надо…? Или : а что я с этого поимею…? Такие страшнее чубайсидов…
      И вылечит таких…, только личное горе…
      Возможно именно потому…, что количество таких “зрителей” возросло до критической точки…, власть на Земле-Матушке…, захватили чубайсиды…. И различного вида катаклизмы на Земле – неизбежны… Ибо сама Земля-Матушка не потерпит паразитов и сметёт всё человечество…, как тифозных вшей…
      Этот конкретный случай ещё раз доказывает…, что только такие, как этот парень, смогут спасти и человечество и Землю-Матушку от гибели…
      А не “зрители”…

  • 7734 4432

    да что тут мальчик..Смотрите на Папу.ТОт исполнил свой долг,на инстинкте,вел себя очень мужественно.

  • 18504 14334

    Парень не просто молодец…он награду получит заслуженно.Увидел…оценил ситуацию…узнал где взять веревку…сделал дело.Красавец.Четко,продуманно,по-мужски,без паники…Отец детей поступил тоже правильно…смертельно правильно.Слава Богу все так хорошо закончилось.

  • 15019 12289

    Просто детям с отцом повезло и их спасли ЛЮДИ. Если бы им попались зомби со смартфонами, утопли бы все. Их бы увлечённо снимали и размещали в соцсетях и ютубе. И гордо считали бы лайки. Кто то попытался бы сделать сэлфи на фоне утопающих и тоже бы утоп. Детям и отцу повезло. Есть у нас ещё люди, есть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru