Константин Никифоров. Вашингтон и Берлин «безусловные партнеры»…
А. Меркель разоткровенничалась в последние дни. http://www.dw.com/ru/меркель-посоветовала-сша-отказаться-от-национальных-шор/a-39035633 Отношения с США имеют для Европы "первостепенное значение" и опираются на фундамент совместных ценностей и интересов. Вашингтон и Берлин будут в перспективе, "безусловно", оставаться тесными партнерами. Тем не менее, ЕС следует не бояться брать ответственность за свои решения, заявила в понедельник, 29 мая, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) во время посещения Совета по устойчивому развитию в Берлине. Таким образом Меркель подтвердила тональность своего недавнего высказывания на предвыборном съезде в Мюнхене 28 мая - через день после саммита G7. "Мы также осознаем, что мы, европейцы, действительно, должны взять свою судьбу в свои руки". Если страны ЕС выступят единым фронтом и не будут отказываться от ответственности, они смогут справиться с любой задачей, подчеркнула она. Канцлер ФРГ вновь не упомянула в своем выступлении президента США Дональда Трампа. Вместе с тем она предупредила, что отдельные страны могут попасть в изоляцию, если не сделают ставку...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Редактировать