В ГУП «ТЭК СПб» обеспокоены долгами Минобороны

1059 3

ag2_5243

 

Крупнейшая теплоэнергетическая компания Санкт-Петербурга ГУП «ТЭК СПб» выражает тревогу в отношении долгов Минобороны, исчисляющихся миллионами.

Напомним, долг всех организаций и структур военного профиля вызван системным недофинансированием со стороны ведомства, и на данный момент превышает миллиард рублей. 346 миллионов из них – долг организаций бывшего холдинга «Оборонсервис», находящихся в стадии банкротства: АО «РЭУ» (227,4 миллиона) и АО «Славянка» (118,6 миллионов). Пришедшие им на замену структуры холдинга «Гарнизон» задолжали и того больше – 423 миллиона рублей: АО «ГУ ЖКХ» (340,3 миллиона рублей) и ООО «ГУЖФ» (82,8 миллиона рублей).

Текущее положение вещей осложняется из-за того, что с 1 апреля этого года  АО «ГУ ЖКХ» больше не является официальным поставщиком тепловой энергии для нужд Минобороны. Более того, Министерство обороны решило провести реформу ведомственного ЖКХ, вследствие чего обязанности по теплоснабжению объектов были переданы новой структуре, а именно федеральному бюджетному учреждению «Центральное жилищно-коммунальное управление».

В начале апреля в ГУП «ТЭК СПб» прошла встреча с представителями новой эксплуатирующей организации Министерства обороны Российской Федерации – ФГБУ «ЦЖКУ», в ходе которой было принято решение рассмотреть вариант иного, более простого пути заключения договоров теплоснабжения с ФГБУ «ЦЖКУ»: подписать соглашение о смене стороны и провести мероприятия по выяснению текущего статуса военных объектов, которые не вошли в пакет договоров. Также предприятие рассматривает вариант отключения этих объектов от тепловых сетей ГУП «ТЭК СПб», но только в том случае, если они не входят в категорию социально значимых.

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 0 0

    Конечно, новые компании – новые долги… Минобороны хорошо устроилось, спору нет, со своим бюджетом разобраться не могут (а скорее всего очень даже могут и пускают его на другое дело), поэтому списывают на других – пусть вон они платят, а не мы, мол. Хах)))

  • 15019 12289

    Мин Обороны, это для страны святое. Иначе на какой нибудь “игил” горбатится станем. Вот тогда кабала чиновников покажется халвой. А бардак в ведомстве потому, что жулики да воры везде пролезли. Естественный отбор. Как говорится “рыбак рыбака видит издалека”. Денежки хотят себе в карман уворовать, поэтому и бардачок в делах устроили.

  • 0 0

    главное чтобы людей за задолженность не отключили… Такие долги накопить – ни одна реорганизация не поможет. И речь не только о Питере, конечно

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru