…Но, увы, слишком поздноhttp://s019.radikal.ru/i604/1703/99/932ab66729c1.jpgИнтересно, как в жизни порой расходятся настоящие ценности и оценка этих ценностей. Советский Союз в этом смысле – уникальный объект для анализа. В первую очередь – потому что слишком многое мы оценили, когда было уже слишком поздно.Я, родившийся в 1980 году, уже не помню СССР богатым. Помню уже почти пустые магазины и очереди за всем. За этим сыром колбасным, за маслом сливочным и подсолнечным, за молоком «только в обмен на тару». Помню болгарский консервированный горошек и венгерский сервелат как дикую редкость и чуть ли не королей стола…И вот на днях я спросил себя: а я что-нибудь хорошее из того времени, из конца 80-х, могу вспомнить? Особенно по сравнению с сегодняшним изобилием?И – удивительное дело! – без труда стал вспоминать и хорошее! Да ещё какое! Сегодня многие от радости за него в прыжке пробили бы потолок!Начать с того, что квартиру мы получили ещё до 1991 года – 2-комнатную, хорошую! Хотя квартиры и после 1991 года ещё какое-то время давали…«Получили квартиру» – молодёжь уже, возможно, и не...
Читать далее 1300 слов 86%.
Тоже верно..молодежь-при нашем дрессировочном образовании всегда манипулируема.Опыта ноль,мозгов тоже..есть амбиции.Надо менять образовательный стандарт-думаю и молодёжь правильная будет.
А потому никогда не пытайтесь договориться со студентами, с молодежью! Объяснять им что-то на пальцах, на подножных фактах – бесполезное занятие. По тому надо запретить молодым людям без службы в армии поступать в ВУЗы! А там если не доходит через голову, сержанты должны вбивать через жопу. Наши поколения в 18 лет за родину жизнь отдавали, а ваши в 21 год ещё видите ли дети, они должны ещё повзрослеть? Вот и получается как всегда, цвет нации гибнет за Россию, а пустоцвет нации в либерал демократию на сходняках и митингах играют. Вот всё больше убеждаюсь, пора реально менять правила игры.
В 91г и взрослые ничего не понимали.
Ой да понимали все, но надеялись, что они очень уж вумные и по тому станут Рокфеллерами или Ротшильдами! Вкусив запретный плод Голливуда, очень многие захотели жить в сказочном мире кино грёз. Девушки надеясь стать проституткой и как в фильме Красотка, выскочить замуж за красавца миллиардера! Парни стать крутым бандитом и подняться до славы Моргана. Народу захотелось шары! Но хоть шара объёма и не имеет, но на всех её мало, потому она приходит только к пархатым! Я вот лично знал, что народ опять всё потеряет. а маленькое число людей завладеют бандитским путём всеми богатствами России! Но взрослым не хотелось слышать правду, правда ведь всегда горькая!
советские не поймут никогда за чей счёт вкусно жрали и сладко спали
http://miroved.livejournal.com/162306.html
Понимали но повлиять не смогли,так нас воспитали верить направляющей и вдохновляющей,а вот предательства не кто не ожидал это как в мифологии о Троянском коне. Предатели и враги начали массово плодится еще в 60-е с времен Хрущева.
МНЕ БЫ ТОЛЬКО ВОЛЮ
Игорь Эренбург
Мне бы только волю, волю,
Мне бы кислорода вволю,
Чтоб укрыться – одеяло,
Ноги б не были босы.
Никогда я жадным не был,
Мне бы только хлеба, хлеба,
Может быть, немного сала
И кусочек колбасы.
Не нужна мне с неба манна,
Мне бы только ванна, ванна,
И уютная квартира
С антресолью или без.
Никогда я жадным не был,
Не нужна мне манна с неба,
Мне бы дачу, мне бы виллу
И машину “Мерседес”.
Не нужны мне бабы, губы,
Мне Софи Лорен одну бы,
Банки, фабрики, заводы,
Самолеты, поезда.
Я всё вру, я жадным не был,
Мне бы волю, мне бы хлеба,
Но чтобы всегда сияла
Рядом чья-нибудь звезда.
60-е гг.
Нам в СССР в школах говорили, что потребности человека безконечны.
Я с 85 года… и во многом соглашусь с автором, ощущения те-же!
НО… С молодежью надо заниматься!!! Говорить… помогать… привлекать…!!!