Почему в Афганистане никогда не будет мира?
Вход в гостиницу, где жила Дарья Асламова, надежно охраняется Фото: Дарья АСЛАМОВА ЕСЛИ ВРАГ ОКАЗАЛСЯ ВДРУГ… - Знаешь, в нашей деревне старые моджахеды очень любят поговорить о русских. Сядешь с ними, бывало, попить чаю и спросишь: а какими они были, «шурави» (советские)? Отвечают: о, прекрасный народ! Какие люди! С ними интересно было воевать. Вот встает русский солдат во весь рост, идет прямо на тебя и стреляет в упор. Вот это воин! И добрые, доверчивые. Прямо в разгар войны останавливают автобус и спрашивают мужчин-пассажиров: душман (враг) или дост (свой)? Скажешь «дост», и тебя пропускают. И никогда женщин наших не трогали. За это мы их очень уважали. Ах, как было хорошо в те времена! А вы, русские, хотите эти добрые, сладкие воспоминания вычеркнуть из вашей памяти?! Я пью уже шестую чашку зеленого чая в Доме афганской печати и едва не захлебываюсь от удивления. Я уже давно привыкла, что в Афганистане старая советско-афганская война превратилась в легенду, а воины «шурави» - в героев, о которых рассказывают детям и внукам. И в этом — удивительное...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
не так. мы ближе к западу.но…
запад всегда будет боятся и потому ненавидеть россию.
восток не боится россии и потому принимает.
смешно читать – для нас все афганцы предатели