Память хранится за пределами человеческого тела. Загадки и тайны человеческого мозга

20424 23

Исследователи человеческого мозга пришли к выводу: клетки этого органа обновляются каждые два дня, т.е. стирание памяти происходит на третьи сутки. Значит ли это, что память хранится за пределами человеческого тела?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 760 531

    Душа бессмертна. Она (Душа) находится за пределами человеческого тела, вокруг тела, примерно как матрёшка.
    И наша память хранится в Душе.
    Ученым давно пора создать институт Души.

    Кстати настоящая русская матрёшка состоит из 7 вложенных друг в друга кукол.
    Сейчас выпускают матрешки с 3, 4 и др. количеством кукол, но это все неправильные матрёшки. Правильная матрёшка – 7 кукол, причем каждая имеет свой основной цвет, как 7 цветов радуги.

    • 12631 7260

      Как нас приучили уповать на «учёных» и ссылаться на авторитеты…этим самым мы снимаем ответственность с себя за собственное развитие и поЗнание … кто мешает каждому начать собственное изучение души…информации – море…В далёком прошлом люди без «учёных» знали о душе всё…и оставили эти знания нам…дело в том, что углубление в тему Души приведёт вас в поЗнание о Духе, а вот это системе никак ненужно…потому и скрывают…каждому даются знания тонких материй по мере его развития…главное проявить интерес и ставить умные вопросы…замечательна в этом плане книга «Честь»!…

      • 311 235

        знания “ученых” – безумие перед ВЕЧНОСТЬЮ!

      • 760 531

        Я с Вами согласен насчет собственного развития и познания.
        Но ведь у нас в мире миилионы ученых, которые занимаются всякой ерундой.
        Вот выборочно из новостей науки ukr.net:
        «…Американский учёный-химик Lester Hutt доказал, что белое вино совсем не белое, а розовое не такое уж и розовое…».
        «…ученые из Лимерикского университета, Ирландия, разработали математическую модель для приготовления идеального кофе. Секрет новой техники кроется в правильном размере зерна».
        «…Учёные из Университета Колорадо сообщили, что употребление в пищу насекомых гораздо полезнее, нежели блюда из говядины».
        «…Выдающийся физик Стивен Хокинг заявил, что конец света наступит в ближайшую тысячу лет».
        «…Ученые назвали семь преимуществ женщин с большими ягодицами».
        «…Ученые выяснили причины оптимизма свиней».

        Так почему бы не портатить тысячную долю из тех народных денег (почти все ученые мира сидят на бюджетах, т.е. тратят деньги народа) на изучение Души.

        • 1177 960

          Дополню анекдотом из 2х слов. “БРИТАНСКИЕ УЧЁНЫЕ”.

          Быть учёным, ещё не значит быть умным, учёная степень чаще всего позволяет качественно маскирывать врождённый или приобретённый идиотизм за словестной шелухой.

        • 12 8

          Для познания собственной души ненужно никаких денег)) А то, что тратятся народные деньги, тут и есть выбор подавляющего большинства людей, которые сами отдали свои деньги власть имущим.

    • 311 235

      и души контактируют между собой, обмениваясь информацией-памятью между собой! вашу информацию я получил на 5 минут раньше, чем прочитал ее здесь! и пускай это кто-то попробует опровергнуть!

    • 291 265

      Душа это не дух, а ближе к телу материальному. Вы же говорите: “какой душевный человек..” и так же “он духовный человек”. Изучите смысл матрёшек глубже, тогда поймёте!

    • 652 388

      Тогда уж 9 матрёшек.Сверху мы получаем подпитку СВЕТОМ=белым. Он входит в нас через темя и разлагается по спектру и распределяется по чакрам .Каждая чакра принимает свой световой спектр(цвет) и отвечает каждая за своё.Снизу через копчик поступает энергия ЗЕМЛИ, условно чёрного цвета.Чакры можно представить в виде вентиляторов.В солнечном сплетении перекрёсток энергий.Место рождения на ЗЕМЛЕ(энергия определённого места на земле) в какой-то степени влияет на темперамент.В горах более темпераментные, в Прибалтике -медлительные…Всего 9 цветов.У некоторых староверов принято считать, что и чакр 9(староверов много различных).

  • 128 102

    Эта новость с бородой. Для тех кто не читал умных книжек. Рекомендую: Лука Войно Яснецкий “Дух, душа, Тело” Ирофей Влахис “Православная психотерапия”, ПОНАЙОТИС НЕЛЛАС “Кожанные ризы”. И конечно же сочинения Игнатия Брянчанинова.

    • 12631 7260

      Для многих ищущих сегодня эта православная галиматья не приемлема…окунувшись в этот хлам,навсегда перестанут задавать подобные вопросы…Ищите ответы в эзотерике и ведизме!

      • 311 235

        Я сам должен сказать,что это галиматья – православная! мне же важна Истина ПравоСлавная! при любом раскладе надо включать мозги! задавать вопросы, находить ответы!

        бегло, на вскидку – действительно бред!
        и в этой бредятине не найду я ответ!
        Рыться же в хламе – совсем не мое!
        узнаю свое я житье – бытиё!

      • 12 12

        Ответы нужно искать в разных источниках, в том числе и в науке. Много знаний можно почерпнуть из прошлого своего народа (не официальной истории – это ФЕЙК). Например, ознакомившись с образными значениями каждой буквицы (праславянского письма, не алфавит), можно получить ответы на многие вопросы, причем не только о Душе, а также о природе, о вселенной, о мироздании. Это своеобразный шифр. Нужно только понять. Кстати, религия – это тоже некий источник информации. Только использовать его нужно не в контексте мистической туфты, которой попы забивают голову людям, а в совокупности с другими источниками. Да, там много фальсификата, но есть и зашифрованная информация, нужно лишь научиться отличать зерна от плевел. Для этого необходимо аналитическое мышление.

      • 304 168

        Хлам – эзотерика…хотя бы перед смертью,но поймёте…

  • 24297 8551

    Пришло время разгерметизаци тайных знаний и опять в очередную переходную эпоху Россия впереди всех по пониманию реальности,творческого прорыва в этой сфере.
    https://www.youtube.com/watch?v=SYkhZi9e3gk

  • 0 0

    В Бхагават Гите изложена наука о душе и в ней же Господь Кришна говорит: от Меня исходит память, знание и забвение. Но думаю это никому не интересно. У каждого свое знание и своя красота.

    • 12631 7260

      у людей Света не может быть Господ!Господа всегда господствуют над рабами… Никогда не называйте Всевышнего “господином”…у каждого не может быть своего знания…только своё МНЕНИЕ…ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ- одно на всех…это Знание ПОКОНОВ ВСЕВЫШНЕГО…вот когда все будут настраивать свою жизнь по ЕДИНОМУ знанию,когда весь хор ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ запоёт в унисон,тогда и будет РАЙ и красота на Земле!
      Для начала хотя бы перевести заблудших людин в ЧЕЛОВЕКИ!

  • 3 3

    Читайте “Алгоритм жизни, или тайна веры”. Там все сказано

  • 299 255

    Читайте Николая Левашова

  • 1 1

    Чё ругаетесь? Размышляйте больше и поменьше авторитетов. Вот и будет вам и душа и бессмертие, да и пряники в придачу (интеллектуальные, конечно)!

  • 0 0

    Если к вам попали чужие воспоминания, обратитесь к психиатру.

  • 37 -15

    Большинство ученых бесполезны.Ученые-это как бабушки на скамеечке сидят и выдвигают свои теории.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru