Леони́д Влади́мирович Шебарши́н (24 марта 1935, Москва — 30 марта 2012, там же) — деятель советской разведки, генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР (c 06.02.1989 по 22.09.1991), и. о. председателя КГБ СССР (с 22 по 23 августа 1991 года).http://xn--80aaa5asite.xn--p1ai/new/KGB/shebarshin.jpghttp://xn--80aaa5asite.xn--p1ai/new/KGB/ukr.pngДля чего собственники общества с ограниченной ответственностью ФРС устраивают «революции», госперевороты, войны. Кто такие «олигархи» по списку ФРСAфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР. Их подборка представлена в замечательной книге «КГБ шутит..»Шебаршин застрелился в марте 2012 г. Оставил предсмертную записку, которая, естественно, засекречена. Скорее всего, в ней был его последний афоризм. Поскольку он остался неизвестным, каждый имеет возможность предложить собственный вариант. Лучший вариант будет представлен руководству ФСБ и СВР.У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.Доврались, наконец, до правды.Россия это страна, населённая русскими, которыми правят россияне.Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет.Нельзя...
Читать далее 1373 слова 89%.
ВОТ МУЖИК БЫЛ!!!
Как жаль, что его уже нет. Именно такие умы сейчас нужны России.
Пожалуй вы правы.
ЧЕЛОВЕК ЗАГЛЯНУВШИЙ МЕСИТЕЛЯМ ИСТОРИИ РОССИИ ПОД ОДЕЯЛО.???!!!
Добавить нечего,любой афоризм в точку!Его афоризм: ” Жить ещё можно,но уже противно” поставил свою черту его жизни.
Такой человек не мог покончить жизнь самоубийством.. Я еще знаю парочку таких, кто застрелился и записочку оставил – пышащие здоровьем люди, алекватно смотрящие на происходящие, у них были планы еще на жизнь
Нет, Сергей, он потерял дочь и жену и начал слепнуть. Его же убрали из КГБ ещё в 92 году. Я перечислила книги, которые купила в своём комментарии, прочтите их…
Впервые прочла в интернете афоризмы Леонида Владимировича Шебаршина несколько лет назад. Оценила сразу, тем более, что принадлежу к тому самому романтическому поколении детей ВОВ… Тут же заказала в Озоне все книги его и о нём, какие там были. Очень рекомендую прочесть печально-трагическую “Реквием по Родине”, “Рука Москвы”, совместную с сыном “КГБ шутит”и в серии ЖЗЛ книгу Анатолия Житнухина “Судьба и трагедия последнего руководителя советской разведки”. Таких людей надо помнить, чтобы ПРЕЗИРАТЬ ПОДОНКОВ, утверждающих, что у СССР не было будущего… Просто во власть прорвалить алчные подлецы.
обязательно последую вашему совету…полностью с Вами согласен:”Таких людей надо помнить, чтобы ПРЕЗИРАТЬ ПОДОНКОВ, утверждающих, что у СССР не было будущего… Просто во власть прорвались алчные подлецы”.
Свихнулось время… Время свихнулось. Надо сойти с ума, чтобы чувствовать себя нормальным. Порвалась дней связующая нить. Воевать? С кем и за кого? Молиться? Какому богу? Верить – кому? Что делать, когда надвигается ураган? Нам, русским, бежать некуда. Остается боль за свою родину. Остается любовь к своим близким, детям, внукам. Нас много, мы – русские. Мы должны жить и работать во имя лучшего.
Поклон памяти этому человеку. МУЖИК и слова его в гранит.
Настоящий русский офицер, очень уважаемый всеми, кто его знал. Честь ему и слава !
Восхищение и уважение. Знать бы этого Человека в 90-е, он был бы центром притяжения всех, кому мозги не покривила либеройдная вакханалия в СММ. Объединившись, глядишь, не дали бы столько народа ограбить и погубить, столько заводов разрушить. Горько, что его уже нет. Светлая память умному честному Человеку!
Светлая память настоящему Человеку!
Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому – лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.Все афоризмы не в бровь ,а в глаз и соответствует нашей действительности подонки такого ЧЕЛОВЕКА убили. Вечная память.
За Державу обидно! И очень жаль честного человека.
Личное мнение:Человек будет жить пока его поминают с уважением, восхищением и проклинают оппоненты, желающие опошлить его дело, либо предать забвению. Жаль что я не знал его со времени вступления иуды Горбачёва на пост Генсека. Я был против и даже в семье меня упрекали за то что я высказался нелестно после двух трёх выступлений его по телевидению. В настоящее время домашние поняли мою правоту. Но беды которые он сотворил долго исправлять придётся. Это не восстановление экономики и армии а разрушение идеологии и как стала причиной изменений в законодательстве составленное для защиты олигархов. Две основные задачи:Создание законодательства служащего интересам трудящихся(а не кланам стоящим в регионах у руля-Путин занялся этим) и воспитание(с восстановлением системы образования)следующих поколений(считаю это наиболее трудоёмким процессом-поскольку либералы, демократы будут совать палки в колёса. У меня появилась надежда при заступлении Путина на пост президента, хотя на протяжении многих лет приходилось выслушивать что он из той же банды, возражал. В настоящее время редко кто тявкнет из подворотни и спрячется, а я уверен что он дело начатое не бросит. А в сетях как его очернить стараются, лишь бы устранить его. Страшно им бедолагам однако. С уважением Николай.
А за державу стоять надо!
Настоящий РОССИЙСКИЙ ГЕНЕРАЛ!!!!Поражен мудростью и кругозором этого замечательного человека!!!! Светлая память ВАМ!!!
Каждое высказывание (не хочу говорить”афоризм”) что называется:”Не в бровь, а в глаз”. Тем более приятно понять, что в те тяжёлые времена среди “верхушки” были такие люди. Жаль, что …”Плетью обуха не перебъёш”
Спасибо,вдохнул глоток чистого воздуха !
Сегодня 20 марта 2018 г. Результаты выборов уже подсчитаны. Похоже народ проснулся. Дай то Бог!