Во время Второй мировой Германия не имела стратегической авиации. СССР её имел, но Сталин не отдавал приказа ровнять города с землей. Американцы и англичане и имели стратегическую авиацию и не особо мучаясь угрызениями совести отдавали приказы на уничтожение целых городов. Наиболее известным ударом союзной авиации стало уничтожение Дрездена 13-15 февраля 1945 года. Однако была ещё одна бомбардировка, где слово «успех» надо обязательно взять в кавычки, потому, что в ходе этого авианалета погибла треть населения города. И это случилось всего за 16 минут. Название города – Пфорцхайм. (Благодарность за перевод Константину Шашкову) Источник: https://www.welt.de/ «В течение 16 минут погиб каждый третий житель Пфорцхайма» 23 февраля королевские ВВС атаковали город Пфорцхайм. Если рассматривать в сравнении, то это было самый успешная конвенциональная бомбардировка всех времён: 31,4% населения города погибли. https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/02/x1-5-750×359.jpg.pagespeed.ic.I2Fj0E2p3y.jpg Огненный шторм оставил после себя лишь дымящиеся развалины. Согласно регистрационной службе погибло 7630 человек, другие 12 647 считались...
Читать далее 1229 слов 87%.
Несмотря на абсолютное варварство англосаксов, немцы их “любят”. А русских, которые с мирным населением не воевали, считают “врагами”. Где логика? Национальное косоглазие? Очки от Карла Цейса – не помогают?
“Ума нет – считай, калека”….
Они бомбили Лондон, за это англичане бомбили немцев. Око за око. А любят потому, что видят, к чему приводит дружба с “гуманистами”, которые в 1937-38 годах расттреливали по 1000 человек в день, собственных граждан. И для того чтобы увидеть к чему приводит такая “дружба”, достаточно посмотреть на ФРГ и ГДР. Или на Южную и Северную Кореи.
не нужно было , как не прискорбно, церемониться с немцами, а до них с французами. сейчас было бы меньше проблем. род человеческий не помнит добра. нужно было уничтожить и францию и германию а не играть в гуманизм. мы же даже око за око не сделали
Пфорцхайм-предвестник атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.Вывод: когда есть монополия-то хочется Пиара!А извинений не дождётесь!Англосаксы чужих тел не считают!Мнение жителей немецкого городка кануло в безмолвии…
Немцы тоже чужих тел не считали… За что и поплатились. Карма, она такая.
Это все глупости. Англоамериканцы сотворили все это зло из-за своей слабости, злости, потому что у них не хватает ума. Этот дибилизм и сейчас виден. Русский солдат всегда был воином, а не убийцей. За что его везде и уважают.