Самая «успешная» бомбардировка Второй мировой

9571 6
Во время Второй мировой Германия не имела стратегической авиации. СССР её имел, но Сталин не отдавал приказа ровнять города с землей. Американцы и англичане и имели стратегическую авиацию и не особо мучаясь угрызениями совести отдавали приказы на уничтожение целых городов. Наиболее известным ударом союзной авиации стало уничтожение Дрездена 13-15 февраля 1945 года.  Однако была ещё одна бомбардировка, где слово «успех» надо обязательно взять в кавычки, потому, что в ходе этого авианалета погибла треть населения города. И это случилось всего за 16 минут. Название города – Пфорцхайм. (Благодарность за перевод Константину Шашкову) Источник: https://www.welt.de/ «В течение 16 минут погиб каждый третий житель Пфорцхайма»  23 февраля королевские ВВС атаковали город Пфорцхайм. Если рассматривать в сравнении, то это было самый успешная конвенциональная бомбардировка всех времён: 31,4% населения города погибли.   https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/02/x1-5-750×359.jpg.pagespeed.ic.I2Fj0E2p3y.jpg Огненный шторм оставил после себя лишь дымящиеся развалины. Согласно регистрационной службе погибло 7630 человек, другие 12 647 считались...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Германия не имела стратегической авиации во время Второй мировой войны, в отличие от СССР и стран-союзников. 2. Британское командование ВВС выбрало город Пфорцхайм целью для бомбардировки, основанной на его индустриальном значении, несмотря на отсутствие огневых объектов и военной полезности налета. 3. Бомбардировка 23 февраля 1945 года привела к катастрофическим последствиям: погибло 31,4% населения города, что является самым высоким соотношением жертв среди немецких городов в ходе войны. 4. Налет длился всего 16 минут, но оставил Пфорцхайм в руинах, превращая его в место неописуемого ужаса с многочисленными жертвами. 5. Оценка потерь среди гражданского населения существенно варьируется, но даже официозные данные свидетельствуют о значительной трагедии. Вывод: Автор статьи подчеркивает ужасающие последствия бомбардировки Пфорцхайма как одну из самых успешных, но в то же время и крайне трагичных операций Второй мировой войны. Непропорциональный размер жертвы по отношению к целям налета ставит под сомнение этичность и целесообразность таких действий со стороны Британского командования. Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют историческому положению дел, описывая реальные события Второй мировой войны и последствия бомбардировок, где большой ущерб наносился гражданскому населению. Статья поднимает важные этические вопросы о методах ведения войны и человеческих потерях, что соответствует современному пониманию гуманитарного права и осознанию исторических трагедий.
Редактор: mini4o
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 162 138

    Несмотря на абсолютное варварство англосаксов, немцы их “любят”. А русских, которые с мирным населением не воевали, считают “врагами”. Где логика? Национальное косоглазие? Очки от Карла Цейса – не помогают?
    “Ума нет – считай, калека”….

    • 0 0

      Они бомбили Лондон, за это англичане бомбили немцев. Око за око. А любят потому, что видят, к чему приводит дружба с “гуманистами”, которые в 1937-38 годах расттреливали по 1000 человек в день, собственных граждан. И для того чтобы увидеть к чему приводит такая “дружба”, достаточно посмотреть на ФРГ и ГДР. Или на Южную и Северную Кореи.

    • 50 38

      не нужно было , как не прискорбно, церемониться с немцами, а до них с французами. сейчас было бы меньше проблем. род человеческий не помнит добра. нужно было уничтожить и францию и германию а не играть в гуманизм. мы же даже око за око не сделали

  • 12 12

    Пфорцхайм-предвестник атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.Вывод: когда есть монополия-то хочется Пиара!А извинений не дождётесь!Англосаксы чужих тел не считают!Мнение жителей немецкого городка кануло в безмолвии…

  • 5 5

    Это все глупости. Англоамериканцы сотворили все это зло из-за своей слабости, злости, потому что у них не хватает ума. Этот дибилизм и сейчас виден. Русский солдат всегда был воином, а не убийцей. За что его везде и уважают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru