Нулевая мировая или наши “партнёры и коллеги”.

2396 0

krymskaya-vojna

 
Наверное так уж устроена человеческая память. Мы отчётливо помним то, что пережили сами, можем верить, но уже с долей своей критики, тому, что рассказывают нам отцы и деды, и совсем уж кто в лес, кто по дрова рассуждаем о том, что было когда то, давно. Но не настолько уж давно происходили эти события. Просто про Великую Отечественную или как любят её называть наши оппозиционеры-либерасты Вторую Мировую мы знаем достаточно много. Про Первую Мировую или Германскую мы почти ничего не знаем. Про Финскую или Зимнюю войну, про Советско-Польскую, про военный конфликт с Китаем, про Японскую и Персидскую войну... Попробуйте спросить школьников или студентов, молодых менеджеров и юристов и получите ответ, что они знают и помнят про все эти войны, и насколько им всё это надо. Если бы не Лев Толстой и его "Война и мир", многие и про Наполеона I и Отечественную войну 1812 года не знали бы. 
 
А историю своей Родины надо знать. Знать и помнить. Знать, помнить, и делать выводы. Делать выводы на основе ошибок наших предков. И стараться приложить все усилия, чтобы их не допустить. Ну ладно это я такой "чокнутый" персонаж, как только научился читать, стал штудировать исторические фолианты. Вместо Колобка и Курочки Рябы, ночью, с фонариком сразу трилогию Яна осваивал. Родители требовали засыпать и вырубали свет, а мне мерещились татаро-монголы на стенах моей квартиры и доблестный я с мечом в руках. Ну обожал я историю, очень. 
 
Нашим "рулевым чиновникам" не обязательно любить историю. Но знать исторические события и роль в этих событиях наших, как сейчас любят говорить "коллег и партнёров", это их прямая обязанность и государственный долг. Вы знаете, что означает слово "простодыра"? Помните у Пушкина:, - "Дурачина ты, простофиля! Не умел ты взять выкупа с рыбки!" Простодыра это тоже самое что и простофиля. Дурачина одним словом. Много вы можете назвать правителей Руси и России, которые не оказывались бы простодырами? За честно исполненные обязательства и договора, политые русской кровью и щедро сдобренные русским потом в ответ от наших "партнёров и союзников" получали только дырку от бублика. 
 
И до сего дня, какой бы договор или соглашение не случился, всегда мы почему то попадаем в просак. Дурачинами мы оказываемся, простофилями. И получаем в конечном итоге дырку от бублика. А сам бублик волшебным образом оказывается на Западе, львиную долю которого пережёвывают англо-саксы и "сионские мудрецы". Много "счастья" мы получили от вступления в ВТО? Выполнили наши "партнёры" обещание не расширять НАТО? А вы не заметили двойные и тройные стандарты наших "друзей" буквально во всём? Ведь мы в конечном итоге опять получаем "дырку от бублика". "Timeo Danaos et dona ferentes" — Боюсь данайцев и дары приносящих. Так звучат строки в поэме римлянина Вергилия "Энеида". Мы привыкли к более краткому изречению, "бойтесь данайцев, дары приносящих". Теперь Запад преподносит нам в дар демократию и толерантность. Вспомните изречение Вергилия, и никогда не забывайте.
 
По первому каналу прошёл замечательный документально-игровой фильм "Нулевая Мировая". Такие фильмы снимаются очень редко. тем более его должно посмотреть как можно больше зрителей. Потому что это не только фильм, это урок. Урок нам всем в честности Запада по отношению к нам. Урок о том, можно ли им верить и на каких основах можно иметь с ними дело. Да и можно ли вообше иметь с ними дело. Мы знаем про Крымскую войну 1853-1856 годов. Но эта война была лишь крошечным эпизодом огромной войны России против многих сильных государств Европы и Азии. Всё как всегда. Россию пытаются покорить, расчленить, поработить и естественно обмануть. Именно тогда русский император Николай I, шокированный предательством бывших друзей и союзников сказал, - " самым глупым из польских королей был Ян Собесский, а самым глупым из русских императоров я. Собесский потому, что спас Австрию от турок в 1683-м, а я потому что спас её от венгров 1848-м".
 
С чего всё начиналось и чем закончилась эта "нулевая мировая война". Русские против Британской и Османской Империй, Франции и Сардинии, Австро-Венгрии и Пруссии... Боевые действия от Балтийского моря и до Тихого океана. Война горячая и война холодная, война штыков и дипломатов, война купцов и фабрик, война подлости и обмана притив доблести и отваги. Выберите время и посмотрите. Посмотрите чтобы знать. Не пожалеете. Ведь один знающий человек стоит многих не знающих. такова жизнь.
 
Олег Козлов. Самара.
 
 
 
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru