Константин Никифоров: Путин Сечина не подведет

1942 1

Не мог понять, зачем нам ливийская нефть. А все просто
Сделки Роснефти с Курдистаном и Ливией нужны ради нефтепереработки.

Среда, 22 февраля 2017 http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN1611KF
 ” Договор Роснефти с иракским Курдистаном о кредитах в обмен на сырую нефть и рамочное соглашение о поставках из Ливии нужны российскому нефтяному гиганту для заполнения системы НПЗ в Европе и Азии, сказали Рейтер источники среди трейдеров.

REUTERS/Sergei Karpukhin

Роснефть во вторник объявила о подписании договора с Курдистаном, став первой крупной нефтяной компанией, договорившейся о предварительном финансировании экспорта нефти из полуавтономного региона. Позже компания сообщила о сделке с Ливией.

Роснефть столкнулась с ростом потребности в лёгкой нефти для НПЗ в Германии, после того как в прошлом году истекла сделка с британской BP.

По этому соглашению BP поставляла всю лёгкую нефть на НПЗ Ruhr Oel в Германии, но после истечения действия договора Роснефть начала поиски собственных ресурсов.

Ливийская сделка позволит поставлять преимущественно лёгкую нефть в итальянский порт Триест, откуда по трубопроводам она сможет поступать на заводы в Германии, сообщили источники.

Роснефть также близка к завершению покупки индийской нефтяной компании Essar Oil, заводы которой смогут принять и ливийскую, и курдскую нефть.

У Роснефти два главных трейдинговых партнёра – Glencore, ставший в минувшем году акционером российской госкомпании, и Trafigura, которая станет совладельцем Essar.

Glencore и Trafigura также активно участвуют в предварительном финансировании экспорта курдской нефти. Glencore также является крупнейшим экспортёром нефти из Ливии№ ( конец цитаты).

“Роснефть” заключила контракт на покупку нефти в Иракском Курдистане 

http://kurdistan.ru/2017/02/22/news-28609_Rosneft_zaklyuchil.html

“Роснефть” в ходе конференции IPweek в Лондоне подписала с правительством Иракского Курдистана соглашение о покупке нефти в период с 2017 по 2019 год.
“В соответствии с условиями соглашения стороны заключили контракт на покупку и продажу нефти в адрес “Роснефти” в период с 2017 по 2019 год. Договор предусматривает предоплату. Покупателем продукции выступит трейдинговое подразделение ПАО “НК “Роснефть”” Rosneft Trading SА”,— сообщается на сайте компании.

“Мы рады началу взаимовыгодного партнерства с Курдистаном и надеемся, что совместно сможем найти новые рынки сбыта для курдской нефти. Контракт позволит обеспечить сырьем расширяющуюся международную сеть НПЗ “Роснефти” и повысить их эффективность”,— заявил главный исполнительный директор “Роснефти” Игорь Сечин”( конец цитаты).

Теперь вопрос вхождения России в Ливию решен. Путин Сечина не подведет. И события станут развиваться очень быстро. Зашевелятся все участники конфликта..

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    как впечатляюще,какая игра и ставки,может поэтому внутренние проблемы неинтересны гроссмейстерам ,но ведь нанятым всеравно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru