Бизнес – это искусство легального воровства
Читать далее 1586 слов 89%.
Комментарий редакции
1. Бизнес в России представляет собой искусство легального воровства, где многие действуют по принципу "кручу-верчу, обмануть хочу".
2. Неотвратимость наказания за экономические преступления отсутствует, что приводит к безнаказанности среди бизнесменов и чиновников.
3. Олигархи, такие как Усманов, используются в качестве примера системного воровства и беспредела в экономике.
4. Малый и большой бизнес часто занимаются обналичиванием и спекуляциями, а не реальным производством.
5. Современное общество не знает истинной свободы, вместо свободы для чего-то, оно охвачено свободой от ответственности и совести.
6. Ностальгия по СССР связана с иллюзией бессмертия, в то время как современные достижения воспринимаются как мертвые цифры.
7. Существуют два типа свободы: свобода для творчества и свобода от ответственности, и последние становятся доминирующими в обществе.
8. Экономическая и политическая профанация в руководстве страны ведет к обнищанию и устоявшемуся безразличию общества.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что российский бизнес пронизан коррупцией и обманом, что делает реальную экономику практически невозможной. Он отмечает, что общество теряет свою мораль и ответственность, что, в свою очередь, вызывает ностальгию по советскому прошлому, которое к тому же дает надежду на истинную свободу и высокие достижения.
Вывод редакции:
Тезисы автора в значительной степени соответствуют действительности. Проблемы коррупции и бесконтрольности в бизнесе действительно остаются актуальными для российской экономики. Технические и культурные достижения периодов СССР также в некоторых аспектах воспринимаются с ностальгией, однако важно помнить, что разнообразные взгляды на историю и современность отражают сложный и многообразный характер российской действительности.
Вопрос: какими мы должны быть, чтобы соответствовать новому “Сталину”? Или новой Общине? “Сталин” примет нас такими, какие мы есть (может быть, не всех…), и что сделает – неизвестно… да вовсе вдруг окажется совсем и не Сталиным? К Общине же нужно карабкаться, как на Эверест?
Нда-а. Наставил вопросов, а где ответы? Говоришь кровопусканием, а где технология? Так ведь уже пускали кровь или не тем, или мало? Ну нельзя же в самом деле взять нож и бежать резать губернаторов, министров, …, не добежишь. Все говорят в статьях, что есть плохо, что надо сделать чтоб было хорошо, а вот как не говорит никто.
Не надо бегать, вы правы. Есть метод, про него в русских сказках говорится:”Сделал дело, получи пол царства, не сделал, голова с плеч”. Но здесь возникает вопрос: “А судьи кто?”. Подсказываю, судьёй должен стать народ. Но, на данный момент, он на это не способен.
Потому что прикормлен? Почти у каждого “рыльце в пушку”, почти каждый (кроме отшельников типа Лыковых?) даже бомж питается “крошками со стола” и делиться ни с кем не собирается, не то что повернуться к людям, посвятить себя общему делу?
вот кто виноват в бедах россии http://www.kramola.info/vesti/novosti/evrei-ukrali-70-sobstvennosti-rsfsr
Ну не все же воры и подонки вроде тебя. Есть и порядочные люди.
Давно пора отделить зерна от плевел. В России постоянно идёт
обсуждение результатов деятельности Горбачева, Ельцина и Сталина, между основной
массой населения(80%-90% населения России) и либерально бандитской педерастической общественностью(5%-10% населения России),
которая в 90 годы под руководством Горбачева и Ельцина развалила СССР, и
устроила геноцид российскому народу. Что бы прекратить все эти разговоры и
споры, нужно провести всенародный референдум в России, где должны быть
поставлены следующие вопросы:
Сталин – великий
государственный деятель;
Сталин – государственный преступник;
Горбачев – государственный
деятель;
Горбачев – государственный
преступник;
Ельцин – государственный
деятель;
Ельцин – государственный
преступник
Уверен 80% населения России признают Горбачева и Ельцина
государственными преступниками. Тогда это будет легитимное решение согласно,
международных законов. И это введет в ранг преступников либерально бандитскую
педерастическую общественность ( пятую колонну), которой придется либо
раскаиваться, либо эмигрировать, либо уходить на нелегальное положение, другой
стороны появится шанс законно поменять конституцию РФ которую впендюрили нам
пиндосы в девяностые годы.
Чтоб начать в РФ свой бизнес -Нужно иметь свою банду
То есть-своих людей в полиции,в суде -в налоговой -в ГД – и так по нарастающей
В противном случае ваш бизнесс будет только на бумаге.
Ты написал страшную, но правду! Без крыши любой бизнес в СНГ задавят. В России это очень бросается в глаза. Все попытки прекратить это, разбиваются о систему. Пустить по ночам воронки? Ничего не даст. Кто будет решать, кто вор, а кто нет? Само общество расколото и разобщено, а вот преступники прекрасно организованны в сообщества. Если начнётся чистка, боюсь, что они её и возглавят. Думаю эту проблему можно, да уже и давно нужно решать. Но для этого надо изменить Конституцию, УК, и создать трибуналы для гос служащих. Только опять вопрос, а кто будут судьями трибуналов????????
Ещё скажи что я ВЫДАЛ СТРАШНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТ!!
ха
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно: Удивительное рядом, но оно запрещено!
Некоторые всё о бизнесе мечтают, не понимая, что родились в не ту историческую эпоху. ТНК и крупный бизнес, не поделятся с вами своими доходами. А при капитализме, в их руках сосредоточена вся власть, а по сему, свои позиции они будут укреплять через власть, то есть через законы.
Кто сказал, что революция обязательно кровавая? Революция – ускоренный процесс эволюции. Только трусы и сволочи боятся её, боятся быстрых перемен по своим причинам. Общество готово к большим переменам. Есть опыт, знания и средства. нужна только решимость.
Боятся те кто хорошо пристроился -Ест много и сладко Спит много и мягко -Одевается часто и ездит в чистом и дорогом.
Те кто надеется на могущество своего банковского счета –
Для них это ломать -СМЕРТИ ПОДОБНО!
Вот тебе элементарный пример, Украина! Ты правда думаешь, что народ восстал за идеи Бандеры? Да нет, достала коррумпированность всех ветвей власти, а в особенности судов. Люди мечтали о больших переменах в системе власти, пролили море крови, убили уже да же и близко никто не знает сколько людей, а результат какой? Я отвечу, банально поменяли в кресле президента украинского олигарха, на еврейского. Всё и все достижения, ничего не напоминает? 1917г. 1991г революции разные, а результат один. Вот меня ещё в 1975г выгнали из школы, только за одну тогда сказанную на уроке истории фразу. “Любая революция, независимо от её лозунгов и целей это банальный передел собственности, отбор её у аборигенов в пользу только одного хоть и маленького, но умного народа!” Как в последствии говорил полковник КГБ, что просто именно Бог меня спас, в те годы психушка по мне плакала.
Вы рассуждаете про революцию так же как и Жириновский. Но Жириновский понимает, что такое революция, потому как он учился в СССР, а теперь заведомо лжет, чтобы обмануть того, кто не знает, что такое революция.
Вы не знаете( не понимаете), что такое революция, а поэтому утверждаете:”Любая революция, независимо от её лозунгов и целей это банальный передел собственности”. Внедрение вычислительной техники, в частности компьютеров, привело к научно-технической революции. А так как по вашему, “любая революция” передел собственности, значит внедрение компьютеров это передел собственности. Здесь на ЯП мы писали в чём разница, между переворотом и революцией.
Извините сударь, вы хоть то что я написал прочитали? Я лично для вас повторяю! Вот меня ещё в 1975г выгнали из школы, только за одну тогда сказанную на уроке истории фразу. “Любая революция, независимо от её лозунгов и целей это банальный передел собственности, отбор её у аборигенов в пользу только одного хоть и маленького, но умного народа!” Как в последствии говорил полковник КГБ, что просто именно Бог меня спас, в те годы психушка по мне плакала. Вы сударь видно очень плохо понимаете, что такое переворот! Это группа военных или спец служб его устраивает. В отличии от вас я был на Украине во время революции гидности! Так, что не надо объяснять того, чего вы сами не понимаете. именно народ Украины восстал против этой власти, многие защитники ДНР и ЛНР принимали в ней участие. Многие как вы не хотели слушать таких как я. а теперь в крови умываются. Как пели истинные коммунисты, есть у революции начало, нет у революции конца.
Да и вы привели просто неправильный пример! Компьютеры были уже в 70гг, и шло эволюционное их развитие почти полвека, пока они вошли в повседневную жизнь. Так, что никакой компьютерной революции не было. Что бы не быть голословным! Стругацкие, Понедельник начинается в субботу.
Отморозил человек ногу . Позвали батюшку , знахаря и врача . Знахарь говорит , надо отвар сварить из корешков и жабьих лапок в полнолуние . Попьет больной и все как рукой снимет . Батюшка предлагает молиться , дескать господь и не такие чудеса сотворить может , молитва и только молитва . Врач посмотрел и говорит , гангрена это ребята , если ногу не отрезать , больной непременно умрет , от заражения крови . А ему говорят , да ты что! С ума сошел ! Это же сколько кровищи то прольется , и больно то как будет , да и без ноги то , как тяжко ему придется , ни ни , ни в коем случае ! Плюнул врач на клятву Гиппократа , собрал инструменты и был таков . У нашей страны , точно такая- же болезнь и счет уже идет на минуты , выбирать нам…
Давно надо понять, что в России воруют в таких масштабах только благодаря ныне существующей власти. Воруют, чтобы успеть, ведь при смене этого режима может случиться так, что за такие масштабы можно будет и вышак схлопотать. Нынешняя власть законы никогда не ужесточит, потому как сама в будущем может под них попасть. Уж слишком много прихватизировано…. А пока самый страшный закон – предоставление деклараций. Курам на смех. Как говорится – все, что могу. Но, воруют здесь, а покупают и живут- там. А там деклараций никто не спрашивает…..
Абсолютно солидарен с автором статьи.
За Державу обидно.
Людей, которые сделали из нашей страны – СТРАНУ, с ******* перемешали, а всякой “шелухе” – почет и уважение.