Хиджаб – яблоко раздора

1096 9

xidzhab

 

 

Не часто можно услышать в новостной ленте из уст руководителей самого высокого  ранга , мнения взаимно исключающие друг друга.

Искусственная , притянутая за уши идеологема Кремля, создания на территории бывшего Советского Союза  существования  “единого духовного и религиозного “ пространства , не выдерживая критики трещит по швам , центростремительные силы разрывают пространство России.

Кое - кто пытается этого не замечать. Глава администрации Песков , сегодня ”умыл руки”, заявив , что мы ( администрация президента ! ) не хотим участвовать в споре носить или запретить ношение хиджаба в Российских школах.

Тенденция деградации духовной силы русских такова , что вместо мужчин , на поле боя ,  вынуждены выдвинуться.. женщины.

Таковой явилась Ольга Васильева , министр образования. А спорить ей пришлось не с кем попало , а с самым харизматичным лидером России , наверняка претендующим на роль ” царя всея Руси “  Рамзаном Кадыровым.

Васильева против , ссылаясь на постановление конституционного суда , Кадыров , разумеется за.

Редкий случай , когда глава южной республики, идет против негласных правил установленным Кремлем  так называемого ”Русского мира “, являясь невольно зачинщиком сепаратизма , которого так неприемлит Кремль.

Наверняка , руководитель Чечни , не относит себя и своих подданных к эгрегору русского пространства . А хитжаб , явился камнем  преткновения и раздора мусульманского и христианского мира.

Стратегия Кремля еще раз споткнулась о бугорок , который может оказаться горкой , с которой единое пространство Россия , может покатиться под откос .

При многих недостатках Ельцина , он предоставлял областям , краям свободу – ” Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить ...” Эдуард Россель , в свое время едва не создал Уральскую республику . Правда , за это и поплатился . Главную роль в «разгоне» республики сыграл Сергей Шахрай, председатель Госкомитета по делам федерации и национальностей, и буквально — Он напугал Ельцина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уральская_Республика

 

И это совсем не означало о развале России. Подразумевалось Федеративное управление из центра.

Сегодняшнее руководство  России , очевидно в “окружении внешних врагов” , боится потерять контроль над финансовыми и управленческими функциями над регионами , считая сепаратизм , главной опасностью России.

http://www.proza.ru/2017/01/26/1237

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1123 -418
  • 317 245

    Кремль, Россия, всё покатится, споткнулась….
    Вы о недавнем скандале не слышали о решении ЗАСТАВЛЯТЬ!!!!! девочек-мусульманок посещать бассейн на уроках физ-ры вместе с мальчиками ПОД УГРОЗОЙ!!!!! не аттестации? Это как раз тех девочек у кого оголённая шея или лодыжка считается неприличием как у нас топлес. А о повсеместном запрещении хиджабов на западе???
    Что опять с Россией не так-то?? Мы опять одни неправильные??
    У нас даже уроки физ-ры раздельные с момента начала созревания детей.
    В роли претендента на царя всея… его поминать на ночь не следует. Этот похлеще Сталина будет царёк. Все кровушкой умоемся и наши и ваши…
    Путин этого не может не понимать. Более вероятный претендент, от нынешнего – Шойгу. Посмотрим. Возможно из рукава вынет, как его когда-то.
    Ельцин всем всё предоставлял.Глотали-глотали и сейчас по привычке – инерции глотают…. До ручки…О плане Далеса и дроблении РФ на семь частей вы тоже вероятно не догадываетесь. Паруса амбиций Росселя наполнял попутный ветер…разогнался…а тут поворот на 180…за что и поплатился.
    Вы вероятно из “бывших” убранных от власти-кормушки, что и не можете простить “нынешним”. Более причин для критики(скажем мягко) и искажения сути обсалютно ВСЕХ действий власти я не вижу.
    Есть ещё две причины, но одна не вероятна – вы явно не глупы и понимаете, что в ближайшие 14 лет от оппозиции(либеральной) во власть ни кто не пройдёт , а вторая маловероятна – вы получаете за это деньги.
    Если всё-ж причина маловероятная, то скиньте адресок конторки плизз на мыло. То-ж кусочек Родины, а точнее государства продам с удовольствием.
    На преодоление сил ЦЕНТРОБЕЖНЫХ, созданных в предыдущее правление и подогреваемых сейчас” неизвестными лицами”, направлено очень много сил и средств…а эти-бы силы и средства в экономическое русло…глядишь и ручеёк наполнился-б до размеров речушки ещё при нашей жизни.

  • 1123 -418

    Это мое миропонимание…Мне кажется что было бы логичней что б в Татарстане – жили татары а в Уральской республике – русские. И не было бы проблем В гости – ради бога. Я уважаю ВСЕ нации. Чего уж тут не понять.ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ . Даже в отоплении. смайлик. И не было бы диверсий в отоплении как в Пензе. http://www.proza.ru/2016/12/12/457
    Федерализация не отменяет права центра ( москвы) на управление , а предоставляет регионам относительную свободу. В том числе на носить или не носить хиджаб…или даже ставку налога или кредита…на что ВЫ ТАК ЖАЛОВАЛИСЬ. Еще 10 лет назад , соотношение отчисление области к центру было 30 на 70 процентов. 70 процентов регион налогов , от продаже ископаемых – оставлял СЕБЕ ! Сейчас НАОБОРОТ. Я недавно жил 2 месяца в Москве. Она живет не по …средствам. Вчера Москва внесла законопроект , что государственные закупки на площадках по Москве станут НЕПРОЗРАЧНЫ!
    Но и главное…НАС то с ВАМИ – никто не спросит.Так что и волноваться не стоит. Так ,потрепались о ГЕО политике…
    О оплате якобы за труды , я бы то же не отказался. При условии – пишу что думаю!
    *****************************************************************************

    Сегодня глава Чечни , сделав очередное заявление , получил бонус у электората, утерев нос национальному лидеру ( Путин за СВЕТСКОЕ общество , согласно конституции) , тем более в школах) , возможно сделав еще шаг к царю всея Руси….
    “ разрешая носить в школах как хитшаб , кипу или крестик” …..( Ссылаясь на ту же конституцию , где есть статья нации на самоопределение)
    Но вы же понимаете , людей с крестиком , кипой ….в Чечне просто не осталось!
    Не пора ли менять конституцию ? Сусанины ….блин

  • 317 245

    Да, жирно в Москве живут. Нас отправляют иногда на месяц-другой. За нашу з/п 45-50 тыс. за 30 дней, которая у нас в Тюменской обл.( с не самыми низкими з/п) считается вполне приличной, москвичи работать не будут даже на такой “не пыльной” работе.В Перми родственник работал инженером на авиамоторном. Спросил как-то о з/п и не поверил. 20-22 тыс.( 2 года тому..). ИНЖЕНЕР!!! НА АВИАМОТОРНОМ!!!
    И спросить – не спросят.
    О процентах не переживал, а на соседей глядя посочувствовал. Сегодня недосчитались в банке “Развития” 4 млрд. – неведомыми дорожками…а в других не считали видимо ещё… сурпрайзз ждёт.
    Попробую описать своё мнение о федерализации-децентрализации-царственных особах-демократии.

    • 1123 -418

      Гуля пешком каждый день по столице по 15 километров, не меньше ….
      ОДНИ кафе, рестораны, салон красоты, едят, пьют , снова едят…Столица конечно…Но сделать закрытыми государственные закупки! По Московской области- перебор.СНЕГ воздоходувками сдувают . Тротуары в ХИМИИ.минус 10 – СЫРО. Была мысль в Москву переехать. НИ ЗА ЧТО . Хотя жил напротив Белого дома на Кутузовском. Один плюс – ЕДА – не в сравнение с едой в провинции.
      Чтоб кое кто понял свое место в системе коородинат и не летал в прострации мечтая о революции ( я не за белых и не за красных) соообщаю АРЕНДА квартиры в сталинке ОДИН МИЛЛИОН рублей в месяц.
      в столице. ….этих людей вам не подвинуть. Погутарить то можно…

  • 317 245

    Еду в Москве я отнёс к разряду “чудес которых не бывает”. Вернее цены на некоторые продукты. Встречал их “местами и немного”, но впечатление – на всю жизнь.
    Видел “чудесный” картофель по цене 700(семьсот) рублей/кг. В руки взять побоялся, но долго рассматривал, недоумевая почему я не вижу золотых вкраплений, которые обязаны быть исходя из цены. Оказалась той-же самой, что мы свиней кормим. Ну не мы, так голландцы…
    Видел жидкость(этиловый спирт разбавленный водой) в ёмкости 0,5 литра по цене 25 тыс. руб. На ценнике оная обозначалась как “водка”, но тут видимо закралась ошибка – больше объяснений нет…

    • 1123 -418

      еще две зарисовки которые вспомнил
      - Москвичи очень склочны. перед кассой передо мной стоит старуха . Тележка большая , на дне две морковки..телега к ак бы свободна .Она морковь – на кассу. Зачем я ее тележку САМ откатил ?!Орала на весь магазин –зачем я это сделал…
      - В рыбном стоит корейка девушка . Тычет пальцем в огромную красную рыбину…Языка видно русского не знает..Не понял сначала – что хочет . Мы то в провинции не избалованные.. Она попросила рыбину почистить. Оказывается вот так можно..
      Но самое главное почему в столице некомфортно – перенасыщенность машин. По неосмотрительности оставили две машины под знаком . Чухнулись через неделю… Штраф 30 000 тысяч. На дорогах авто оставлять нельзя , потому ВСЕ ломанулись ставить во двор. Во дворе НЕ ПРОТИСНУТЬСЯ !!

  • 317 245

    Машины да, гул нескончаемый. С непривычки мрак…
    О рыбке к слову и о склоках.
    Дома.
    Зашел в магазин.Пусто.Одна женщина в годах выбирает рыбку(скумбрию копчёную).
    -Дайте эту!
    Продавец подаёт.Тык-тык пальчиком..
    -Плохая,дайте ту…
    Тык-тык..Всю скумбрию перетыкала…НЕТ ХОРОШЕЙ!
    Когда начали тыкать селедку я оглянулся – очередь до дверей. Человек 20…Стою…
    Селёдку перетыкали минут за десять.НЕТ ХОРОШЕЙ!
    Оглянулся. В очереди так-же человек 20, но лица все уже другие.
    ВЕДЬ ОНА НЕ КУПИЛА РЫБКУ!!! Просто развернулась и ушла. ОНА ЕЙ БЫЛА НЕ НУЖНА!
    Промолчали все, но если честно хотелось нахамить.Очень хотелось.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru