Аутотренинг для неудачников

4177 20

http://img11.nnm.me/3/5/e/4/9/78bcb91bf0401f877c73820292e.jpg

«Я самая обаятельная и привлекательная. Я жутко нравлюсь мужчинам. Они просто без ума от меня. У меня стройная фигура, красивые ноги. Я могу менять мужчин, как перчатки. Крутить и вертеть ими, как жонглер булавами. Достаточно одного моего пронзительного взгляда… Все мужчины оборачиваются мне вслед и смотрят безумными глазами. Они будут счастливы, если я одарю их мимолетным взглядом, улыбкой.»

Похоже, методы Нади Клюевой, героини замечательного советского фильма, используются для избавления от комплексов не только женщинами. Целые страны преподносят себя на международной арене, руководствуясь этой же методикой. Например, те же США, на каждом углу трубящие о своей исключительности и по любому поводу присовокупляющие в отношении себя любимых приставку «супер». Должна отметить, что данная тактика, хоть и порядком надоела, но приносит свои плоды.

Но есть те, которым аутотренинг в таком виде, не смотря на ежедневные старания, не помогает стать привлекательнее, умнее и богаче. И толпа желающих завязать знакомство, в надежде, что оно перерастёт в крепкую дружбу, оббивает не их пороги.

Видимо, именно по этой причине поднятие собственной самооценки у этих стран теперь серьёзно трансформировалось и звучит иначе.

«Россия — самая отсталая и дикая страна. Ее жутко не любят во всем мире. Некоторые даже ненавидят. У неё чудовищный президент, депрессивная экономика. Инвесторы, бизнесмены и просто иностранные туристы обходят ее десятой дорогой. США, ЕС, НАТО, ООН и прочие рвут её в клочья и держат на коротком поводке с помощью санкций. Весь мир смеётся над Россией и осуждает её безумия. И этот самый мир будет счастлив, если эта морально разложившаяся и уродливая во всём страна наконец-то развалится».
Такое себе оправдание для неудачника на фоне чужих успехов.

Есть подозрение, что эти мантры, которыми живёт кастрюлеголовое население постсоветского пространства — единственный способ не только самоутвердиться, но и заглушить горечь утраты и несбывшихся надежд. Ведь, отрываясь от России, они надеялись, что вот уже прямо завтра, в крайнем случае — через год, заживут они не хуже, чем в Европе. А может быть, даже лучше, чем в США. Но… не срослось. По многим причинам. А вот у России получилось. Не сразу. Но получилось. Сколько для этого пришлось вытерпеть, испытать и пережить — отдельная тема. Главное, что сегодня всё у нас хорошо. И живём мы по своему сценарию и движемся по своему, отнюдь не ретроградному пути.

На самом деле, для того чтобы правдоподобно и эффектно обгадить сегодняшнюю Россию, нужно либо обладать незаурядной фантазией, либо быть откровенным идиотом. А ещё лучше — совмещать в себе оба этих качества. Тогда успех в виде тысячи лайков и приглашения на укроСМИ в прайм-тайм обеспечен.

У обделённых фантазией выходит не так ярко, но тоже забавно. Особенно, если смотреть с точки зрения психиатрии. Впрочем, эпитеты и прогнозы, которыми жонглируют медитирующие — уже вторичны. Главное, что им в этот момент до невозможности хорошо. Подозреваю, что в некоторых клинических случаях русофобия способна довести до оргазма. И это какой же сволочью нужно быть, чтоб в этот самый момент выложить репортаж о запуске новой АЭС, спуске на воду нового атомохода, очередных внешнеполитических, спортивных или культурных достижений. Потому и не вступаю в полемику в таких случаях.

http://img11.nnm.me/b/e/4/8/5/3b414b19caa286f49edeaf03ea4.jpg

Жалко ломать таким, похоже, единственный кайф в жизни. Так что пущай наслаждаются. Им радость, и нам понятно, что всё у нас ХО-РО-ШО!)

Юлия Витязева, специально для News Front

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Не помешало бы пару цифр и графиков привести, подтверждающих аргументацию очерка. В идеале в динамике и в сравнении по странам. А так как-то не очень убедительно.

    Может помощь нужна с данными?

    • 9844 8929

      Если кликнет рать святая: Кинь, ты, Русь! Живи в раю!
      Я скажу: Не надо рая!. Дайте Родину мою!

      Как-бы хреново я не жил. И аргументации мне не надо.

      • 24668 12834

        Здесь непонятно. Нужно определиться – или Хо-ро-шо как в агитке или хреново как в реале.

        • 24297 8551

          Да Вы уже давно определились,игрок на бунт народный,лютый и беспощадный в своей злобе,а там и тёмные времена за ним.Знаем историю,учёные ею!Мы лучше обретём истинное знание,а не для управленцев колоний,как тупая “элита” в МИПСах америкосовских, и подомнём мирно под себя страну.Что уже и идёт полным ходом,а Вы тоже с их тупой стаи,цифирки всё требуете,а главное то процесс,его отслеживать надо и на основе не официальной науки из нашей нашумевшей своими делами РАН,а альтернативной,разработчиков которой в СМИ Вы не увидите.

      • 16519 10348

        Ты путаешь любовь к Родине, с отношением к политике государства в отношении твоей Родины.
        Я вот тоже, никогда и ни при каких условиях не подумаю уезжать отсюда. Я очень люблю Россию, ее природу, ее народ. Однако мне очень не нравится, какую социально-экономическую политику проводит правящий класс. Мне очень не нравится ужасающее социальное расслоение в стране. Мне не нравится отсутствие работы в будущем у моих детей. По-настоящему ли любит свою Родину тот, кто талдычит мантры о том, что в Россиянии все отлично? Тот, кто закрывает глаза на глупости, несправедливость и обман, царящие в его стране? Не это ли главный враг России и будущего страны и ее населения?
        Вы тут с ума посходили?
        Свой “патриотизм” и “любовь к Родине” вы подменили послушностью политическому курсу?
        Ведете себя как украинские экстремисты? Кто не с нами тот враг?? Или в очумелый феодализм, или беги за бугор?
        Доиграетесь!!!

        • 9844 8929

          Ничего я не путаю.
          И всю эту сволочь вижу, и то, что она творит с нами, нашим народом и Россией тоже вижу.
          Покажи мне хоть одну букву из моих строк, где я сказал, “…что в Россиянии все отлично…”
          Всё, сказанное тобой, имеет место быть. Как это ни прискорбно. Лидер нужен – искренний и решительный, жесткий и бессребреник. Сталинского типа. Пряником уже ничего не сделать.

  • 4588 2854

    В России ужасно жить!
    Москвичи тащат со всей страны деньги к себе, ненасытные москвичи рвут своими клыками плоть страны-на куски!
    В сказке Морозко:
    девушка красавица-это Сибирь
    Мачеха красавицы-это Москва
    Учитесь образно мыслить, тогда и соображать будете.
    Отец девушки-старый русский порядок-который в подчинении сейчас москвичей
    В конце сказки описано как москвичи в собак превратятся, да они и сейчас злые как собаки.
    Женихи это зарубежные инвесторы-Москва Марфушка им не нужна, инвесторам интересна Сибирь.
    А Марфушка-квашня квашней т.е. москвичи-квашня квашней.
    Ждём когда инвесторы направят инвестиции в Сибирь.
    Сибирь Москве принадлежит всего несколько веков-чужаки.

    • 2064 1742

      Не надо про москвичей.
      Жулики со всех регионов съехались в Москву и тот, кто родился и вырос в этом городе не может отвечать за их политику и жадность, точно так-же, как жители в регионах не хотят отвечать за разгильдяйство, казнокрадство, коррупцию, неумение собственной власти в регионе, а приходится.

  • 342 202

    Где такого счастливого идиота нашли?Не на Селигере,случайно?

  • 24668 12834
    • 9844 8929

      Хорошенькая девочка.
      И при чём здесь хитрые планы, если мы говорим о Человеке, а не о космополитичных менагерах?
      Опять всё заболтали. Совсем в горбачёвском стиле.

  • 566 462

    ” Ведь, отрываясь от России, они надеялись, что вот уже прямо завтра, в крайнем случае — через год, заживут они не хуже, чем в Европе. А может быть, даже лучше, чем в США. Но… не срослось. По многим причинам. А вот у России получилось.”- Интересно,когда и в каком месте России это получилось.

  • 218 108

    Если бы на Россию только скакуны-майдауны на слюной брызгали. Тут свои типа граждане на ***** исходят.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru