Мир иллюзий.

935 3

 

Случалось с Вами , когда какая либо мысль или желание, неотступно преследует и не дает покоя ?
В детстве это может быть сладкий кусочек торта , за стеклянной витриной. Каждый раз, проходя мимо булочной и не имея в кармане нужной суммы, впиваешься взглядом и мысленно кладешь в рот, предвкушая удовольствие…
Я когда то , мечтал о шапочке к спортивной форме и победе на школьных соревнованиях и новой марке в своей коллекции…
Лет в 17 из головы не идет девчонка , в 20 рад открытке на новые колеса к Жигулям , в 30 открыть свою фирму , или построить дом .
Спустя годы, все твои мечты , сбывшиеся или нет , кажутся иллюзией и не стоят тех волнений пережитых в прошлом. По крайней мере , так это кажется спустя годы.
У нашего президента сегодняшнего дня - воссоздать Российскую ИМПЕРИЮ . Это ЕГО иллюзия. Смотрю карту Земли миллионной давности . Пандора. И где здесь Россия , Новороссия? Сверх идея владеть миром развалилась у Калигулы , Александра Македонского , Гитлера и Сталина...
У Навального - изменить отношения в обществе и восстановить справедливость. Естественно в той форме как это ему видится.
У радикальным исламистов ,преследующих сатириков Парижа, неотступно вгрызается желание уничтожить всех, кто не видит и не верит в существование единого Магомеда...
Эрдоган воздвигает 300 километровую стену от Сирии , пытаясь отгородиться от внешнего мира , скопировав Китайскую в 21 веке. ( ! )
Вспоминаю два антипода в своем окружении. Один " достигнув" успехов принятых в нашем мире ( квартира , крузаук ) "сгорел" и ушел в мир иной в 45 . Другому за 90 , он и за границей не был. Ему и не надо. И крузак ему не нужен. Живет. Прошел войну . Дошел до Берлина. Горел в танке.
Все живут в своих иллюзиях , и только лежа на смертном одре возможно оценят главную ценность - личное здоровье. Но ... поздно.

 

stena

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 38 2

    А как Вам такая мечта как накормить всех голодных, хотя бы в своей стране. Сделать общество хотя бы в своей стране довольным и счастливым, и потому самому быть счастливым. Тоже несуществующая иллюзия личного Эго?

  • 1609 1353

    Так только здоровье или кардинально – СЧАСТЬЕ? Когда болит – как-то не до собственного счастья, хотя о счастье других всё же думать можно – может быть, с него и начать, посвятить ему и своё здоровье – оздоровляться для всех с собой в том числе? Но сколько здоровых несчастны… может быть именно потому, что часто думают о себе-отдельном?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru