Более 120 тысяч человек выступили против передачи РПЦ Исаакиевского собора

1809 25

Петицию против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви менее чем за два дня подписали более 25 тысяч человек. Всего обращение на сайте change.org, созданное год назад, поддержали более 120 тысяч человек.Авторы петиции полагают, что передача музея в ведение церкви приведет к ограничению его посещения туристами. «Существуют небезосновательные опасения, что усилий РПЦ будет недостаточно для проведения масштабных реставраций уникальных объектов культурного наследия, просто поддержания их в надлежащем состоянии. Будет полностью ликвидирована образовательная и просветительская составляющая», — отмечается в тексте. Также жители города 11 января создали сайт, на котором размещено обращение с призывом не передавать Исаакий РПЦ. За сутки его подписали более 12 тысяч человек. По сообщению Национальной службы новостей (НСН), в пятницу, 13 января, противники передачи Исаакиевского собора церкви проведут акцию на ступенях храма. Мероприятие пройдет в формате встречи с депутатами, не требующей предварительного согласования. Решение о передаче власти Петербурга приняли 10...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Что интересно, – этот собор НИКОГДА не принадлежал иудо-христианам. И к чему эта махина попам, одному иегове известно… В настоящее время ПОВСЕМЕСТНО наблюдается отток прихожан из христианства, а эти толстозадые да сладкоголосые всё никак не утихомирятся…

    В России количество христиан уменьшается, а число мусульман растет
    http://www.bogoslov.ru/text/3167319/index.html

    Число прихожан Шведской Церкви сокращается
    http://m.newsru.com/arch/religy/16dec2002/svenska_kyrka.html

    В Голландии уменьшается число храмов и прихожан
    http://old.cnlnews.tv/2008/12/30/holland

    В Дании сокращается число прихожан государственной церкви
    http://svspb.net/novosti/danii-prihozhan/

    За последние 20 лет число католиков в Германии сократилось почти вдвое
    http://newsru.com/arch/religy/31dec2010/rheinischemerkur.html

    ЦЕРКОВЬ АНГЛИИ СОКРАЩАЕТ КОЛИЧЕСТВО ПРИХОДОВ
    http://www.pravoslavie.ru/87144.html

    Из-за сокращения числа прихожан закрываются 100 монреальских церквей
    http://www.atheism.ru/archive/text/241.phtml

    и т.д.

    Следует констатировать, что более чем 1000-летняя оккупация Европы и России иудохристианскими адептами не смогла сама себя закрепить. Наследие славянского прошлого до сих пор не только живо в сердцах и душах русов и европейцев, что его не смогли сломить даже самые дикие и самые извращённые пытки иудохристианской инквизиции – ни католической в Европе, ни ортотдоксальной в России.

    • 13889 9401

      Так что получается?
      РПЦ пошло в наглую? Отбирают то что им не принадлежит?

      • 38846 34178

        Отбирать у садика или музея здание в пользу церкви, потому что оно 100 лет назад принадлежало церкви — можно… В данном случае – будет прецедент, когда гундяй будет присебякивать всё, на что упадёт его косой взгляд… А отобрать у олигарха в пользу страны, перерабатывающий завод, незаконно захваченный 20 лет назад — нельзя.

        Наверно, гундяю просто нравится петь в своих синагогах, как здесь… https://www.youtube.com/watch?v=M2D6hTwCnjo

    • 12631 7260

      Готовят “святое” место для коронации нового монарха…Т.К подобное действо происходит только в соборах…

    • 44631 23599

      Все просто,Собор этот построен расой гигантов людей,типа Антов или еще кем то.В свое время петрушке двойнику задание такое дали,раскопать Юпитер град и сделать столицей новой империи,только тогда его стали признавать в явропе.Он после так и числился собственностью романовых-ольденбургских,это как ярлык на княжение от основных паханов,типа мультийского ордена.Теперь понимаете зачем был раскол,и новая церковь никонианцев естественно никаких правов на него не имела,так как заправляли всем ольденбурги.А теперь самое интересное,царенка от маришки не получается пропихнуть на престол,так как венчать то его надо не в палевном новоделе типа ХХС(иначе его даже мелкий люксембург не признает),а в соборе имеющем сакральное для всех масонов значение.Тем более на “Пулковском мередиане” он один такой остался,Киев и Александрия пострадали(у них не осталось таких соборов),а Константинополь,он же Царьград и Стамбул соответственно (намекаю на собор Святой Софии),находится в руках у неверных.)Вывод такой,передачей этого Собора попам,им дается ярлык на княжение,и посадить на престол они могут кого угодно,и даже втайне от народа.Хоть ту же зрадурусь(шучу канешна).)Так что Собор по любому отдавать нельзя,надо собирать подписи по всей стране,и я думаю что кто то уже в курсе,и этого не допустит.

      • 30273 6717

        ВСЕ что стоит на Пулковском меридиане СТРОГО по нему сориентировано.
        Начиная от пирамиды Хеопса.
        А Исакий нихрена.
        Почему?
        А в остальном согласен.
        Передачей этого собора РПЦ их делают СОУЧРЕДИТЕЛЯМИ планеты на уровне дряхлеющего католичества.
        А с переспективой захвата Ватикана мусульманами и ГЛАВНЫМИ учредителями.
        Кирюха с Франциском на Кубе это перетерли.

  • 5746 4330

    Попам бы только сливки снимать. А содержание собора, в случае передачи, так бы и осталось на плечах государства.

  • 24668 12834

    Может мне кто-то объяснить на каком основании РПЦ не платит налогов?

    136 000 за петицию

    • 13889 9401

      Все вопросы к её “величеству” матери всея сионо саксов -королеве екатирине второй -усопшей и отпетой Кириллом Гундяевым втихоря чтоб вся чернь не знала и спала спокойно.

    • 5746 4330

      РПЦ от других сект отличается многочисленностью паствы.
      Здесь не один раз уже писалось, что во время обрядов, проводимых в церкви, на прихожан сбрасывается негатив, который наработали власть имущие. Это не пустые слова, а горькая правда.

      В древности иудеи проводили такой магический обряд: брали козла,магически сбрасывали на него свои кармические долги и отпускали беднягу на съедение волкам.
      Но много ли грехов можно сбросить на животное?
      То ли дело целые народы в качестве козла отпущения.

      А почему же ещё власть поддерживает церковников? В то время, когда сокращается финансирование всех соц. проектов, церковь вполне себе жирует и наглеет.

    • 9926 3644

      Платят, платят!
      Не надо демонстрировать свою безграмотность!

  • 11 3

    А что собор ваш или был таковым??? не поддается логике ваша сатанинская трескотня. подобные вам только и могут делить и забирать чужое…!!!

  • 3844 2794

    Статью читаю “Цивилизация богов возвращается на Землю”?
    В ней автор делится мыслями о цивилизации, которая создала на этой планете континенты и ландшафт пригодный к жизни: реки, горы, леса, видимо живые формы растений, животных и человека … после того, как эта цивилизация улетела продолжать свою работу в других системах, нашу планету окупировала другая цивилизация – “псевдобогов”.
    …В общем, создатели решили вернуться.

  • 321 161

    Привыкли в нашей стране правители всех мастей к бесплатной передачи, того что им не принадлежит , все в том же ключе как и приватизация, списание долгов с “дружественных стран” и т д. К тому же красивый жест за чужой счет. Вероятно придет время когда начнется национализация всего того, что перешло в чужие руки или по ошибке или по злому умыслу .Жадность и наглость лишь до поры до времени правят бал , потом им не на что будет обижаться . Если уж РПЦ так заинтересована в Исаакиевском соборе , пусть выкупят его по рыночной стоимости с учетом памятника культуры и примут на себя обязательства по его содержанию.

  • 1237 981

    МАТЧАСТЬ.
    1. ЗАО МП РПЦ ИМ ТОВАРИЩА СТАЛИНА. ГОД ОСНОВАНИЯ СЕНТЯБРЬ 1943 ГОДА.
    2. ДО ЭТОГО ОНА РУССКОЙ НЕ БЫЛА. ВИЗАНТИЙСКАЯ КАФОЛИЧЕСКАЯ ГРЕЧЕСКОГО КАКОГО ТО ТОЛКА.(ПО ЮЗАЙТЕ В ТЫРНЕТЕ, САМОМУ ЛЕНЬ).
    3. НАЧИНАЯ ОТ ПЕТРУХИ ПЕРВОГО У ЦЕРКВИ НЕ БЫЛО НИ КАКОГО ИМУЩЕСТВА. ВСЕ ЭТИ ЦЕРКВУШКИ И МОНАСТЫРИ -ИМУЩЕСТВО РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. НА СОДЕРЖАНИЕ ЭТИХ ЦЫГАН В РЯСАХ УХОДИЛО ДО ЧЕТВЕРТИ БЮДЖЕТА ИМПЕРИИ. ГОСЧИНОВНИКИ. ТОЧНЕЕ СТРУКТУРА ТАЙНОЙ ПОЛИЦИИ, КАК И СЧАС…
    4. ЗА ПОСЛЕДНЕЕ 25 ГОДИКОВ ПОСТРОЕНО БОЛЕЕ 25000 ЦЕРКВУШЕК(ТОЛЬКО)+ ДОКУЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕЧЕТЕЙ, БАГОД, СИНАГОГ И Т.Д… ФИНАНСЫ БОЛЕЕ 95% НАШИ НАЛОГИ…А СВЕЧКИ ИМ НА МАШЫНКИ,ПРОКОРМ, ПРОПОЙ И ВСЯКАЯ КУЕТА…РАЗВЛЕКУХИ…
    5.В 17 ГОДУ В СОБОРЕ ИЗ 176 АРХИЕВРЕЕВ, 173 ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ БОЖЬЕГО ПОМАЗАННИКА КОЛЬКА 2 КРОВАВОГО. ТИПА НАКУЙ ОН НЕ НУЖЕН…ВОТ ВАМ И БОЖИЕ СТАВЛЕННИКИ НА ЗЕМЛЕ?! СКОРО КИПИШЬ. СЧАС ОНИ ПРЕДАДУТ СТО ПРОЦЕНТОВ СОЛНЦЕЛИКОГО, ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ КОНТОРОЙ…КРЫСЫ ИШО ТЭ, ОСОБО НОНЕШНИЕ…
    6. ОСТАЛОСЬ ЭТОЙ БРАТВЕ ВЕСЕЛИТСЯ НЕ ДОЛГО. НАДО БЫ ИМ УЧИТЬ ШТО ТАКОЕ КАРМА. НЕ БЫЛО НИКАГО ГОНЕНИЯ ПОСЛЕ 1917 ГОДА. 90% ИХ ПЕРЕБИЛИ ВМЕСТЕ С ЖАНДАРМАМИ- НАРОД, ВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ, ПРИЧИЩЕННЫЙ. ДО 1913 ГОДА ЭТУ ПРОЦЕДУРУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ЧЕТЫРЕ РАЗА В ГОД, ВОВРЕМЯ ПОСТОВ ПО СПИСКУ ЖАНДАРМОВ. ИНАЧЕ КАТОРГА, ССЫЛКА И ВСЯКОЕ НАКАЗАНИМЕ…ОКОЛО 20 СТАТЕЙ УК БЫЛО…
    7. ТАК ШТО ВСЕ ЭТО МЫШИНАЯ ВОЗНЯ((( ЕДИНСТВЕННАЯ КОНТОРА НЕ ПЛАТИТ НАЛОГОВ, НИ КЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ. ОНО И ПОНЯТНО. САМИ СЕБЯ НЕ БУДУТ ЖЕ ПРОВЕРЯТЬ. ФИЛИАЛ КОНТОРЫ ГЛУБОКОГО БУРЕНИЯ(((
    УЧИМ исТОРЫю МЕЖДУ СТРОК((( КАК УЧИЛ ВЕЧНО ЖИВОЙ ВОВЧИК БЛАНК.

    ТАМ СУДЯТ НЕ ЗА ВЕРУ, А ЗА ДЕЛА. ТИПА В ТОМ ЦАРСТВЕ(АД, РАЙ)

    БЫЛ БЫ РАЙ, НЕ БЫЛО БЫ АТЕИСТОВ. НАЧ. ГРУ ГЕНЕРАЛ АРМИИ ШЕБАРШИН

    ЧЕРЧИЛЬ КУРИЛ. УМЕР. ЛЕНИН НЕ КУРИЛ. ВЕЧНО ЖИВОЙ. НЕ КУРИ@

  • 151 121

    Уж сколько раз твердили миру…
    Если хотите, чтоб петиция дошла до наших чиновников, инициируйте ее на российском сайте http://www.roi.ru.
    Все остальное от лукавого.

  • 24644 16415

    Ни к Православию, ни к Христу сатанинские ритуалы этих церковников некрофилов отношения не имеют. Они только под чужими сворованными названиями сумели втереться в доверие к народу.

    https://www.youtube.com/watch?v=wIv0K4nC4l4

  • 9926 3644

    “«Существуют небезосновательные опасения, что усилий РПЦ будет недостаточно для проведения масштабных реставраций…” – а у министерства культуры, типа, деньги есть и усилия его хватит??? Ага, щаззззз….

    “Также жители города 11 января создали сайт, на котором размещено обращение с призывом не передавать Исаакий РПЦ” – а это вообще фигня полная – подобные “вещи” не имеют юридической силы, а потому банально пердеж в бочку.

    “Передача музеев-памятников, визитных карточек Санкт-Петербурга в ведение РПЦ приведет к ограничению посещения их обычными туристами.” – а это еще почему? – служба начинается в 7-8 утра, вечерняя служба заканчивается 17-19 часов. Все это время храмы и церкви открыты и доступны для посещения кем угодно, в том числе и туристами.

  • 216 236

    РПЦ – обыкновенная финансовая пирамида, не каким боком не относящаяся к Вере. Верой эти болтуны только прикрываются для своего финансового благополучия. Все века храмы и церкви строились на народные деньги и попы для службы приглашались. Если поп плохо знал своё дело – его пинком под зад и звали другого. Правительство – не имеет конституционного права распоряжаться народной собственностью.

  • 596 431

    Противоестественно. Культурная ценность всего народа страны: мусульман, буддистов, католиков, атеистов, да всех народов нашей страны с какой стати должна принадлежать 1% верующих христиан? Надо было референдум сделать.
    Чем они лучше других? По видимому в Англии была сделка? Тот же день объявили о передаче собора и то, что во втором квартале огласят результаты экспертизы о царских останках.

  • 730 -38

    Триада: вера, религия, церковь. Вера это чувство, религия – оформленная вера, церковь – организация для привлечения людей к вере. От веры к церкви растёт “человеческий фактор”. В высших деятелях (можно сказать, чиновниках) церкви веры нет вообще. И РПЦ к вере не имеет уже никакого отношения. Многие её действия прямо являются кощунством. Исаакий – один из знаковых эпизодов, “проба на вшивость”. Готовьтесь к сращению церкви с государством и превращению России в монархию с лозунгом “За Бога, Царя и Отечество!”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru