Сводки от ополчения Новороссии 03 января 2017

2525 0

Ночной бой на юге ДНР, 03.01.2017


 
Видео от пресс-службы УНМ ДНР.
 
Ночная съемка нарушений «режима тишины» со стороны ВСУ в Новоазовском районе.
 
Украинские боевики вели обстрел высоты «Дерзкая» и населенного пункта Коминтерново с применением стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибром 82мм и 120мм, а также СПГ-9 и БМП-1.

Сводка МО ДНР за 3 января



Сводка МО ДНР за 3 января



Украинские силовики за сутки 282 раза обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за прошедшие сутки 282 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 3 января сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«При этом противник выпустил по территории Республики сто двадцать четыре мины калибра 120 и 82 мм, а также сто тридцать боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие. Обстрелам со стороны украинских боевиков Грузевича, Николюка, Соколова и Делятицкого подверглись населенные пункты Республики: Зайцево, Горловка, Железная Балка, Михайловка, Васильевка, Ясиноватая, Крутая Балка, Минеральное, Жабичево, Александровка, Коминтерново, Саханка, Ленинское и поселок шахты «Трудовская» Петровского района Донецка»


— сообщил Эдуард Басурин.

В ЛНР начались учебные сборы артиллеристов и отрядов разграждения



Народная милиция ЛНР приступила к проведению учебных сборов для командиров взводов артиллерийских корректировщиков и личного состава отрядов разграждения. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

“В подразделениях Народной милиции в течение недели проводятся сборы с командирами взводов, артиллерийскими корректировщиками и отрядами разграждения”


– сказал он.

“Мы планово повышаем уровень профессионализма и готовность к выполнению задач по защите и безопасности народа Луганской Народной Республики”


- подчеркнул Марочко.

Курс на мирную жизнь: ДНР начинает восстановление Спартака, более двух лет лишённого воды, света и отопления (ВИДЕО)

В поселке Спартак начнется третий этап восстановления жилья, сообщил и.о. замминистра угля и энергетики ДНР Александр Федоров.

Александр Федоров рассказал о трудностях восстановления одного из самых пострадавших от украинской агрессии населенных пунктов Народной Республики.

«Спартак был запитан электроэнергией с украинской стороны, поэтому и отключен. Была полностью разбита и находится в нерабочем состоянии электроподстанция», — рассказал Федотов журналистам.

Договориться с украинской стороной о восстановлении электроснабжения так и не удалось. Народная Республика прорабатывает проекты подключения поселка к электроэнергии со своей стороны, но этому мешает прифронтовое положение поселка и опасности для работы электриков.

«В поселке Спартак в настоящее время проживает 74 человек. Более двух лет отсутствует электроснабжение, водоснабжение, медицинское обслуживание.

В результате военных действий большая часть домов полностью или частично разрушена. Будет электроэнергия — будет вода, торговля и всё остальное», — говорит и.о. главы администрации города Ясиноватая Олег Моргун.

Весной начнется третий этап государственной программы восстановления жилья и в поселок вернется жизнь.

Украинские боевики три раза нарушили перемирие в ЛНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Украинские боевики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве республики.
 
По району села Калиновка с направления поселка городского типа Луганское из минометов калибра 120 мм и 82 мм было выпущено в общей сложности 24 мины.
 
Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе на встрече в Минске 21 декабря заявили о необходимости установления с 24 декабря «всеобъемлющего и устойчивого режима прекращения огня» в регионе. Это соглашение стало уже десятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении «режима тишины». Однако украинская сторона систематически срывает перемирие.

Киев перебросил на Донбасс партию САУ, танков и гаубиц — Басурин

http://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin2.jpg

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Новотроицкое (6 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение одной 152-мм самоходной гаубицы «Акация»; Гранитное (0,5 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие трех танков; Лебединское (6 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение трех 122-мм буксируемых гаубиц Д-30; Бердянское (5 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие трех 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика», — рассказал он.

Басурин: ВСУ за сутки около 300 раз нарушили перемирие в ДНР


 
Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front
 
Украинские боевики за прошедшие сутки двести восемьдесят два раза нарушили режим прекращения огня.
 
Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«При этом противник выпустил по территории Республики сто двадцать четыре мины калибром 120 и 82 мм, а также сто тридцать боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие», — рассказал он.

Потерь нет: трое «тяжёлых» боевиков ВСУ вертолётом доставлены в Днепропетровск (ВИДЕО)

Трое тяжелораненых украинских военных поступили накануне в днепропетровскую больницу им. Мечникова.

«У одного тяжелое ранение головного мозга, ранение в живот и в грудную клетку. Реаниматологи делают все возможное, чтобы его спасти», — рассказал главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Второй боевик, по словам врача, ранен в грудную клетку и живот, пули затронули легкие и печень.

«Они уже прооперированы. Сейчас есть положительная динамика», — уточнил доктор, заметив, что все трое находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии.

Как сообщала «Русская Весна», под Донецком двое военных ВСУ убиты и ещё двое ранены из-за «неосторожного обращения с оружием». Так растущие небоевые потери объясняет штаб так называемой АТО.

Командование ДНР назвало офицеров ВСУ, руководивших обстрелами Новоазовского района в декабре


Оперативное командование ДНР обнародовало данные об офицерах украинской морской пехоты, которые в декабре командовали обстрелами сел Новоазовского района на юге Республики.

Досье содержит данные о командире 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ, полковнике Дмитрии Делятицком и его подчиненных — командире бригадной артиллерийской группы подполковнике Романе Шостаке и начальнике штаба этой же группы майоре Владимире Воронине.

Установлено, что в период с 10 по 20 декабря 2016 года Делятицкий ежедневно отдавал Шостаку и Воронину приказы об обстрелах из тяжелого вооружения сел Саханка и Коминтерново. Огнем ВСУ в Новоазовском и соседнем Тельмановском районах было разрушено свыше 20 жилых домов, 12 получили повреждения кровли и остекления. Одиннадцать населенных пунктов Новоазовского и Тельмановского районов были полностью обесточены.

Особо отмечен обстрел Саханки в ночь с 11 на 12 декабря, в результате которого в селе были повреждены здания общеобразовательной школы, столовой, дома культуры, почтового отделения, пожарного депо и котельной. Журналисты российских и республиканских телеканалов, прибывшие в Саханку для фиксации последствий обстрелов, также оказались под огнем: он был открыт с позиций 36 обрмп, как только из села выехали наблюдатели ОБСЕ.

Отмечается, что действия украинских командиров могут быть квалифицированы как пропаганда войны, планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны, нарушение законов и обычаев войны, геноцид и насилие над населением в районе военных действий.



Опубликованы снимки с могилы Арсена Павлова (ФОТО)

79 дней спустя на могиле Арсена Павлова, легендарного Моторолы, командира батальона «Спарта», побывала киевская журналистка Оксана Шкода.

Оксана Шкода принадлежит к антифашистскому и антимайдановскому движению и была вынуждена покинуть Украину ещё в 2014 году. Сейчас Оксана проживает в Москве. Могилу Моторолы посетила, приехав в Донецк на новогодние праздники.

Как видно, несмотря на то, что принятые у православных даты поминовения прошли, могила завалена цветами и венками от сослуживцев, боевых товарищей и просто благодарных жителей Донецка.

А тем временем на дебальцевском направлении …

https://skuratoff.cont.ws/uploads/posts/478908.jpg

Пресс-служба Петра Порошенко распространила кадры предновогодней поездки украинского президента на Донбасс в компании сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма. Особый интерес в ролике представляет выступление сенатора Грэма. Американец, обращаясь к солдатам – участникам т.н. АТО, обещает заставить Россию платить по счетам за «агрессию».

В этот момент кисти сенатора совершают необычные движения, напоминающие мытье рук. Теперь пользователи Сети гадают, что означают жесты американца.

«Это типичный жест «ожидания прибыли». В данном случае, говорящий смотрит на окружение, как на источник прибыли, как бы помягче… как на буратин. Он предполагает, что вокруг не слишком компетентные жертвы, на которых будет не сложно нажиться», — сказал «ПолитНавигатору» экономист Александр Дудчак.

А экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, посмотрев видео, озвучил худший прогноз: «Война. Продолжение. Уроды», — кратко прокомментировал политик.

Стоит отметить и тот факт, что Разведка Донецкой народной республики установила прибытие 200 снайперов для усиления позиций силовиков на Дебальцевском направлении, такое заявление сделал в понедельник заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


«В район Жованки отмечено прибытие двух снайперских рот противника в количестве 200 человек для дальнейшего усиления подразделений ВСУ на Светлодарской дуге», – отметил Басурин.

Под Донецком 2 военных ВСУ убиты, 2 ранены из-за «неосторожного обращения с оружием», — штаб «АТО»

«В Донбассе двое военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли и еще столько же были ранены в результате неосторожного обращения с оружием», – утверждает пресс-центр штаба так называемой антитеррористической операции «АТО».

Соответствующее сообщение было опубликовано вечером понедельника 2 января на странице штаба в Facebook.

«2 января 2017 в результате нарушения правил обращения с оружием в одной из воинских частей в зоне проведения “АТО”, вблизи Марьинки, погибли два военнослужащих и еще двое получили ранения. По данному факту проводится следствие. Обстоятельства происшествия выясняются», — говорится в записи.

Сложно представить, что именно должно было происходить, чтобы сразу четверо военных неосторожно обращались с оружием и чтобы это закончилось двумя смертями и двумя случаями увечья.

В целом новогодние праздники не прошли для украинских оккупантов на Донбассе бесследно.

Как сообщала «Русская Весна», 1 января в ходе пьяной перестрелки в Волновахском районе на оккупированной территории ДНР был убит украинский военный.

А Народная милиция ЛНР сообщает, что ВСУ в новогоднюю ночь из-за отравления алкогольным суррогатом и неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами потеряли в зоне так называемой «АТО» семерых военнослужащих, пять получили ранения, еще трое ослепли.

Новости Донбасса: ВСУ три раза нарушили режим прекращения огня

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

По району села Калиновка с направления поселка городского типа Луганское из минометов калибра 120 мм и 82 мм было выпущено в общей сложности 24 мины.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru