http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4856266/4856266_900.jpgК моменту, когда японцы впервые попали на Итуруп, жившие там айны уже свободно владели русским языком и даже могли выступать в качестве переводчиков, пишет arctus. Специально для А.Красовского и других гостей «Эха Москвы».История территориальных споров России с ЯпониейПрежде всего стоит разобраться в том, как исторически складывались отношения между Россией и Японией вокруг Курильских островов.Востоковед, доктор исторических наук и профессор Восточного университета А. Кошкин утверждает, что Курилы стали частью Российской империи еще в первой половине XVIII века, когда начали появляться первые сообщения о сборе ясака (натурального налога, в основном пушниной) с айнов — коренных жителей островов Уруп, Итуруп и Шикотан Курильской гряды.Уже в 1779 году императрица Екатерина II объявила айнов (или, как тогда их называли, «мохнатых курильцев») подданными империи, а всякие поборы с них были строго-настрого запрещены. Впоследствии Екатериной II все Курильские острова (включая южные) были официально объявлены российской территорией.Цитата:«Вся...
Читать далее 2378 слов 94%.
Всегда смотря на карту удивлялся , да и до сих пор удивляюсь – Ленивая и не активная нация- эти японцы, острова под боком были, а первопроходцами – открывателями стали мы. Питер на другой стороне шара..
Эхх.. вот только не успели и японцев в свою орбиту включить, как якутов или хантов с манси, сейчас бы и на японских островах природа девственной была бы, как на Курилах.. а теперь повыбивают всей дельфинов с китами и прочей живностью, за_рут хирасимами.. эхх..
это да.. Плячут япошки,завидуют хантам и манси .Вон как ханты живут, с чьей земли расейцы качают нефть. Шикарно же! Саудовцы завидуют. Живут до сих пор в юртах, пасут оленей. Свежий воздух,оленина, природа,снег можно есть круглый год! Ну, иногда пристанет сибирская язва, немного ханты поумирают. Но, не все же! А манси? Те ещё лучше. У них даже города есть! Лучше чем там Токио или Киото. И были бы счас бы они уже каким-нибудь хорошим таким, крепким, руССким,дотационным регионом,как Сахалин, где был бы губернатор вор,таскали бы машины из Кореи.. жили бы! Как у Путина за пазухой! А так да, жрут эти дикие японцы дельфинов и так не приобщились к великой русской культуре. Только матрёшку придумали- хоть какая-то от них польза,да? Хотя нет. Матрёшку они украли у русских. Так же как украинцы Киев,а ханты и манси захватили север Ымперии. вось так лепш.Теперь ватноголовые будут довольны. ))))
http://ari-radio.podfm.ru/my/922/
ПыСы ЭТИ ОСТРОВА ИМ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ((( ЯПОШКИ ТЕПЛОЛЮБИВЫЕ ЧЕЛЫ. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ. ХОКАЙДО ОГОЛЯЕТСЯ. КИТАЕЗАМ В АРЕНДУ СДАЮТ((( СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЭТУ ПЕРЕДАЧУ…
А ТАК МЫШИНАЯ ВОЗНЯ(((
ОНИ ДЛЯ АЗИАТОВ-УЗКОГЛАЗЫХ БИЧЬ БОЖИЙ, КАК ДЛЯ НАС НЕМЧУРА. ВОЛЧАРЫ(((
А ты ещё раз посмотри на карту, только уже внимательно. От Москвы до Курил 10 000 км, от Японии до Курил- 16 км!!!! Но, люди с ватой вместо мозгов убеждены,что Курилы это исконно русская земля населённая русичами. Ибо, как сказано в летописях,название Курилы, происходит по легенде,что на этих островах курил (отдыхал) Илья Муромец, когда ходил походом на варягов через Америку. Как переводится на русский язык Итуруп и Шикотан не понятно. Возможно Итуруп от русского ” и ты труп”,а Шикотан от русского “шик о там!”. Айны, проживающие на Курилах, это русичи, которые за столетия забыли свой язык, предали Русь-матушку и после возврата исконных русских земель в 1945 году, предательски убежали в Японию.И пусть кто-нибудь докажет ватноголовым,что это не так. Да не в жизнь. “На здравый разум с.рала и будет с.рать великая изТОРыя роиССи и её геббельс-пропагандисты
Кроме люлей ни каких других доводов ни кто не поймет и не оценит.