Это был действительно Человек-Легенда. Судьба его была настолько фантастична, что даже любая выдумка бледнела перед реалиями. Он летал на 297 типах самолетов, начиная еще с биплана «Авро» и кончая реактивным Ла-176. Он участвуя в семи войнах ХХ века, от Испании до Кореи, сбил 134 самолета и произвел шесть таранов, трижды был представлен к званию Героя, но сначала получил высший орден Испании от Игнасо Идальго де Сиснероса и Рыцарский крест от Гитлера… А заслуженную Золотую звезду Героя, получил только после войны, по личному указанию Сталина. Звали этого уникального летчика Иван Евграфович Федоров.http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4795544/4795544_900.jpg В июне 1941 года, делегация ВВС РККА осматривала последние достижения Люфтваффе. Наших летчиков заинтересовал новейший экспериментальный истребитель «Хенкель-100». Это был сырой и капризный самолет и немецкие летчики-испытатели не особенно охотно на нем летали, хотя Гитлер благоволил к этой модели. В этот день был назначен вылет, самолет был заправлен и стоял на старте, но пилот запаздывал.И тогда Иван Федоров, нахально сел в кабину,...
Читать далее 1646 слов 90%.
просто………..УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это по хлеще ,чем Покрышкин был и Кожедуб….и таких у нес было много а у немецких цивилизаторов единицы и то надутые типа Хартмана..сам себе приписывал самолеты , вы представляет по 11-16 в день сбивал подлец.
В одном из интервью,он не лестно отзывался о Жукове.По этому про него очень мало и знали.
О Жукове многие отзывались нелестно,в том числе и мой дед.Вот его слова:совсем не жалел он нас-солдат.Дед ушёл добровольцем,в 16 лет.
Почитайте биографию Хартмана,тоже очень смелый человек,достойный противник.
Противника надо УВАЖАТЬ, НЕ НАДО НЕ ДО ОЦЕНИВАТЬ!! Война очень тяжелая работа, связанная со смертью.
Как мы знаем, они хорошие работники.Основная масса немцев славянские племена, поменявшие язык.
Подвиг Николая Сиротина. Немцы похоронили ЕГО как ВОИНА, С ПОЧЕСТЯМИ. http://dnny.ru/blog/59-geroj-vov-nikolaj-sirotinin-o-nem-dolzhen-znat-kazhdyj.html
надутые типа Хартмана..сам себе приписывал самолеты , вы представляет по 11-16 в день сбивал подлец.”
—————————————————-
Сырожа, шо так мало-то?…..по 30-40 в день приписывал себе, подлюга такая.
Они вообще фофысты нелетали, боялись соколов РККА,… и эропланы ихние полная дрянь.
А этот Хартман, еще хвастал, шо советского сокола ясного опустил на землю нашу грешную, 8 Мая, с неба, то ли в Богемии, то ли Чехии.
Да ладно уж плакаться,огребли так огребли колбасники.)
.А то почитаешь мемуары немчуры,так везде побеждали,только почему то обратно в хермании оказались с разбитым носом,и хитлер капут кто жив остался.)Утрись уж,Русские прусских всегда бивали,еще Суворов говорил.Наполеон вас вообще за воинов не считал колбасников,а то возомнили о себе невесть что,теперь то вас лохматые арабы нагибают,а вы данке шон,натюрлих.)))
Фёдоров родился в Харькове. Для тех,кто страдает географическим кретинизмом объясняю, это Украина. Ну,а любители сказочных хроник богатырей. его записали в руССкие. Своих же героев НЕТ!
Харьков – русский город, захваченный украинскими нацистами.
А Федоров – советский человек и рожден в СССР.
Где ж ему знать то.Он родился в горах,на берегу бяларусского моря.)))Мама его была псякосвинкой,а папа водярогрузин,вот он такой хачапур жареный и получился.)Латиношашлык,вместо мозгов шампур,пожалеть его надо,ему еще прыгать скоро с кастрюлей на голове.)))
ты опять всплыл , не тонешь совсем ?
“Алоизыч пришел в восторг и публично заявил, что жалует отважному пилоту «Рыцарский крест». Холуи в голубом, сером и черном, старательной гурьбой ринулись выяснять имя нового героя Рейха.”
———————————————————
Типа пипл все схавает……можно и “рыцарский крест” приписать…а шо слабо.
Автору этой ахинеи, надо бы перед написанием своей писанины, узнать хоть немного о “Рыцарском кресте”, … что это такое, по чем он и откуда и очень важно когда.
Умилило, как у сказочника, Алоизович ако дитя радовался, шо нашелся смелый летчик, а то в Рейхе, смелых летчиков не было,….и правда, ну от куда им в трусливой Германии взяться-то, …все “соколы” же, как правило, рождались только в совдепии.
Ну тебе ж сказали,приколотил к ботинку эту сокральну награду.)Никто и не гордится вражьей бранзулеткой,а то что немцы ссали идти на таран,так это всем известно.Или все таки храбрые вояки,что мирное население на бреющем растреливали для забавы.Гордись такими глюпый курт,больше то нечем.
А с Железным Крестом поступил очень глупо….
Внуки могли бы продать(((
Ребята не знают, какая разница между “Железным крестом” и “Рыцарским крестом Железного креста”.
Цена же “Железного креста” около 100.00 евро (очень хорошего сотояния), а вот “Рыцарский крест Железного креста” 10000.00-15000.00 евро.
Коню понятно (но не автору пасквиля), что цена определяет и редкость награды.
И ЖК и ЖКЖК, это боевые награды, и награждались ими военнослужащие за боевые заслуги, а не по прихоти детского восторга, как у нашего сказочника.
Конешно,его можно было бы прикрутить к мошонке,и все масайские бабы были б твои.)))Тут тебе и оргазьм,и положение в обчестве.)))