Доклад о мировом заговоре в Совете Федерации

25282 13
http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/maxres3456default.jpg?itok=L6WDFG2x Выступление М.В. Ковальчука, директора Национального исследовательского центра “Курчатовский институт”. Содержательный доклад об угрозах энергоуклада, о политике, о науке, о пропагагде противоестественного - и о способах выхода.  Добрый день, уважаемые коллеги! Валентина Ивановна, я в первую очередь хочу поблагодарить Вас и коллег за возможность выступить в такой важной, знаковой и значимой аудитории. Я долго думал, чему посвятить доклад, и решил поговорить в некоем смысле о будущем. Эта моя мысль подкреплена позавчерашним выступлением Президента нашей страны в Организации Объединенных Наций, где он в явном виде сказал про некие природоподобные технологии, поэтому я хочу посвятить доклад именно этому. (Будьте любезны, первый слайд.) Вы знаете, мы с вами живем в такой ситуации, когда все последние годы только и слышим про кризисы: кризис ипотеки, кризис экономический, банковский. И мало кто задумывается о том, что на самом деле это лишь внешняя оболочка того, что происходит...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Мы переживаем глубинный кризис цивилизации, кроющийся не только в экономике, но и в научной базе, на которой строится наше общество. 2. Современные кризисы, такие как экономический и банковский, являются лишь внешними проявлениями более глубокой проблемы. 3. Устойчивое развитие, по сути, ведет к истощению природных ресурсов, и если этот процесс не остановить, цивилизация может вернуться к первобытному состоянию. 4. Лидерство в современном мире обеспечивается технологическим превосходством, которое ведет к технологическому порабощению, затрагивающему даже развитые страны. 5. Научно-технический прогресс должен двигаться в сторону природоподобных технологий, которые гармонично вписываются в природные циклы и не наносят вреда экосистемам. 6. Глобальные вызовы XXI века требуют двустороннего подхода: с одной стороны, сохранения ресурсной базы, с другой — стратегии развития новых технологий. 7. Важно создать принципиально новую технологическую базу, которая обеспечит устойчивое развитие, вместо борьбы за истощающиеся ресурсы. 8. Новая парадигма должна основываться на междисциплинарных подходах и интеграции наук для создания высокотехнологичных решений. 9. Тем не менее, существует угроза, связанная с биогенетическими и когнитивными технологиями, которые могут стать не только благом, но и инструментом для манипуляции и контроля. 10. Россия должна осознать свои стратегические интересы в научно-технологическом развитии и не допустить, чтобы была использована как поставщик раба умственного труда для других стран без предоставления собственных интересов. Вывод: На основании представленных тезисов, автор подчеркивает необходимость переосмысляющего подхода в научно-техническом развитии для обеспечения устойчивого будущего человечества. Он призывает к гармонии между технологическим прогрессом и природу, а также к формированию стратегического видения развития, которое будет учитывать интересы России и всего мира. Вывод редакции: Тезисы автора совместимы с реальными вызовами современного общества, включая проблемы истощения ресурсов и необходимость в переосмыслении процессов развития технологий. Однако его подход имеет черты конспирологического мышления, когда обострены страхи относительно контроля над личностью и эволюцией. Статья подчеркивает важность сохранения суверенитета и стратегического подхода в России, что также резонирует с ее текущими общественно-политическими трендами.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13905 9389

    Вот вот
    Нас, “просвящённые”, пугают пещерным комфортом.Нам (людям которые против истребления ПРИРОДЫ ради добычи мнимых богатств)угрожают каменными топорами и холодными смертями в морозы – -
    Надо ПРЕКРАТИТЬ давать бабло ПАРАЗИТАМ!!зачем из России уходят деньги на содержание целой армады никому не нужных институтов и международных организаций??Они,паразиты, все знания и деньги все равно направят против людей,для своего личного обогощения,путем угнетения и порабощения.ЗАЧЕМ ИМ СОЗДАВАТЬ ПИТАТЕЛЬНУЮ СРЕДУ??
    Все знания должны быть ТОЛЬКО У ЛЮДЕЙ!
    Если не прекратить их подпитывать – они устроят Людям АРМАГЕДОН -(один монумент в штате ДЖорджия чего стоит -Неужели с 1980 года так ни кому и не дошло?)

  • 12657 7282

    Здорово! Молодец! Вот это бомба! Если и после этого наши верхи не одумаются и не включат РАЗУМ – будет конец всему!

  • 24311 8561

    Ситуация в мире раскрыта в трактовке современных угроз для человечества концептуалами.

  • 84 64

    СМИ, искусство,попса,сериалы уже полным ходом работают на дальнейшее оболванивание,подготовку *служебных* людей. А занимать страусиную позу никак нельзя. Браво .больше таких Ковальчуков. Победа будет за нами!!!

  • 0 0

    отказалась от интеграции, от наращивания производства в пользу соседа и даже вот эта статья, что же скрывается?

  • 699 506

    Всё это известно давно-давно, с сайтов подобных Пандоре (и самой Пандоры). а также РЕН-ТВ в 17 и 18 часов. Позитивно то, что новые люди услышали-увидели. И то что опубликовано в Совете Федерации. И не надо думать что наш воз и ныне там куда его затащили в Перестройку или где он болтался до конца 12 года. Только не надо это лишний раз препарировать что как происходит. Дозированно, но – происходит! На нашей территории сколько своих паразитов! каждый (2й) мелкий чиновник чувствует себя начальником, особенно когда сам не знает как поступить с “подателем сего”. Пока то с ними будет работа проведена воспитательная… На крупных то чиновников воспитателей не хватает. Пока сам президент не ткнёт носом (академиков, например) в явную аморалку. А позитив идёт снизу, невзирая на… Посмотрите хотя бы на рождаемость у нас. Чувствует народ, что пора.

  • 1 1

    Дело генерал майора Петрова К.П. живет,борьба продолжается.

  • 0 0

    Время пришло! Это, тот трубный глас, который разбудит спящих !!!

  • 3099 2298

    России нужно русское правительство и жизнь по русским, славянским КОНОНам, которые изначально были даны нам самим Создателем! Они совершенные,единственно правильные и неоспоримые!

  • 14 10

    Ф между тем академики регулярно прокатывают Ковальчука на выборах в РАН, выбирая разных министров, губернаторов, генералов. Один Б.А.Березовский чего стоит. Может быть в консерватории что-то поправить?

  • 22 22

    Очень тревожный материал, НО он зарождает и чувство оптимизма, потому что есть люди, которые имеют научное познание этих проблем и потенциал для сдерживания их.

  • 0 0

    Гениальный Иван Ефремов еще более чем полвека назад открыл нам в “Туманности Андромеды” готовый рецепт разумного общественного устройства, способный спасти цивилизацию…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru