Сводки от ополчения Новороссии 20 ноября 2016

3820 2

Грэм Филлипс наблюдателям ОБСЕ: Нужно быть слепым, чтобы не понимать, откуда прилетели снаряды в Стыле


Грэм Филлипс побывал на месте обстрела Стылы из РСЗО “Град” ВСУ и узнал у наблюдателей ОБСЕ, что они думают по поводу того, откуда прилетели снаряды.

Грэм: Разве не ясно, что это с украинских позиций, не так ли?

ОБСЕ1: Я не могу это сейчас определить.

Грэм: Но это здесь, а украинские позиции там. (Указывает направление)

ОБСЕ1: Где там?

Грэм: Николаевка. Около 7 км в том направлении.

ОБСЕ1: Мне нужна карта, чтобы посмотреть.

ОБСЕ2: Без записи. Я могу что-то сказать без записи. (Бьет по камере)

Грэм: Что происходит? Зачем вы бьете по камере?

ОБСЕ2: Вы идёте прямо в воронку. Вы хотите взорваться что ли? Вы нарушаете правила безопасности здесь. Вы можете пожалуйста уйти?

Грэм: Вы можете просто выполнять свою работу?

ОБСЕ2: Мы делаем свою работу, а вы стоите посредине воронки.

Грэм: Вы говорите, что мне делать, а вы должны честно делать полноценные отчеты о том, что здесь происходит. Прекратить врать, прикрывая убийства гражданского населения.

Я наступил в воронку потому что вы ударили по моей камере.

Вы, должно быть, слепые если не видите, что это прилетело с украинских позиций!

ОБСЕ1: Я не слепой.





Сводка МО ДНР за 20 ноября


Сводка МО ДНР за 20 ноября



Последствия обстрела ВСУ поселка Стыла. 20.11.16

Последствия обстрела ВСУ поселка Стыла. 20.11.16







ВСУ ударили «градом» по ферме в поселке Стыла

Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.

ВСУ где-то в пол третьего ночи открыли огонь по населенном пункту Стыла вблизи Докучаевска. В результате чего зафиксировано попадание по ферме на улице 40 лет Октября, дом 2. Об происшествии рассказал хозяин фермы Владимир.

«Мы поехали с дочкой в Докучаев чебуреки покушать. Я не хотел, у меня хозяйство большое, но дочка уговорила. Мне повезло. А так бы и меня не было. Сколько давал интервью, но я не плакал еще, это первый раз», — сказал он.

«Звонит мне Федя ночью и говорит: «Вова, что у тебя там творится, у тебя падают снаряды. Прям у тебя полыхает». Он позвонил в пол третьего ночи. Это геноцид. Мы, колхозники, тут при чем?», — дополнил хозяин фермы.

Метки по теме: ; ;

В командовании ДНР прокомментировали обстрел села украинской стороной реактивными снарядами

Повреждены пять домов.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/34-960×467.jpg

Отмечен факт применения противником РСЗО «Град» по н.п.Стыла и Коммунаровка, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате чего повреждения получили пять жилых домов. На месте происшествия работают представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Информация о случившемся передана СММ ОБСЕ», — рассказал он.

В очередной раз зафиксированы целенаправленные артиллерийские и минометные обстрелы с позиций украинских преступников по жизненно важным объектам инфраструктуры ДНР.

«В результате повреждения линий электропередач без электроснабжения осталась Донецкая фильтровальная станция, в связи с чем приостановлена ее работа. Без воды остались н.п. Ясиноватая и, находящийся под контролем Украины, н.п.Авдеевка. Под угрозой отключение водоснабжения в районах н.п.Донецк, Еленовка и Докучаевск», — рассказал он.

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 911 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за сутки 911 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки украинские боевики 911 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил 70 боеприпасов РСЗО «Град», 207 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 256 мин калибром 120 и 82 мм и шесть танковых боеприпасов. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия»,


— сказал замкомандующего.

Под огнем ВСУ оказались: горловский поселок Зайцево; Ясиноватая и близлежащие населенные пункты Крутая Балка, Спартак и Васильевка; поселок Ясное в пригороде Докучаевска и близлежащие села Стыла и Коммунаровка; села Коминтерново, Ленинское, Саханка в Новоазовском районе на юге Республики; поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западе Донецка.

В селе Стыла наблюдатели ОБСЕ нашли части боеприпасов РСЗО


Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, офицеры Совместного центра по контролю и координации вместе с представителями командования сил ДНР зафиксировали факты нарушений в населенном пункте Стыла, который в ночь на воскресенье обстреляли украинские силовики, в районе были найдены части боеприпасов для РСЗО.

В настоящее время наблюдатели ОБСЕ общаются с местными жителями и фиксируют места попадания боеприпасов. Также совместно с ними работает офицер СЦКК. Все данные заносятся в специальные формуляры.

На месте были найдены части боеприпасов, характерные для реактивных систем залпового огня.

“Сегодня ночью в 2.30 произошел обстрел Стылы из РСЗО “Град”. В данном населенном пункте насчитали 16 воронок, также здесь работала и артиллерия… Возможно, Украина решила поздравить нас с праздником — с Днем артиллериста или решила начать активизацию боевых действий, так как за минувшие сутки около тысячи нарушений”,


— сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, подчеркнув, что всего в район Стылы было выпущено около 60 боеприпасов РСЗО.

ВАЖНО: Под Донецком уничтожен командующий разведкой элитной украинской горно-пехотной бригады (ФОТО)

Недалеко от населенного пункта Пески под Донецком уничтожен Константин Шрамко, командир разведывательного подразделения.

Сообщается, что Шрамко родом с Донбасса, войну начал в должности командира подразделения разведки (полка) «Днепр-1», а затем стал начальником разведки 128-й горно-пехотной отдельной мобилизованной бригады ВСУ.

http://replyua.net/uploads/posts/2016-11/medium/1479634749_632dc60f64fc8024e0586f4c700ed5771479631328.jpg

Украинские «волонтеры», занимающиеся пособничеством в убийстве мирного населения Донбасса, утверждают, что Шрамко и его подразделение накрыло минометным огнем во время вылазки в «нулевку», т.е. на территорию, контролируемую силами ДНР.

Киев перебрасывает технику и вооружение к линии соприкосновения – разведка ЛНР

ВСУ продолжают наращивать потенциал своих подразделений на Донбассе.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/1051040819.jpg

Об этом рассказал журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Так, на южную окраину населенного пункта Новоалександровка на позицию взводного опорного пункта 24-й бригады ВСУ прибыла колонна вооружения и военной техники противника в составе одной БМП и трех военных автомобилей», – рассказал Марочко.

«Кроме того, по данным нашей разведки, в зону ответственности 93-й бригады в район населенного пункта Счастье на железнодорожную станцию прибыл эшелон с личным составом для проведения ротационных мероприятий», – добавил он.

Он также сообщил, что «украинское командование продолжает переброску вооружения в зону так называемой «АТО», в населенные пункты вблизи линии соприкосновения».

«По информации, полученной от местных жителей, стало известно, что в зоне ответственности 93-й бригады ВСУ на южной окраине населенного пункта Муратово обнаружено скопление техники противника, около 20 единиц. Для охраны района выставлены патрули», – уточнил Марочко.

Метки по теме: ;

Украинские военные преступники. Часть 38

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Несмотря на это, обстрелы населённых пунктов ДНР с позиций карателей не прекращаются.

Минобороны ДНР и ЛНР продолжает обнародовать информацию о военных преступниках ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения и территорий республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Slayd1.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Slayd2.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Slayd3.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Slayd4.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Slayd5.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Slayd6.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Slayd7.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Slayd8.jpg

Метки по теме:

ВСУ обстреляли из РСЗО «Град» село в ДНР

Украинские каратели в ходе ночных обстрелов город и сел Донецкой Народной Республики применили реактивную систему залпового огня «Град». Под огнем оказался н.п. Стыла на западе ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/pus-usta-bm-21-grad-02.jpg

Об этом сообщил источник в минобороны ДНР.

«Отмечен факт применения подразделениями ВСУ РСЗО «Град», в результате обстрела повреждения получили три домостроения по адресу: г. Стыла ул. 40 лет октября д. 1,2,5. Планируется работа представителей Миссии ОБСЕ и СЦКК», — рассказал источник.

На Донбассе ликвидирован командир украинской разведки

В н.п. Пески под Донецком погиб Константин Шрамко, руководитель подразделения украинской разведки сначала в 128 горно-пехотной ОМБр.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/12006298_775579712567814_4632617979531119069_n.jpg

Об этом пишет «ПолитНавигатор» со ссылкой на украинского волонтера Алексея Цистана.

Шрамко известен тем, что критиковал режим Петра Порошенко, а также обвинял в пособничестве ему псевдо-оппозиционнеров вроде Олега Ляшко.

Метки по теме:

Украинская армия ночью выпустила свыше 300 снарядов и мин по прифронтовым зонам ДНР



Украинские силовики накануне вечером и ночью выпустили 308 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам ДНР. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 02:00 украинская сторона выпустила 308 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, поселку Зайцево под Горловкой, селу Спартак, селам Безыменное, Коминтерново, Саханка, Новая Таврия Новоазовского района, а также территории промзоны под Ясиноватой и донецкому аэропорту»


— сказано в сообщении.

При обстрелах жилых районов Республики ВСУ использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

ВСУ три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Дважды обстрелам подвергся район села Калиново. Огонь с направлений сел Новозвановка и Троицкое велся из минометов калибра 120 мм и 82 мм, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики из 82-мм минометов обстреляли район села Калиновка.

Метки по теме:

Новости ДНР: один человек погиб из-за обстрела ВСУ в поселке Зайцево

Мирный житель поселка Зайцево на севере Донецкой Народной Республики получил смертельное ранение из-за обстрела со стороны украинской армии.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Об этом пишет Донецкое агентство  новостей со ссылкой на и.о. главы городской администрации Горловки Ивана Приходько.

«Сегодня около 16:00 в результате минометного обстрела поселка Зайцево погиб мужчина», — сказал Приходько.

Кроме того, в данный момент обстрелу ВСУ подвергается столица ДНР — Донецк.

«Отчетливо слышна работа артиллерии. Шум от вооружений слышен даже в отдаленных от «горячих» точек районах Донецка. Вероятно, обстрел украинской стороной ведется по Макеевке», — сообщил корр. News Front из Донецка.

«Донецк, Макеевка и Ясиноватая очень шумно, минометы, бронетехника и арта. Долетает до Октябрьского, Путиловка рядом прилеты. Так обстреливается трасса до Кр.Партизана. Идут сильные бои, плюсы и минусы в перемешку. Если Вы чувствуете вибрацию, то это прилет», — пишут в соцсетях.

Метки по теме: ;

Военнослужащий ДНР: В Зайцево бои каждый день

Видео от военкоров News Front

Военнослужащий Донецкой Народной Республики рассказал о ситуации на линии соприкосновения в посёлке Зайцево.

«Мы находимся на линии соприкосновения в посёлке Зайцево. Через 150-180 метров начинаются позиции украинской национальной гвардии. Сейчас мы можем увидеть их флаг, блиндаж, с которого они работают. Также открываются перед нами чердачки, с которых работают снайпера», — сказал военнослужащий.

«Снайпера работаю нечасто, но когда начинают работать, то голову не поднять. В основном происходит ротация. Приезжает каждую неделю новая группа и, если там есть снайпера, то показывают, что они умеют», — дополнил он

Метки по теме:

Боец «Мустанг»: Донбасс никто не сливал и не собирается!

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Донбасс никто не сливал и не собирается. Об этом заявил военнослужащий ДНР с позывным «Мустанг».

«Сам я из Донецка. Раньше мы стояли в Донецке, а год назад перебросили сюда. Коллектив, с которым служил, вспоминаю часто. Нормальные хлопцы, адекватные, сражаются за Родину. Все пришли добровольно без принуждения», — сказал он.

«Сейчас в Донецке не тише, чем здесь. Судя по тому как родные и товарищи рассказывают, то там бои тоже идут.», — дополнил военнослужащий.

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru