Ульяна Скойбеда: Почему я отмечаю День Великой Октябрьской Социалистической революции, а не день вашего единства

2444 11
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Пункт первый: повторяю, пора десакрализировать советский период и ТРЕЗВО разбирать по пунктам, что будет нужно, что отдать соседям, что переделать в пылесос для гаража, а что выбросить на…й, чтобы пыль не заводилась.
    Пункт второй: кто-нибудь помнит, чтобы советская система как-то оценивала вашу личную долю в национальном продукте? Не оценивала, потому что имели вы ЖАЛОВАНИЕ, только не от хозяина, а от государства.
    - А сейчас самую “зловредную” вещь скажу – А как вам термин “идеологическое отчуждение” (комиссар вам “ля, ля, ля”, а вы ему сталь тоннами, оружейный плутоний тоннами… и т.д. по списку);
    - Когда порыв масс превратился в идеологическое отчуждение: (а) Вы случайно в школе не подправляли в песенке “орлёнок, орлёнок” на “ослёнок, ослёнок”? (б) Вы не пели в старших классах “на что похож советский герб… ты хочешь жни а хочешь куй…” (в) Вы точно не бросали в доты оставшиеся по лесопаркам мусор?
    - Это я для чего базланю: (а) это не советская власть для вас … построила, это вы для неё построили; (б) это не злой демон советскую власть сломал, это вы эё сломали (к развалу союза было 20 млн. коммунистов – боевые потери в Отечественной войне 41г. были ок. 10 млн.)
    - Пока не состоится десакрализация советского периода вами будут управлять болтуны и прохвосты.

    • 18949 12805

      Да! О чём и я уже устала повторять, особенно последняя мысль. Люблю читать, как Антон чётко по пунктам излагает, даже если не со всем согласна, всё равно приятно глазу и разуму.

  • 448 218

    Александр, убей себя об стену…. Сам ты, балбес, высосан из пальца.

    Ульяна, согласен, но только с одним дополнением: они обязательно услышат, они УЖЕ слышат, вернее лучшие из них. Альтернативы коммунизму нет, капитализм подыхает, туда ему и дорога. Да здравствует день ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!!! С Праздником, товарищи! Удачи всем, schultz64

  • 24644 16415
  • 4954 3918

    Старшему поколению, всё же, легче жить в настоящее время.У нас есть прошлое, и воспоминания о будущем из прошлого. Прошлое у нас было различным, светлым и тёмным, будущее представлялось светлым. Это давало силы справляться с трудностями, “не наступая на головы других”, совместными усилиями.
    Что имеет современное поколение? Настоящее, которое различно для многих. Как и раньше, есть светлое и тёмное. Но отсутствует общее светлое представление о будущем, каждый представляет его только для себя лично. Это приводит к столкновению интересов, в результате к цели идут не вместе, а по одиночке, “расталкивая других локтями”. Когда человек испытывает счастье? Когда его разделяют с ним окружающие. А, если другие не рады, а завидуют, злятся, какое может быть при этом счастье? Поэтому старшее поколение испытали чувство счастья совместно с другими, многие молодые этого лишены. Значит, такие молодые несчастные люди. Это порождение нынешнего несправедливого строя, каким бы именем его не называли. Великая Октябрьская социалистическая революция принесла людям счастье не призрачной мишурой, а духовное, внутреннее счастье, которое невозможно измерить в денежном эквиваленте, поэтому этот день для многих людей был и останется праздником. От счастья люди не откажутся, когда это начинают понимать.

    • 18949 12805

      Иванович, миленький, какое счастье?! Наипалово с коммунистическим “завтра” было понятно уже в семидесятых. Кастовость общества в зависимости от принадлежности к компартии и её производным не оставляла шансов беспартийным, ну, если только очень умным и незаменимым по этой причине.

      Нынешние молодые не более несчастны, чем тогдашние, особенно, если они не сидят, сложа руки.

      Идеализирующий прошлое поневоле занимается искажением будущего. Как говорил Ч е б у р а ш к а: “Пионеры…” Как были пионерами, так и остались, когда повзрослеете?

      Ржунимагпадцталом! Ч е б у р а ш к у запикали! А ещё всё Советское любите!

    • 30273 6717

      Великая Октябрьская социалистическая революция принесла людям счастье
      ——-
      Не только она.
      Украинцам счастье принес Майдан.
      Алкоголикам счастье несет водка а наркоманам героин.
      Счастье это идиотское состояние бездействия.
      И настоящее СЧАСТЬЕ а не его наркотический или идеалогический заменитель может дать ТОЛЬКО СЕМЬЯ.
      ЛЮБОВЬ к детям и своей второй половинке.
      И только кратковременно.
      Ибо надо трудиться на благо этой семьи.
      Государство не семья а аппарат принуждения.
      Потому счастливые на парадах или Майданах обмануты и опьянены
      На самом деле они несчастные люди как алкоголики или наркоманы.

  • 5365 3316

    О каком единстве говорят, надо говорить о предательстве власти, которое было и тогда, 400 лет назад и сейчас…С праздником Великого Октября! ,,

  • 24644 16415

    “Мы поверили (идиоты) и согласились на передачу магазинов и предприятий в частную собственность. Так сказать, дали мандат…”
    магазинчики и грузовички в частной собственности – это норма. Проблема в том, что в калитку пролезли чужие. И приватизировали заводы и природные ресурсы. И монополизировали их.
    Надо понимать разницу между магазином и природным месторождением. А в артелях при Сталине работали миллионы.

  • 641 601

    Никто в этой власти не услышат вас,дорогие наши старики.надежда,что у вора отнявшего последнее, проснется совесть
    не ждите,у этой породы “людей” нет совести.Сегодня они не дают развиваться никому кроме тех кто грабят недра в стране. Наше народное достояние, природные месторождения ,поверьте когда завоевывали и осваивали эти огромные пространства
    предков Березовского,Абрамовича,Ходорковского,Чубайса и других”ярких представителей” этого народа или касты не было в числе тех кто собирал эти земли под названием Россия.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru