https://versia.ru/images/a/m/amerikancy-kradut-u-nas-ne-tolko-izobreteniya-no-dazhe-pesni-1-1.jpgЧего только не воровали иностранцы у российских изобретателей: от идеи электромобиля до сотовой связи.Возможно, что виной тому – наплевательское отношение россиян к правовым нормам. Говорят ведь: «изобрёл – зарегистрируй!»А у нас доходит до того, что воруют не только наши конструкторские идеи и научные разработки, но даже детские песни. Да что там песни: у нас спёрли даже «Священную войну»!Понять бы, кто виноват: это американцы такие ушлые или мы такие раззявы? Не поверите, но и «Россия – священная наша держава», и «Вставай, страна огромная!» больше не наши, не российские. Американские.Как выяснилось, авторские права на публикацию этих музыкальных произведений оформили на себя две заокеанские фирмы – The Harry Fox Agency и Merlin Danmark Music. Перца в эту историю добавляет тот факт, что учредители обеих фирм-правообладателей – перебравшиеся за океан украинские граждане.Помимо прочего они прибрали к рукам классику детской и юношеской песни СССР – «Антошка», «Друг в беде не бросит», «Что мне...
Читать далее 1117 слов 86%.
“Я думал, это серьёзная организация, всё-таки второй после Сорбонны университет во Франции, – сетовал изобретатель. – А они просто жулики.” Изобретатель – дурак? Это называется не “жулики”, это – капитализм. Большая рыба съедает маленькую, хитрый съедает глупого. Как в джунглях. Так уcтроил смотрящий за нами князь мира сего. Собираем подписи в эгрегоре о его переизбрании!
Надо выйти из системы международного патентного права.
Надо сначала зарегистрировать свое изобретение соответствующим образом,а затем о нем сообщать,а не трезвонить заранее о сути и методах его.