http://timeallnews.ru/uploads/posts/2016-09/1474610962_1.jpg
Как Великого актера России я его представлять не буду, так как все прекрасно знают все фильмы с его участием, но как ГЕРОЯ Великой Отечественной войны представляю с приложением архивных документов!
Изначально, вот, что я прочел в социальных сетях:
"Федя из «Операции «Ы» был асом рукопашного боя, кавалером двух Орденов Славы, кавалером Ордена Красной Звезды, был награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги»!
«20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев…» Это выдержка из наградного листа красноармейца Алексея Макаровича Смирнова.
Можно только представить тот бой. Четырехорудийная минометная батарея вряд ли насчитывала больше полутора десятков бойцов. Да и в контратаки ходить — не артиллерийский хлеб. А уж как в рукопашном бою можно в одиночку «повязать» сразу семерых — вряд ли объяснят нынешние мастера восточных...
Читать далее 815 слов 81%.
Можно только повторить:ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!
А по мне – он вечно живой, пока жив я, пока жив мой меньшой сын, уже полюбивший “Приключения Шурика” и его героев.
Есть люди, когда они уxодят, то в это невозможно поверить. Уверен, что его душа уже живёт в ком-то другом, который стеди нас.
фашист , ты не прав, пей пиво
Зачем грубить?
так он как рембо не курил и не принимал щвейцарский шоколад с амфитамином.
Вот это действительно Герой. Такие люди живут вечно, если потомки не до конца “скурвятся”. Да еще и после жесточайшей войны так превосходно играть комичные роли – это тоже не слабо.
Спасибо за статью. Не знал даже.
Е…е центральные каналы, такого рода информацию должны нонстопом крутить, вместо обос…го порева, которое сейчас везде натянуто на экраны…
Он был ВЕЛИКИМ ВОИНОМ И ВЕЛИКИМ АКТЁРОМ.
я лично в мирное время ******** 8 человек, ******* сильно!
Земной поклон и вечная паятьтебе Макарыч!!!
Такие Макарычи и победили.Мы их никогда не забудем.
Мне 65,но я бы хотел встретится с каким нибудь “Рембо” один на один.6о при свидетелях.Бросаю перчатку!
Канешна, Рембе уже семьдесят, он просто обречён. Я бы посмотрела этот поединок века.
Дело не в возрасте,а в правде и справедливости.
Да, Он Великий Воин и Актер, а сколько было Безымянных не менее Великих, потому как они знали, что отступать было не куда, мало того каждый Солдат Советской Краснознаменной Армии СССР был Героем, как сказал один советский деятель искусства: “…гвозди делать…не было бы крепче в Мире гвоздей…”
Он достоин Героя, мой любимый АКТЕР!!!
Русские странный народ, там, где другие ломаются и гибнут, они идут вперед.