Сводки от ополчения Новороссии 14 сентября 2016

2961 3

Военнослужащими НМ и организацией «Боевое братство» оказана помощь посёлкам ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военнослужащими отдельного отряда Народной милиции «Комсомольское» совместно с всероссийской организацией «Боевое братство» оказана гуманитарная помощь в размере 3,5 тонны продовольствия и одежды социальным объектам ДНР в н.п. Комсомольское, Раздольное и Солнцево.

Социальные объекты, получившие гуманитарную помощь:

  1. В н.п. Комсомольское: 3 детских садика («Тополек», «Сказка», «Золотой ключик»), 1 среднеобразовательная школа №2.
  2. В н.п. Раздольное: 1 детский садик («Золотой петушок»), 1-я среднеобразовательная школа.
  3. В н.п. Солнцево: 1 детский садик («Березка»), среднеобразовательная школа поселка.
  4. В н.п. Тельмоново: семья военнослужащих НМ, в том числе, погибших.

Метки по теме: ; ;

Завербованная СБУ жительница Лисичанска с позывным «Симка» сдалась спецслужбам ЛНР

Оперативная съемка МГБ ЛНР.

Жители подконтрольных украинским силовикам территорий, которые подверглись принудительной вербовке СБУ, после переброски в Луганскую Народную Республику отказываются от выполнения отработанных им заданий. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения в Министерство госбезопасности ЛНР граждан, ставших заложниками украинских спецслужб. Под угрозой физической расправы, как правило, над их родственниками, и происходит вербовка.

Наталия Литвинова, жительница города Лисичанска, была привлечена к сотрудничеству с местным управлением СБУ путем шантажа и угроз.

«Мне сказали, что у меня нет выбора, что у меня нет другого выхода. Меня лишат жилья и пособия по потере кормильца. Кроме того, в случае моего отказа от сотрудничества, дочь, сестра и родители, проживающие в Лисичанске, пострадают», – рассказала Наталия Литвинова.

Метки по теме: ; ; ;

Мощное взрывное устройство сработало рядом с мостом у Станицы Луганской в присутствии ОБСЕ

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Мощное взрывное устройство сработало в непосредственной близости от моста через реку Северский Донец на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил боец Народной милиции Станислав Сальник, служащий на пункте перехода ЛНР в данном районе.

«Примерно в районе 11.30 дня прогремел взрыв, предположительно, взрывного устройства. Примерно от моста в метрах 50 в то время, когда была у нас тут миссия ОБСЕ на мосту», – сообщил он.

«Прозвучал взрыв, крупный осколок прилетел в толпу. Взрыв был достаточно сильный, народ перепугался, слышно было его далеко», – уточнил боец.

Представитель Народной милиции сообщил, что лишь по счастливой случайности осколки не задели переходивших мост гражданских и представителей ОБСЕ.

«ОБСЕ испугались, они явно такого не ожидали, – отметил Сальник. – Оцепили место взрыва, отвели по сторонам народ, посмотрели, убедившись, что опасности больше нет – открыли дальше пункт перехода».

Метки по теме: ; ; ;

ВСУ продолжают перемещать тяжелую технику и запускать БПЛА в зоне «АТО», – Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

ВСУ в нарушение Минских соглашений продолжают перемещать к линии соприкосновения сторон тяжелую технику и проводить запуски беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские соглашения. Так, нашей разведкой выявлено передвижение в районе населенного пункта Алексеевка колонны в составе четырех единиц РСЗО БМ-21 «Град», двух единиц ГАЗ-66 с личным составом и шести единиц грузовых автомобилей «Урал» с боекомплектом», – рассказал Марочко.

Он также сообщил, что ВСУ «по-прежнему продолжают осуществлять запуски беспилотных летательных аппаратов типа «Shadow», которые ранее были на вооружении США, с аэродрома Северодонецка».

«В свою очередь, мы соблюдаем достигнутые соглашения, но готовы отразить в случае необходимости любую агрессию в отношении нашей Республики. В наших подразделениях ежедневно проходят занятия по боевой подготовке. И все подразделения Народной милиции ЛНР показывают очень хорошие результаты», – отметил представитель оборонного ведомства Республики.

Метки по теме: ; ; ;

Мужчина в реанимации после обстрела ВСУ

Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.

Украинские силовики прошлой ночью около 24:00 открыли огонь по населённому пункту. В результате которого осколочное ранение получил мирный житель. Мужчина находится в реанимации.

 «В 24:00 произошёл обстрел. Мы не успели укрыться, и отец получил осколочное ранение, находится в реанимации. Пока довезли, повредили артерию, операция длилась 4 часа.», – рассказал сын пострадавшего мужчины.

Метки по теме: ;

Обстрелами ВСУ Докучаевска повреждены школа, здание Пенсионного фонда и жилой дом



Украинская армия днем открыла огонь по Докучаевску, в результате обстрела повреждено здание школы, Пенсионного фонда и жилой дом. Об этом сообщил глава городской администрации Александр Качанов.

«Около 15:00 украинские силовики обстреляли Докучаевск. Повреждения зафиксированы на улицах Центральная, 47а – это Пенсионный фонд, жилой дом по улице Центральная, 48 и по улице Ленина, 65 здание школы №3»


— сказал он.

По данным градоначальника, при обстреле использовались противотанковые управляемые ракеты и стрелковое оружие.

Макеевка всю ночь под огнем ВСУ

Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.

Прошлой ночью украинские силовики открыли массированный огонь по населённому пункту Макеевка Донецкой Народной Республики.

«Два осколка на кровати. Наверно, залетели через окно, а остальные в городе. Прилёт был сильный. Думали, что погреб разрушиться вместе с нами», – сказал хозяин дома.

В Червоногвардейском районе Макеевки в результате обстрелов ВСУ были ранены женщина 1969 года рождения и мужчина 1958. Также в общей сложности пять домов получили повреждения в Червоногвардейском районе, на улицах Ленина, Черниговская, Серафимовича, Тополева.

Метки по теме: ; ;

Пьяный солдат ВСУ не пропустил патруль ОБСЕ

Пьяный украинский  военнослужащий передернул затвор в присутствии представителей миссии. Об этом указано в отчете ОБСЕ за 12 сентября.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/OSCE_9311.jpg

12 сентября вблизи подконтрольного украинскому правительству пос. Приовражное (19 км северо-восточнее Мариуполя) миссия видела на дороге деревянную баррикаду с прикрепленным на ней предупредительным знаком о минной опасности. Наблюдателей остановили три вооруженных военнослужащих ВСУ и сказали, что у них нет разрешения пропустить патруль СММ.

 «У одного из военнослужащих были признаки опьянения. Перед тем, как военнослужащий, который, очевидно, был в состоянии опьянения, подошел к патрулю, наблюдатели услышали, как был отведен и отпущен затвор», — указано в отчете.

Патруль развернулся и поехал дальше другим путем. Об этом инциденте было сообщено в СЦКК.

Метки по теме:

Сводка МО ДНР за 14 сентября



Сводка МО ДНР за 14 сентября



Украинские силовики за сутки 585 раз обстреляли территорию ДНР



Подразделения украинской армии за минувшие сутки 585 раз открывали огонь по прифронтовым населенным пунктам Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшие сутки украинские силовики 585 раз нарушили режим прекращения огня. По территории населенных пунктов Республики было выпущено 85 артиллерийских снарядов, 162 мины калибром 120 мм и 275 мин 82 мм. Кроме того, огонь открывался из БМП, СПГ, РПГ и стрелкового оружия»


— отметил он.

Согласно данным командования, под огнем украинских силовиков оказались Макеевка, Докучаевск, Ясиноватая и ее окраины – Спартак, Минеральное и Красный Партизан, поселки Зайцево и Озеряновка на севере Горловки, южные села Саханка и Николаевка, а также поселки Трудовские, Александровка и Петровский район на западе Донецка.

Басурин сделал срочное заявление по режиму прекращения огня на Донбассе

Вчера утром украинская сторона предприняла попытку прорыва ДРГ в районе н.п. Зайцево, что спровоцировало ответные действия со стороны Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/34-960×467.jpg

«После этого, вчера днем, Глава Республики Александр Захарченко с целью снизить накал напряженности на линии соприкосновения, и дать очередной шанс руководству Украины решить конфликт мирным путем, выступил с инициативой к украинской стороне прекратить с 00 часов 00 минут в ночь с 14 на 15 сентября обстрелы.  В связи с чем, отдал соответствующие приказы нашим соединениям и воинским частям НМ, которые обязаны с сегодняшней полуночи выполнить их беспрекословно, — отметил Басурин. —Тем не менее, украинская сторона этой ночью использовала данную возможность, чтобы выстрелить из запрещенных вооружений весь свой арсенал боеприпасов до начала действия режима “полной тишины”».

Метки по теме:

«Бабушка, тебя убило?» – чем украинские боевики обстреливают Зайцево

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

Многострадальный посёлок Зайцево на северной окраине Горловки регулярно обстреливается украинскими боевиками из запрещённых по Минским соглашениям вооружений.

Бабушка с внучкой два года прожили в подвале, а домашнего питомца по кличке «Малыш» убил осколок украинского снаряда.

«Здесь всё просматривается и простреливается. Работаю также снайперы», – сказала бабушка посёлка Зайцево

Метки по теме: ; ;

Майор ЛНР рассказал подробности стрельбы украинского дезертира по солдатам ВСУ на Донбассе

Командование ВСУ не в состояние контролировать падение морально-психологического состояния военнослужащих, находящихся в зоне так называемой “АТО”. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«В районе н.п. Нижнетеплое на почве возникшего конфликта, из-за отказа выполнять преступные приказы, военнослужащий ВСУ – Головань В.А., 1975 г.р. открыл огонь по своим сослуживцам. В результате происшествия двое военнослужащих зампотех роты капитан Сметанин Юрий Сергеевич, 24.09.1979 г.р и рядовой Андросович Александр Григорьевич 05.12.1975 г.р. были убиты, ещё пятеро были ранены: Боровец Анатолий Михайлович, Дайнов Олег Анатольевич, Саржевский Георгий Вячеславовоич, Бандурко Виталлий Александрович, Васильчук Сергей Фёдорович.

Сам Головань покинул расположение подразделения и отправился в бега, взяв с собой АКС с 3-мя полными магазинами и 3 гранаты для подствольного гранатомёта.

«В Станично Луганском районе подняты все силы СБУ, МВД и ВС, объявлен план перехват, по данному факту прибыла комиссия из штаба «АТО» во главе с полковником Кругловым», — добавил Марочко.

Метки по теме:

Басурин: ВСУ за сутки выпустили более 400 мин по ДНР

Украинская армия выпустила по территории Донецкой Народной Республики почти 500 мин и снарядов за минувшие сутки. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/basurin_01.jpg

«Более 500 нарушений режима огня за сутки. Если быть точным — 523, из них 85 снарядов калибром 152 миллиметра и около 400 мин разного калибра. Это после того, как глава ДНР объявил с сегодняшней ночи на завтрашнюю ночь о будущем перемирии», — цитирует Басурина РИА Новости.

Метки по теме:

Обстрелом ВСУ в Зайцево на севере ДНР повреждено не менее 10 домов, поселок обесточен

В результате ночного обстрела со стороны ВСУ Не менее 10 домов и линии электропередачи повреждены в Зайцево на севере Горловки.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу поселковой администрации Ирину Дикун.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

«Ночью стреляли сильно. В результате обстрелов повреждения получили не менее 10 домов по улицам Багрицкого, Карбышева, Полетаева и Магнитогорская. При этом в дом на улице Магнитогорской зафиксировано прямое попадание, – сказала она. – Кроме того были повреждены линии электропередачи. На данный момент поселок полностью обесточен».

Дикун отметила, что на данный момент данные о повреждения продолжают уточняться.

Метки по теме:

Наблюдатели миссии ОБСЕ присоединились к инспекции последствий обстрелов Макеевки



Представители миссии ОБСЕ присоединились к инспекции последствий обстрелов Макеевки со стороны украинских силовиков минувшей ночью, об этом сообщили в Минобороны ДНР.

Наблюдатели приступили к осмотру воронок, повреждений в жилых домах, а также общаются с местными жителями.

Ранее в Макеевку прибыли представители российской стороны в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня.

90 домов остались без газа в Макеевке после обстрела украинских силовиков


90 домов остались без газоснабжения в Макеевке вследствие обстрела со стороны украинских силовиков, в здании школы повреждено 250 метров кровли и этажное перекрытие, заявил исполняющий обязанности главы городской администрации Макеевки Валерий Ляховец.

“В Макеевке остались без газа 90 домов в результате повреждения газопровода. В школе №44 повреждено 250 метров кровли и перекрытие второго этажа”,


— заявил Ляховец в среду журналистам.

Он добавил, что ученики будут переведены в близлежащие учебные заведения, а часть из них продолжат обучение в неповрежденных строениях школы.

Украинская армия трижды обстреляла позиции Народной милиции из минометов

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

С направления села Новозвановка по району села Калиново велся огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции.

Метки по теме:

ВСУ обстреляли село Саханка, обесточена электроподстанция


Село Саханка на юге Донецкой народной республики подверглось обстрелу, обесточена электроподстанция, сообщили в среду в администрации Новоазовского района.

“Около 23.00 силовики обстреляли Саханку, была повреждена электроподстанция, часть села обесточена. Попаданий в дома не зафиксировано. Сегодня утром обстрел Саханки возобновился и продолжается до сих пор. Бьют по окраинам населенного пункта”,


— заявили в администрации.

ВСУ ночью выпустили более 300 мин и снарядов по населенным пунктам ДНР

Украинские силовики выпустили 79 артснарядов и 237 мин по населенным пунктам ДНР вдоль всей линии соприкосновения. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«С 20:00 до 01:50 украинская сторона обстреливала окраины Ясиноватой, Макеевки, Горловки, село Спартак к северу от Донецка, поселки Александровка и Трудовские на западе столицы, Докучаевск и село Саханка Новоазовского района на юге ДНР, — говорится в сообщении. — По этим населенным пунктам было выпущено 79 артиллерийских снаряда калибра 122 мм и 237 мин калибров 82 и 120 мм».

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 13.09.2016


 
– ВСУ дважды обстреляли позиции Народной милиции;
 
– В ЛНР заявили, что двое украинских военных погибли при перестрелке с «Правым сектором»;
 
– В Харьковской области Украины обстреляли жилой дом из гранатомета;
 
– Разведка ДНР зафиксировала прибытие трех украинских танков и 32 автомобилей с боеприпасами.

Метки по теме: ; ;

СБУ вербует детей для диверсионной деятельности на территории ДНР


 
Видео предоставлено МГБ ДНР.
 
В ходе допроса, подозреваемые Ковальчук, Пазушко, Хмеленко, Солодовников, Миронов и Коваль признают свою вину и раскаиваются в совершенных уголовных преступлениях.
 
Вовлечение несовершеннолетнего Богдана Ковальчука в преступную деятельность, осуществлялось сотрудником спецслужбы Украины Игорем Рицко по классическому сценарию. На одном из пунктов перегрузки контрабандных товаров в г. Скотоватая, действующем под контролем украинских спецслужб, в поле зрения Игоря Рицко попал шестнадцатилетний житель г. Ясиноватая Богдан Ковальчук, подрабатывавший на разгрузке грузовых фур. Впоследствии, Игорь Рицко угрожая Богдану Ковальчуку уголовной ответственностью за причастность к контрабанде товаров через линию разграничения, склонил несовершеннолетнего к совершению уголовных преступлений на территории ДНР.
 
При этом, Игорь Рицко не раскрывая перед фигурантами своих истинных мотивов и устремлений, втянул в преступную деятельность несовершеннолетних граждан г. Ясиноватая Ковальчука, Белавина, Пазушко, Хмеленко, Миронова, Солодовникова. На начальном этапе от них требовалось запугать местных предпринимателей, путем подрыва, принадлежащего им автотранспорта. После этого, шантажируя подростков уже совершенными преступлениями, угрожая раскрытием информации перед властями ДНР о совершенных преступлениях и уголовной ответственностью, а также личной расправой над ними и членами их семей, сотрудники спецслужбы Украины склонили, сформированную ими же, банду малолетних преступников, к совершению диверсий на территории Республики.
 
МГБ известно, что большую часть средств, выплаченных в качестве гонораров за совершение диверсионных актов, сотрудники украинских спецслужб, как организаторы банды малолетних преступников, присваивали себе.

Метки по теме: ; ;

В ЛНР учат школьников, как вести себя, обнаружив мины, наставленные карателями в 2014-15


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Военнослужащие Народной милиции ЛНР провели для курсантов молодежного клуба «Доброволец» патриотического объединения «Булат» занятие по мерам безопасности при обнаружении взрывных устройств.
 
Курсантам продемонстрировали муляжи мин, которые наиболее часто встречаются на территории ЛНР, и объяснили, чего следует остерегаться в случае их обнаружения.

«На нашей местности часто встречаются взрывоопасные предметы, в частности мины, которые установлены, которые остались после боевых действий», – отметил военнослужащий инженерно-саперной роты Народной милиции Владимир Быстров.

«Мы проводим занятие с населением и, в данном случае, с молодежью для того, чтобы они знали, как выглядят взрывоопасные предметы, мины, знали как себя вести с этими взрывоопасными предметами, куда сообщить при их обнаружении и какие действия предпринять», – уточнил он.

«Не дай Бог столкнуться с подобным, но, возможно, приобретенные знания могут помочь курсантами спасти свои жизни и жизни других людей», – считает руководитель клуба «Доброволец» Иван Харламов.

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru